Ваше имя:
Пароль:

Ложная беременность, чем она грозит?

Тема в разделе "Ветеринария", создана пользователем Миранда, 21 сен 2014.

1. Миранда

Миранда Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Собака еще молодая, недавно у нее была течка, вот кажется мне, что у нее была ложная беременность, потому как после гульки (садки не было), у нее набухла вульва и налились соски. Потом все прошло.
    Чем может в дальнейшем грозить собаке ложная беременность?

2. Dron

Dron Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Грозит развитием эндометриоза или пиометрой, поэтому нельзя допускать пустовку.
    Если уж течка началась, а вы не хотите потомства, то лучше собаку держать подальше от кобелей, чтобы не было такой неприятности.

3. ElenkaLev

ElenkaLev Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Ложная беременность - это гормональный сбой, который требует серьезного лечения. Надо пройти полный курс обследования, чтобы понять причину такой патологии. Только ветврач вам даст дельный совет, а простые обыватели не помощники.

4. Кексик

Кексик Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    0
    Блин, хорошо что у нас кобель... и таких проблем у нас нет... а то думай потом, ложная это беременность у вашей девочки или не ложная, сбой это гормональный ли еще что похуже. Все таки в этом плане хозяевам "мальчиков" намного проще.

5. Ося

Ося Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    У собак тоже такое бывает??? Не слышала. Как говориться, век живи - век учись...
    Ну вот, начиталась страстей на форуме, теперь всякие плохие мысли в голову лезут.... а вдруг диарея, а вдруг прививка надо, а по близости ветеринара не будет... а вот теперь еще и ложная беременность. Все! Не усну теперь!

6. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Я тоже не слышала раньше о ложной беременности у собак. Правда мы с такими проблемами не сталкивались никогда, может поэтому и не интересовались этим вопросом. Теперь будем знать если что, спасибо за информацию. А вы Ося не пугайтесь, лучше знать заранее про возможные проблемы, чем потом переживать от неизвестности.

7. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Ой, я тоже прочла и испугалась. У Тоффи тоже изменились, так сказать, половые признаки первичные после первой и единственной пока течки. Вдруг у нее этот сбой! Все, пойдем к ветеринару, тем более что накопилось несколько вопросов.

8. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    таки да, у нашей собаки была ложная беременность... и плюс к этому еще и остались последствия в виде напухших молочных делез. прописали лечение и сказали, что это может быть после каждой течки и что надо следить. Ветеринар говорит, что если это психологическое явление, ложная беременность, т ничего страшного. А вот когда молоко... то, конечно, это болезнь, такие последствия.

Огорчилась, что вечно все постфактум узнаю. Не ответственно как то. И кстати благодаря форуму я обратила внимание. Спасибо за тему.

9. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    по теме - чем грозит ложная беременность... если в такой форме как у нас, то маститом, хроническими воспалительными процессами.

10. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    а как именно и за чем следить?? спухли соски и петля или нет? и как ей в этом помочь, ну кроме того что лучше с мальчиками не общаться?

11. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    следить в том плане, что если не спухли, то прийти не через 2 мес, как мы сделали, а сразу. у некоторых собак такое после каждой течки, но купируется быстро, если сразу.

12. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    хорошо спасибо последим

13. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Ну, это ж затрагивает далеко не всех, поэтому вам, будем надеться, на грозит! Тем более, мне кажется, у вас такой хороший серьезный подходк уходу, я воспитываюсь прям на этом форуме!

14. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    Благодарю, Учится и познавать новое можно всегда и это всегда полезно, а еще лучше когда есть у кого спросить и кто тебе искренне поможет.

15. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Да, отлично с единомышленниками пообщаться, на общие темы. А тем более всегда найдется человек который сталкивался с той или иной проблемой и имеет опыт ее решения. Приятно поделиться радостями и неприятностями, спасибо всем за общение. Ведь не всегда и не все нас собачников понимают.

16. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    Это чистая правда, иногда рассказываешь истории в компании, и ловишь на себе странные и брезгливые взгляды, им не понять веселья и радости, что вы испытываете к своему любимому четверолапому другу.

17. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Да много есть таких людей которые таких как мы психами считают. Мне одна знакомая как то с такой злостью сказала:" Вокруг сколько людей бедных, а вы все собак жалеете и кормите!". Меня аж покоробило с какой ненавистью она сказала "собак". Я ответила, что люди могут о себе позаботиться, и даже в некоторых случаях из глотки вырвать, а собака такого никогда не сделает.

18. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    А мне кажется, когда возникает посыл, то и надо жалеть и заботиться. И о людях, и о собаках. Что ж, жалко собаку, так ее бросить и бежать искать - кто тут самый бедный? Нам посылаются и ситуации и люди определенные, вот в тих рамках и действуем. Конечно, их можно расширить. Но это ж все делается по зову сердца, а оно и подскажет, кому и когда помочь.

19. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    Лучше не тратить нервы на таких людей( Мне вчера тоже замечание сделали, что выгуливаю свою собаку мол там где нельзя (вообще нигде нельзя как посмотреть), причем перед этим я демонстративно все собрала и выбросила в мусорку, когда объяснила что и как, что мы даже стекло битое тут собираем то на меня посмотрели так странно и сказали что к сожалению 50 % людей не такие адекватные. А одна тетенька, помню, мимо проходила и прям криками - Пусть она вам на диван срет оО интересно и кто после этого неадекватен((

20. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Стараемся не тратить нервы, но некоторые граждане и мертвого поднимут. Все время удивляюсь, откуда у людей сколько злости и ненависти? Может от одиночества, и им завидно, что кто то и о собачке заботится и любит а о них таких "хороших" никто не вспоминает. И они готовы весь мир уничтожить ит своей беспомощности.

Поделиться этой страницей