Ваше имя:
Пароль:

Гостиница для собак - выгодно?

Тема в разделе "Питомники", создана пользователем Svetka, 21 сен 2014.

1. Svetka

Svetka Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Иногда в голове возникает бредовая идея создать гостиницу для собак, чтобы владельцы имели возможность оставлять своих питомцев на время и не переживать, что с ними что-то случится.
    Я вот думаю, как сложно добиться открыть такую гостиницу и будет ли она востребована?

2. ElenkaLev

ElenkaLev Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Насчет выгоды не знаю, все зависит от местности, где вы живете и где расположена сама гостиница. В крупных городах - это будет востребовано, а вот в сельской местности вряд ли.

3. Татка

Татка Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Тут надо все досконально просчитывать. Во-первых, есть ли у вас на первое время хотя бы 5 человек, которым некуда сдавать своих любимцев. Во-вторых, за постояльцами надо ухаживать, а первое время это будет ваша обязанность, так как на первых порах готиница будет работать в убыток и потянуть лишние расходы вы будете не в состоянии, а еще их и выгуливать надо... аренда.. СЭС... очень много условий. Я бы сказала, что с нуля создавать гостиницу не выгодно.

4. Кексик

Кексик Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    0
    Да, создать с нуля гостиницу - это очень проблематично и материально затратно, а вот если такая гостиница будет существовать в симбиозе с питомником - тогда другое дело. Фактически, уже все есть, да и будущие хозяева будут знать куда в случае чего можно обратиться...

5. Варвара

Варвара Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Ну, это сейчас достаточно распространенное явление, так же как и кафе для собак, но я не уверенна, что это очень прибыльное дело, тем более, надо иметь не маленький стартовый капитал, чтобы открыть такую гостиницу.

6. Алена

Алена Новичок

Симпатии:
    4
    Рейтинг:
    1
    Есть ещё такая услуга, как гостиница для собак на дому. Такой вариант будет менее затратным и заодно можно будет понять ,насколько это занятие ваше. Достаточно оборудовать помещение, лучше всего если у вас свой дом и искать клиентов. У нас в округе есть надомные гостиницы, из-за более низкой цены,популярностью пользуются.

7. Ося

Ося Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Кафе для собак??? Куда дошел прогресс. Ладно парикмахерская там, гостиница... но кафе?! А хозяева собак в это время что делают??? На лавочке сидят??? И вообще, в кафе ходят парами или компанией, а тут как??? Соберемся всей площадкой, чтобы полаять в кафе??? Кошмар какой-то...

8. Кексик

Кексик Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    0
    Я тоже поудивляюсь: кафе для собак?! Это, стесняюсь спросить, что они там делают??? Сидят и обсуждают собачью моду? Бред... Ну придумают же люди... Да, кстати, меня тоже этот вопрос интересует: а хозяева где в это время???

9. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    Тетя в Австрии свою собачку отдавала в такую гостиницу, когда ужала, наверно у них это более распространено. Если семья живет одна и некуда пристроит животное на время, то это идеальный вариант .

10. Ирэн

Ирэн Новичок

Симпатии:
    5
    Рейтинг:
    0
    Мне кажется, если речь именно о гостиннице, как о временной передержке, то тут только как вариант просто брат собаку на время отъезда хозяина домой. Если есть двор нормальный в частном доме, то можно сделать несколько вольеров, но очень много с этого не заработаешь. У меня знакомая занималась передержкой, но это была как доп. услуга с ее стороны, а не основной заработок. Она сама была инструктор по дрессировке, вела группы, занималась индивидуально, вот иногда брала к себе на передержку собак. Знаю в ветклиниках иногда есть отдельная передержка.

А если есть речь о гостинице более цивильного характера, то думаю сама по себе она будет невыгодна. Либо сразу ориентироваться на ВИП клиентов и ставит заоблочные цены. Стоит только посчитать сколько будет стоить оборудованные вольеры по всем нормам, затраты на корм, коммунальные платежи, налоги...
    Разве что чтоб это был целый комплекс услуг, а гостиница как одна из них. Например, чтоб была и гостиница, и услуги грумера, и еще там какие-нибудь... та же продажа кормов и т.д., услуги швеи и т.д. Ну типа услуги разного рода для животных.

11. Ирэн

Ирэн Новичок

Симпатии:
    5
    Рейтинг:
    0
    Мне тоже трудно представить кафе именно для собак. Чтоб они там сидели дружно за столиками и кушали что-то...

Но у нас в городе есть ресторан, в который можно приходить с любым домашним животным. Хоть с котом, хоть с собакой, хоть с хомяком)))) Там даже есть меню для животных. Можно заказать еду именно для питомца. Несколько этажей и залов (наверное, чтоб рассадить можно было посетителей, так чтоб друг другу животные мешали)

Edda нравится это.
  12. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    Вот это и правду супер!! иногда хочется в городе куда-то зайти, когда Фрея с нами, но понимаешь что никуда не пустят((
    может кто смотрел короткометражку Время Евы, очень напомнило, как люди с роботами ходили в кафе... Вот если б у нас в городе такое появилось.

13. Ирэн

Ирэн Новичок

Симпатии:
    5
    Рейтинг:
    0
    Да, я даже удивилась когда узнала. Думала такого не бывает. Зашли туда просто посидеть, отдохнуть, а смотрю лежит меню "для питомцев". Еще и оказалось, что заведение очень активно помогает животным, поддерживает малоимущих владельцев животных, та много чего делает. Наверное, хозяин большой любитель животных!!!

14. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Да, это очень интересно и удобно когда в кафе с животными можно заходить. Это и имеется в виду как ресторан для животных. Не сами же они будут за столиками сидеть, можете себе представить что будет твориться там. А так и хозяева пообщаются и животным не скучно.

15. Ирэн

Ирэн Новичок

Симпатии:
    5
    Рейтинг:
    0
    зато прикольно было бы) пусть бы животные и сами сидели) Зато весело)
    Шучу, конечно.)

16. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Ну да весело, особенно когда начнут косточки делить. Придется привязывать по разным углам, и ширмы ставить. Тогда это уже не общение.

Поделиться этой страницей