Ваше имя:
Пароль:

Перхоть на спине

Тема в разделе "Ветеринария", создана пользователем Ириска, 21 сен 2014.

1. Ириска

Ириска Новичок

Симпатии:
    2
    Рейтинг:
    0
    У нас вот появилась такая проблема. У нашей таксы Ириски - перхоть! Никогда бы не подумала, что такса может болеть такой болезнью. Честно говоря, я думала, что это сугубо человеческая болезнь... Чем лечить-то??? Кто сталкивался??? И каковы причины ее появления?? На диету ее посадить что ли...

2. Николай

Николай Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    0
    Это не перхоть, в прямом смысле этого слова. Кожа имеет свойство периодически меняться, в результате мертвые клетки отпадают, вот они-то и образуют эти участки шелушения. Не думаю, что эта проблема, которая должна вызывать озабоченность.

3. ElenkaLev

ElenkaLev Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Николай, вы не правы. В норме у собаки не может быть перхоти. Она появляется в результате воспалительных процессов в коже, недостатки витаминов в рационе или нарушении обмена веществ. Поэтому наличие перхоти серьезный звонок обратить внимание на здоровье питомца.

4. Светик

Светик Новичок

Симпатии:
    2
    Рейтинг:
    0
    У нашей собаки на спине между лопаток было шелушение кожи, и в этом месте, соответственно, была перхоть. Нам ветеринар сказал, что это может быть от стресса (а наше животное действительно его перенесло до этого). Со временем все нормализовалось и без медикаментозного лечения, только вычесывать надо было.

5. Татка

Татка Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Диета - это однозначно, ест что-то такое Ваша Ириска, что ей не совсем подходит. Может, судя по кличке, она сладким балуется???) Надо прекратить. И еще надо бы курс витаминчиков пропить, тоже помогает... Но, как сказано было выше, причиной перхоти может быть и стресс.. Ничего такого не было???

6. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    У нас тоже перхоть была. Один раз - как я поняла, потому что носили одежду в холода неправильную. А второй раз как от стресса. В норме ее все же не должно быть. Я и сейчас замечаю, что если нервничает (например, долго в пути, ну не любит она авто), то слегка появляется перхоть. Но это разово. А если более постоянно, то лучше, конечно, спросить у врача, кожа ж отражает общее состояние организма.

7. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Такое шелушение может еще появиться от переедания сладостей. От сладкого пересыхает шерсть собачки и получается шелушение . Перестаньте сладкое давать, и добавьте в пищу растительное масло по немножко, от него шерсть блестящая становится и кожа лучше. И витамины конечно в рацион добавить.

Поделиться этой страницей