Ваше имя:
Пароль:

Приучить декоративную собаку ходить в лоток

Тема в разделе "Уход и содержание", создана пользователем Миранда, 21 сен 2014.

1. Миранда

Миранда Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Подарила свой маме маленькую собачку, тойчика. Мама у меня болеет, мы часто приезжать к ней не можем и гулять с собакой некому. Я вот думаю, можно эту собачку приучить к горшку, чтобы не выгуливать?

2. Svetka

Svetka Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    В принципе маленькие собачки не так страдают от отсутствия прогулки, поэтому вполне реально научить ее ходить на лоток. Как это делать - решать вам самим. Можно тряпку мочить испражнениями и класть ее в лоток, тогда собака по нюху определит, что делать с этой коробкой.

3. ElenkaLev

ElenkaLev Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Есть много способов приучить к лотку. Можно выстилать комнату газетой, а потом газету, на которую собачка пописяла, перестелить в лоток. Этот способ чем-то похож на метод, описанный Светланой.

4. Ra1

Ra1 Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Советую просто почаще направлять ее в туалет, а именно на лоток. Например в тот момент когда она захочет погадить успеть и доставить на лоток, что бы она поняла куда ей надо идти

5. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Знаете, у меня той. И до этого была в студенческие годы собачка, смесь болонки с пуделем. Так вот, вынуждена признать, та была значительно умнее в этом вопросе) А наша Тофии не сильно шла нам навстречу. Мы тоже хотели приучить к лотку, хотя бы утренние первые разы. Та и вообще, когда дождь или снег, она отказывается гулять. Так вот, это очень сложно. Мне показалось, что все попадания в лоток были случайными))) Хотя бывало и попадала, да. Я ее и относила туда каждый час, и пеленочки мочила, и все способы испробовала. Процесс шел, но очень туго. Потом стало тепло, и мы стали все же выгуливать на улице. Сейчас ей 10 месяцев, гуляем 4-5 раз, причем если она хочет в туалет внепланово, то все равно не попросится, а наделает. То есть надо угадать ее состояние. Но мне удается обычно) А лоток все же стоит, и с утра, бывает, и в него сходит. Если у вашей мамы много времени и она больше дома бывает, то у нее получится приучить, просто надо запастись терпением, я, например, не рассчитывала, что это будет так сложно и долго :) Удачи!

6. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    По поводу лотка не знаю, лотки с бортами для собачек, мне кажется не подходят. Вообще такие лотки для кошек. А вот на тряпочку можно приучить. Таким способом как описано. Мочить тряпку в лужицу наделанную и стелить туда где нужно. У моей сестры например песик ходил на тряпочку в туалете. А те места где собачка гадила надо тщательно с хлоркой вымыть, что бы запаха не оставалось.

7. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Да, я тоже, кстати, имела в виду не лоток, а именно пеленку. Под тканевую пеленку можно положить одноразовую из аптеки. Тогда точно будет чисто. И она впитывает хорошо, особенно если щенок и если маленькой породы.

8. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    А еще может быть в магазине спросить спрей такой как у кошек есть, который или привлекает на место или отбивает его. Мы когда то котенку такой покупали, брызгали обувь анти спреем, что бы не писал.

Поделиться этой страницей