Ваше имя:
Пароль:

Как заставить собаку не реагировать на кота?

Тема в разделе "Дрессировка и воспитание", создана пользователем Миранда, 21 сен 2014.

1. Миранда

Миранда Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    В принципе весь мой вопрос заключается в названии темы. Ни разу в жизни моя собака еще спокойно не прошла мимо соседской двери, где живет кот. Кот же этот, как специально, каждый раз подходит двери и протяжно мяукает, как только мы соберемся на улицу.
    Научите, как отучить?

2. Dron

Dron Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Честное слово, я не знаю, какой вам дать совет. У собак и кошек генетически заложена неприязнь друг к другу. Это вам только за помощью к соседям обратиться, чтобы они своему коту не разрешали ошиваться возле входной двери.

3. Николай

Николай Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    0
    Толку что-то говорить соседям, они все равно не поймут и не послушают. Сами же знаете какое вечно противостояние между кошатниками и собачниками. Придется смириться и терпеть.

4. Татка

Татка Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    А кот этот действительно специально так делает. Это его фишка. Специально дразнит и знает, что ему за это ничего не будет) У моих родителей в частном доме жили кот и собака на привязи была. Так это мяукало специально подходило к барбосу и нервировало бедную псину.

5. Кексик

Кексик Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    0
    Дрессировка, дрессировка и еще раз дрессировка. Наш немец настолько воспитан, что об этом знают все ближайшие коты во дворе))) Первое время еще пытались его доставать, а сейчас поняли, что толку от этого мало и отстали.

6. Ося

Ося Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    У нас живут и кот, и собака. Нормально уживаются, хотя я переживала, что проблемы будут.. Кот еду у собаки отбирает.. Ося рычит, но пока позволяет это делать, а что будет потом - посмотрим, боюсь, что кот без молока будет оказываться.))))))))

7. Алена

Алена Новичок

Симпатии:
    4
    Рейтинг:
    1
    Кота ещё сложнее заставить не ошиваться возле входной двери, да и мявчать он может в тот период, когда один дома. У меня кошка такая , часто мяукала под дверью, когда дома никого, скучно ей было. Когда появилась компания, кот и собака, никто не кричит, им вместе весело:) Но мои питомцы ладят между собой и это радует;)

8. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    У нас две собаки и кошки, и ладят отлично, но нам повезло - все животные интеллигентные и очень уважительно и внимательно друг к другу относятся. Кошка Фрося знает, что к миске Далмы нельзя подходить, и даже не смотрит на нее, а Леся кошке первой разрешает попробовать. Но все это так дипломатично происходит - умора просто.

9. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    У нас собака с кошкой тоже отлично ладят. Кот с детства рос с собакой, а Фрея с детства с котом нашим. Иногда кот подкармливает тем, что найдет на столе незаконно) Иногда Фрея ругает кота за то что он дерет мебель или шкодничает.

10. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    У нас Далма следит за кошкой, что бы на стол не лазила ( хоть Фроська сама никогда себе этого не позволяла). Она считает своим долгом приглядывать за младшей кошкой. Да и продукты хозяйские надо поберечь наверное (самой потом перепадет чего нибудь).

Поделиться этой страницей