Ваше имя:
Пароль:

Какое лакомство используете?

Тема в разделе "Дрессировка и воспитание", создана пользователем Миранда, 21 сен 2014.

1. Миранда

Миранда Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Привет, а какое лакомство используете вы для обучения собаки?
    Поощряете ее обычными кусочками сухого корма или даете что-то необычное?

2. Dron

Dron Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Я обычно сухариками подкармливаю на прогулке. Пес любит их грызть и с удовольствием выполняет команды за такую награду. Иногда выношу сухой корм, тоже с удовольствием принимает это лакомство в качестве поощрения.

3. Николай

Николай Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    0
    Как и все, кусочки корма или сахар. Почему-то моя собака ужасная сладкоежка и за шоколадную конфету или леденец и мать родную продаст.

4. Татка

Татка Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Насмешили)) Наша тоже) Может и не продаст, но шоколадная конфета - это наше все. Какое мясо, какой корм... если ему дадут конфету, то он будет по гроб жизни благодарен и верно сидеть у ваших ног.

5. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    Мы использовали несколько видов, но для затяжных прогулок и дрессировок остановились на сухом корме. До этого была приварена филешка, огурцы, сыр. Есть еще вариант вяленый рубец.
    Сладкое собакам не особо полезно, если вы каждый день занимаетесь и даете куски сахара и конфеты - минимальная доза будет зашкаливать .

6. artek

artek Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Наша любит и конфеты и колбаску сервелат. Поэтому больше этим даем лакомиться. Но только когда она заслужит. Так как и то и другое не очень полезно для собак. А корм она и так получит. Ей не очень интересно получать в награду сухой корм.

7. Кексик

Кексик Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    0
    У нас все просто. Лакомство - это мясо. Никаких тебе сладостей, сухариков или корма. Ему мясо подавай. Вот за кусочек мяска точно, что Родину продаст... но правда только из наших рук, к чужим и близко не подойдет, хоть целым килограммом заманивайте.

8. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Нашей псине нравится сухой корм или сухарики, этим и пользуемся. Сладкое она тоже любит очень, особенно карамельки, но мы не увлекаемся. Собакам вредно много сладкого, от него шерсть лезет и уши чешутся, так нам ветеринар сказал. А вообще наверное поощрять собачку надо ее любимым лакомством.

9. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    А у нас сырая картошка любимое лакомство) Ее готова есть в любой день и время. Так что когда хвалю, то ее и даю.

10. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    Уже писала, что картофель крайне не желательно собачкам употреблять, будьте внимательны, как она себя ведет и не отражается ли это на ее здоровье. Конечно в маленьких дозах, возможно и не повлияет, но стоит присмотреться.

11. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Моя Далма тоже любит сырую картошку, всегда когда чищу картошку выпрашивает у меня. Но я боюсь много давать, тоже слышала что крахмал вреден для собак. Но не замечала никаких проблем в здоровье после употребления сырой картошки. Вот от вареной бывает плохо если много сьест.

12. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Спасибо за информацию, не знала что вредна сырая картошка. Вроде последствий не было никаких. Но больше экспериментировать не будем.

13. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Вы попробуйте вместо картошки давать яблоко, оно тоже сочное и хрустит. У моей Далмы этот вариант проходит. Да и вообще нашим питомцам тоже витаминки нужны. Моя травку любит пожевать некоторую. Только верхушки скусывает.

14. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    Хорошая рекомендация, можно морковку еще пробовать, авось найдеться заменитель который ей еще больше понравиться. Так как наша ест все овощи и фрукты с этим проблем нет.

15. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Вот вот, Эдда, моя тоже все овощи жует с удовольствием, особенно сырые. Вообще долматины всеядные, и не привередливые. Она у меня умница, никогда не вредничает. Может еще потому что за компанию, все трое лопают с аппетитом.

16. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    У меня ест и яблоки, и морковь, и все сырое. Но картошку любила больше всего. Но я теперь не буду давать, раз вредно, тем более есть ассортимент других сырых вкусняшек)

17. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Мы еще на прогулку берем крекеры - тоже очень нравятся Далме. А вот Леську, только колбаской можно соблазнить, она гурманка и что попало не ест. Маленькие собачки вообще разборчивые очень. Но она команды общие и без лакомства выполняет знает что все равно получит вкусняшку.

18. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Конечно, отличное лакомство! Даже для людей:)! Только я читала, что печенье и сладкое вообще собакам вредно. Или вы думаете, что понемногу можно?

19. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    А мы сладкое не едим, соленый крекер, такие маленькие рыбки солененькие. А от сладкого шерсть лезет и ушки болят, я уже раньше в какой то теме писала. Иногда конфетку даем, ведь немножко глюкозы не помкшает, да и душе собачьей радость.

20. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Да это точно, но мы все равно не даем конфеты Тоффи, мало ли, что может случиться с такой маленькой собачкой, как она. И детям запретили ей, что-то давать. Хотя так иногда хочется дать ей конфетку:D.

Поделиться этой страницей