Ваше имя:
Пароль:

Как научить отряхиваться?

Тема в разделе "Уход и содержание", создана пользователем ЛЕЛЬЧИК, 11 июн 2017.

1. ЛЕЛЬЧИК

ЛЕЛЬЧИК Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Посоветуйте, пожалуйста, как лучше научить отряхиваться своего пса. А то в ванной моемся, а потом ещё с него вручную нужно воду сгонять. Очень и очень достаёт это. Хочу чтобы раз, отряхнулся и дальше пошёл. Как?

2. Анютка_Счастливая

Анютка_Счастливая Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Мы учились отряхиваться как раз в ванной. Говоришь - отряхнись. И он отряхивается. И сам как-то это стал делать. Видимо удобно и самому охота от воды избавиться. Теперь не только в ванной, а везже после воды это делает.

3. YliaTimofeeva

YliaTimofeeva Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Моего пса если почесать чуток по загривку, то он начинает сам рефлекторно отряхиваться. Я это использую, когда мы после воды все мокрые выходим. И иногда, когда нужно на улице, чещу его по загривку и он отряхивается.

4. Дайва

Дайва Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    У многих собак загривок - это та кнопка, которая включает программу отряхивания. Вот её и надо использовать. Сначала чешете его в ванне, как толькоп ошёл отряхиваться говорите Отряхнись. И так закрепляете. Потом просто команда Отряхнись.

5. Дина-1975

Дина-1975 Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Мой собакен когда моется сам отряхивается. Я это замечаю и начинаю говорить Брррр. Через месяцок таких упражнений собака начинает сама отряхиваться в любой ситуации, как только я скажу заветные Брррррр

Поделиться этой страницей