Ваше имя:
Пароль:

Стоит ли стерилизовать собаку?

Тема в разделе "Уход и содержание", создана пользователем Миранда, 21 сен 2014.

1. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Нет, Далма не стерилизованная, просто она как и Тоффи домашняя, живет в доме и все время под присмотром. Сначала что бы легче ей было давали таблеточки, а сейчас они уже ей не нужны. Она к себе не подпускает никого. А Леське укольчики делаем весной на год. И она не гуляет и не беременеет. Вот так и справляемся.

2. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Я все понимаю, и всякие сложности беременности, и родов, и щенков растить, и девать некуда.... Но девочек то стирилизовать - это полосная операция, как я понимаю? Это ж опасно и плохо! Или может я неправильно понимаю технологию. Я на такое не соглашусь, думаю. Тут зубы боюсь ей удалять под наркозом, а то такое.

3. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Точно не знаю, но кажется не так. Им наверное трубы тоже пережимают, прокольчики делают и все, как то так вроде. Надо поинтересоваться. Но вам я думаю этого и не нужно. Ведь если вы не захотите щенков. то просто сможете проконтролировать это с помощью таблеток или укольчиков. Вы у ветеринара проконсультируйтесь. Мы Леське делаем два раза в год укольчик в холку и все в норме.

4. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    да, радикальных таких методов не хотелось бы. Ну, время подойдет, все узнаем и решим.

5. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Просто нам необходимы эти меры. Леська во дворе гуляет свободно и на улицу выходит, поэтому за ней не уследишь. Поэтому и делаем укольчики и нам спокойнее и и ей лучше.

6. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Наверное, они всем необходимы, или так, или так, решить то надо. И уже действовать согласно принятому решению.

7. marisabel

marisabel Новичок

Симпатии:
    3
    Рейтинг:
    1
    Сколько читала литературы однозначного ответа по поводу обязательных родов и стерилизации нет. В некоторых источниках пишется, что для собаки полезно хотя бы один раз родить, в других источниках пишется, что стерилизованные собаки живут дольше. Так что кому верить?

8. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Вот именно, что нет однозначного, и получается, если хочешь правильно решить, то все равно не знаешь, как именно... Еще говорят такое, что если раз родить, то надо и потом... В общем, непонятки.

9. marisabel

marisabel Новичок

Симпатии:
    3
    Рейтинг:
    1
    По медицинским показателям нам пришлось стерилизовать французского бульдога. Мы очень переживали за свою любимицу (тем более, что на тот момент ей исполнился только год). Операция прошла успешно и без последствий для собаки.

10. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    А я вам задала этот вопрос как раз в другой теме. А как сама операция идет, сколько времени, в чем она заключается, и потом как быстро все как обычно становится, собачья жизнь?

Поделиться этой страницей