Ваше имя:
Пароль:

Собака для инвалида на коляске?

Тема в разделе "Спорт и соревнования", создана пользователем Миранда, 21 сен 2014.

1. Миранда

Миранда Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Как считаете, какая порода подойдет для инвалида, которому приходится передвигаться на коляске и периодически, во время усталости ему нужна помощь. Да и просто собака сможет защитить от хулиганов. Высказываем свое мнение.

2. Svetka

Svetka Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Для таких целей нужен натренированный и выносливый пес. Для таких целей подойдут крупные породы собак, которые благодушно относятся к человеку. Алабай с такой задачей я думаю справиться и хаски тоже не откажет в помощи.

3. Татка

Татка Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    У нас, конечно, не немецкая овчарка, но не прорекламировать здесь эту породу я не могу. Немец - добрый, послушный, а в случае чего и отпор хулиганам даст.. Да и честно говоря, никто и не подойдет к человеку, у которого такая собака возле ног сидит. Но тут все дело в правильной дрессировке, не собственными силами, а с помощью кинолога.

4. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Есть специальная дрессировка для собак инвалидов и слепых. Очень специфическое обучение, там не сколько порода сколько характер собачка смотрят. Чтобы не срывался за кошками или не отходил по нужде. Вобщем это очень непростая задача даже для специальных кинологов. И конечно маленькие породы не подходят для такого.

Поделиться этой страницей