Ваше имя:
Пароль:

Сделать укол самому реально?

Тема в разделе "Ветеринария", создана пользователем Николай, 21 сен 2014.

1. Николай

Николай Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    0
    У нас подходит время делать ревакцинацию. Ветеринарная клиника находится далеко и тянуться за 120 километров ради прививки не хочется, вакцина дома лежит, могу ли я сам уколоть ее?

2. ElenkaLev

ElenkaLev Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Просто укол может и можно сделать, внутримышечно. А вот прививки по-моему колются подкожно или даже внутрикожно, а простому человеку без навыков такое не под силу. Если же уколете неправильно, то толка от прививки не будет.

3. Светик

Светик Новичок

Симпатии:
    2
    Рейтинг:
    0
    Все зависит от того, какой укол нужен. Если подкожный, то сделать его можно без проблем. Правда нужны помощники, чтобы придерживать собаку. Я оттягивала кожу на холке и колола туда, при этом место нужно обрабатывать спиртом и до и после укола. Внутримышечный тоже возможно сделать дома, но лично я не пробовала.

4. skiff

skiff Новичок

Симпатии:
    2
    Рейтинг:
    0
    Внутремышечные спокойно колол своему кабелю сам, в одну из задних лодыжек. Ничего страшного в этом нет. А вот подкожные делать не пробовал.

5. Татка

Татка Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Я, конечно, не трусиха... но вот делать уколы своему псу боюсь. Ребенку - не боюсь (почти :):):)), а вот этому существу - рука не поднимается. Жалко его, а вдруг не так что-то пойдет. Ребенку что?! Сказал лежать тихо, - лежит... пусть не тихо, но лежит... а вот это чудо :eek:

6. Миранда

Миранда Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Прививку делать самостоятельно я бы не стала. Может так получиться, что сделаете неправильно и эффекта не будет. Простые же уколы я сама колола в бедро, вроде все обошлось благополучно.

7. Кексик

Кексик Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    0
    Колоть уколы не умею и честно говоря совсем не горю желанием научиться это делать. Ну не мое это. Пусть этим занимаются те, кто положено. Хотя да, я прекрасно понимаю автора темы, ехать за 120 км только затем, чтобы врач за 5 секунд сделал свое дело... тем более что и вакцина своя....

8. Ося

Ося Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Стажа у меня, как у собачницы, всего-то с гулькин нос, но не вставить свои пять копеек я не могу. Если уж питомец у Вас, как говорится, не первый день, и вы присутствовали на всех его процедурах, знаете как, то почему бы и нет. Не мешало бы, конечно, проконсультироваться с Вашим ветеринаром, чтобы уж наверняка...

9. Алена

Алена Новичок

Симпатии:
    4
    Рейтинг:
    1
    Я вообще уколы не особо умею делать, поэтому сама бы не смогла уколоть собаку. А вот муж колит спокойно, но у него уже рука набита и он знает, как правильно колоть. Если вы уверены, что сможете самостоятельно, то делайте.

10. Варвара

Варвара Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    А мы сами вакцинацию псу проводим. Ничего сложного в этом нет. Просто, на всякий случай, лучше всего брать с собой кого-то, что бы подержал собаку.

11. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Я своей собачке уколы сама делала. Тоже холку оттягивала и колола под кожу, ничего сложного. Видимо на холке мало болевых рецепторов, их же мамы таскают за шкурку на холке. И в бедро колола внутримышечно когда болел. А вот насчет прививок не знаю. Надо просто врача спросить куда и как колоть. Ведь действительно в такую даль не натаскаешься со щенком.

12. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    мне предстоит делать уколы. сначала 5 дней будет делать врач, так как там целых 4 шприца. а потом еще 5 дней мы, уже 1 лекарство. я, конечно, побаиваюсь, но придется собраться и сделать это. надеюсь, у меня получится.

13. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    нам ветеринар тоже говорил что я вам дам будете сами делать, но мы не собрались и не решились на такое, опыта совсем нет(

14. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Если подкожные уколы, то нет ничего страшного, у собачек на холке меньше чувствительность, им не больно. И наоборот они хозяевам больше доверяют, им спокойнее так. Да и внутремышечные не страшно - главное знать куда точно уколы ставить.

15. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    подкожные - это в холку. а в бедро - не подкожный, так, да? то есть это будет сложнее?

16. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    интересно вот почему фыр у нас с рук таблетки ест, думаю стоит научится делать коль

17. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Внутримышечные уколы делают в ляжку, только надо что бы ветеринар показал в какое место. Ведь надо осторожно, чтобы сухожилие не повредить. В этом отношении конечно большим собакам легче колоть внутремышечно, у них мышцы крупнее.

18. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    да уж, куда там в такую лапку без знаний... но, к счастью, мне самой не пришлось колоть, после уколов назначили пока что таблетки. посмотрим, как будет действовать и понадобятся ли уколы.

19. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Ну хорошо, что хоть от этих мучений вы избавились. Скорее уж выздоравливайте, а то Тоффи бедненькая такая на приеме, аж сердце кровью обливается. Хвостик поджала, и ушки и такая несчастная. Очень жалко.

Поделиться этой страницей