Ваше имя:
Пароль:

Чипирование

Тема в разделе "Ветеринария", создана пользователем Ириска, 21 сен 2014.

1. Ириска

Ириска Новичок

Симпатии:
    2
    Рейтинг:
    0
    Чипирование - один из способов идентификации ваших любимцев. К слову сказать, без чипирования друзей наших меньших, большой и дружной семьей вас не выпустят посетить дальние края. Это обязательная процедура для животных.
    Кто делал?? Как прошло?? Был ли у вашей собаки дискомфорт после укола???

2. Татка

Татка Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Мы делали)
    Как прошло?? В ветклинику муж ездил, я побоялась)))). Жалко нашего любимчика так было... Терри мужественно вытерпел процедуру, пытался, правда, потом расчесать место укола, но успокоился. Так что все норм.

3. Миранда

Миранда Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Я такого не делала, да и у нас пока такая услуга недоступна.
    У нас ошейник с идентификатором (обычная надпись с адресом и кличкой). Так что надеюсь в случае пропажи, вернут домой мое сокровище.

4. Dron

Dron Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Мы тоже не чипировали. Пока не вижу в этом смысла. Хотя со временем может и решусь на такое. Если честно, я боюсь, что будет отторжение и наживешь себе кучу проблем из-за этого чипа.

5. Татка

Татка Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Мы бы тоже не делали, но пришлось. А вот если вы захотите поучаствовать в какой-нибудь заграничной выставке, то без этого вас даже не выпустят из страны... нет, ну может и выпустят, но в другую точно не впустят. Так что здесь вариантов вообще быть не может.

6. Ося

Ося Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Чипирование?? Это что такое?? Что оно из себя представляет? И зачем оно надо??? Нет, ну в интернете я, конечно, читала, но хотелось бы подробности более приближенные к реалиям жизни... я не общие фразы... Поделитесь, народ, опытом...

7. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    Я бы не хотела ничего такого проводить со своим любимым животным, но есть определенные вещи которые говорят За. У нашего знакомого украли хасюка (имхо, самого красивого в городе) и требовали выкуп. Ментам ничего не мог доказать, документы, кличка не важны были для них, а когда сказал, что у него есть клеймо и номер сразу собаку вернули. Так, что мы до сих пор подумываем над одним из этих способов маркировки (противно звучит как-то).

8. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Я вот слышала о такой процедуре как чипирование, но реально с трудом представляю как это выглядит. Конечно если за границу выезжать, то это необходимость. А если не надо то можно обойтись конечно. А клеймо в клубах ставят насколько я знаю.

Поделиться этой страницей