Ваше имя:
Пароль:

Где у собаки место?

Тема в разделе "Уход и содержание", создана пользователем LovEIam, 24 май 2017.

1. LovEIam

LovEIam Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Здравствуйте. У меня такой вопрос: моя дворняга, если бегает по всей территории участка, то обязательно где-то что-то наделает, что потом полдня исправлять. Как с этим быть и где вообще у собаки место?

2. Анютка_Счастливая

Анютка_Счастливая Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    У меня этот вопрос давно решён в жёстком ключе - я с младых ногтей приучил собаку сидеть на цепи. Теперь там её место на цепи и в будке. Иногда по праздникам берём её с собой на прогулку, но это исключение.

3. YliaTimofeeva

YliaTimofeeva Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    У моей овчарки есть строго определённое место, за которое ей запрещается заходить. Приучил её так. На цепь не сажаю, но дальше оговоренной территории ей хода нет. Так и живёт на 5 квадратных метрах своей законной территории.

4. Дайва

Дайва Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Моя охранница живёт в будке при доме. Свободно перемещается по территории всего моего домовладения. Она же охраняет. Гадостей не делает, поэтому никаких цепей тоже не носит. Воспитывать нужно собаку, чтобы так было.

5. Дина-1975

Дина-1975 Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Вопрос сложный. С одной стороны проще простого посадить на цепь. А с другой - очень это плохо влияет на психику собаки. Тут нужен разумный компромисс. У меня именно так - часть времени сидит на цепи, часть - бегает по территории.

Поделиться этой страницей