Ваше имя:
Пароль:

Как дать собаке лекарство?

Тема в разделе "Ветеринария", создана пользователем Николай, 21 сен 2014.

1. Николай

Николай Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    0
    Думаю очень ответственный момент дачи лекарства собаке или щенку. Не у каждого есть возможность каждый раз за помощью к специалисту с этим вопросом, поэтому предлагаю в этой теме делиться своим опытом: кто, как этот процесс осуществляет?

2. ElenkaLev

ElenkaLev Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Я любое лекарство дают с любимым лакомством. Например, моя собака любит кушать шоколадные конфеты, так я вот таблетку внутрь засуну и собака с удовольствием ее съедает.

3. skiff

skiff Новичок

Симпатии:
    2
    Рейтинг:
    0
    Можно и так, потому что собаки, в отличии от кошек, не пережевывают пишу, а глотают. Поэтому таблетку можно засунуть во что-нибудь вкусненькое, и собака ее спокойно проглотит.

4. ElenkaLev

ElenkaLev Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Так кошки тоже не жуют! Вообще всем плотоядным не свойственен процесс жевания, так как у них зубная система для этого не приспособлена. Кошкам проще заливать лекарство прямо в рот, но у нас форум о собаках, поэтому не будет развивать кошачью тему )

5. Светик

Светик Новичок

Симпатии:
    2
    Рейтинг:
    0
    Мы давали нашей собаке жидкое лекарство, для этого мы его набирали в шприц (без иглы), затем оттягивали кожу в углу рта, и заливали лекарство, ну, конечно самой это сделать трудно, нужны помощники.

Edda нравится это.
  6. Татка

Татка Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Точно-точно, муж пасть держал, а я из шприца заливала. Пока еще не придумала более гуманный способ заливания лекарства. А вот на счет таблетки в конфетке... чувствую у нас будет как в фильме про "Операцию Ы и другие приключения Шурика": "Была колбаса любительская, станет колбаса диетическая" ;)

7. Миранда

Миранда Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Большой собаке залить лекарство можно только вдвоем. Я бы своего монстра вряд ли смогла удержать и одновременно что-то в рот запихивать.

8. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    Жидкое тоже через шприц вливали в угол рта, о держать "монстра" не пришлось она спокойно пила. Потом и с ложки и даже в миску я просто ложила, она оттуда вылизывала. Таблетки мокнуть в мед и собака с удовольствием проглотит.

9. artek

artek Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Если лекарство горькое, то собака не будет есть его даже в любимом лакомстве. Только надо растворять таблетку в воде и в шприц или спринцовку заливать и поглубже в пасть вливать. Чтобы не вытекло больше половины.

10. Кексик

Кексик Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    0
    Наверное, еще никто ничего лучше не придумал, чем заливание собаке лекарство в пасть с помощью шприца. Удобно для хозяев, так ты точно знаешь, что лекарство попало туда, куда нужно... минута мучений - и вуаля!

11. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Жидкую микстуру я тоже заливаю шприцом без иглы в угол рта. А вот с таблетками сложная история, моя собачка выплевывает таблетки из любого лакомства. очень хитренькая. Поэтому таблетку я ложу на язык поглубже, и держу закрытой пасть поднятой. пока не проглотит, а потом вкусняшку. А кальций она грызет сама с удовольствием.

12. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Мы давали собаке таблетки. Сначала пришлось надавливать сбоку на челюсти, тогда пасть автоматически открывается, тогда вкладывали туда таблетку и как бы секунду удерживали, она инстинктивно глотала. Сама есть не хотела нивкакую. А потом она привыкла, и уже надавливать не надо было, только возьмешься - она сама паст откроет и глотнет. Когда новорожденных детей кормят грудью, аналогичный прием используют, если малыш заснул, чтоб ротик открыл (ну в более мягком виде, конечно))))

13. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    Вчера давали Фыр для профилактики таблетку, просто дали немного приподняли челюсть что бы не плюнула, она ее спокойно проглотила, странно что у нас по этому поводу нет мучений.

14. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Нет ничего странного. Ваш друг просто понимает. что вы плохого ничего не дадите и не сделаете. Собачка вам доверяет, поэтому слушается. У меня тоже позволяет все, знает, что я никогда не обижу, и хочу только лучше. Это на подсознательном уровне.

Поделиться этой страницей