Ваше имя:
Пароль:

Как остановить кровь собаке?

Тема в разделе "Ветеринария", создана пользователем ElenkaLev, 21 сен 2014.

1. ElenkaLev

ElenkaLev Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    В этом году летом мы гуляли в парке и собака напоролось на стекло, так у нее было сильное кровотечение. Хорошо, что мы были недалеко от дома, так быстро побежали и все перевязали. Рана была неглубокая, поэтому обошлось без трагедии.
    Кто знает, если задета артерия или вена, как можно быстро остановить кровь?

2. skiff

skiff Новичок

Симпатии:
    2
    Рейтинг:
    0
    Перетянуть жгутом выше места пореза и сразу везти в ветеренарку. Самостоятельно вы с этой проблемой не справитесь, нужна помощь квалифицированного специалиста.

3. Татка

Татка Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    ElenkaLev, да, вам повезло, что рана оказалась неглубокой, потому как если задета артерия, то шансов, что вы донесете ее домой, перевяжете жгутом и успеете в ветеринару очень мало...
    Слава Богу, что у нас ничего такого не было с нашим непоседой... я не знаю, что бы со мной было...

4. Миранда

Миранда Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Для этого с собой всегда надо в сумке носить жгут и бинты. Вы, кстати, не смейтесь надо мной. Любая прогулка может закончиться чем угодно, даже несчастным случаем, поэтому рюкзачок за спиной с экстренной помощью не помешает.

5. Кексик

Кексик Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    0
    Миранда, да никто над вами не смеется. Я, конечно, с собой постоянно такое не ношу, но если в горы... или на море там... то аптечка для собаки тоже не помешает... Мне так кажется, что риску больше всего подвержены декоративные породы... немец более устойчив к разного рода неприятностям

6. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Мы тоже не носим с собой средства первой помощи, наверное потому, что мы не сталкивались с такими проблемами слава Богу. Прсто когда уходим из дома гулять то на поводке, а во дворе пару раз лапку резанули, далматины они рыть любят, поэтому такие царапины неизбежны, мы перекисью обрабатывали и на время бинтовали.

Поделиться этой страницей