Ваше имя:
Пароль:

Мода для собак

Тема в разделе "Уход и содержание", создана пользователем Svetka, 21 сен 2014.

1. Svetka

Svetka Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Обращаюсь сейчас к всем дамочкам, которые любят одевать и наряжать своих маленьких питомцев.
    Хотелось бы спросить, существует ли вообще мода для собак и для каких целей вы покупаете одежду своим малышам?

2. Светик

Светик Новичок

Симпатии:
    2
    Рейтинг:
    0
    У моей подруги померанский шпиц. Она для него покупает самые разные одежки: комбинезоны, куртки, свитера и даже обувь. Но если честно в этом все убранстве собака ходит исключительно дома, на улицу бегает раздетым.:D

3. Ириска

Ириска Новичок

Симпатии:
    2
    Рейтинг:
    0
    Люблю я свою таксочку. Даже вязала ей свитерочек. Все прохожие оборачивались!!!! )) И комбинезон у нас есть...Не знаю, на сколько он был модный. Скажем так, купили тот, в который влезли))). Я не понимаю, почему собака должна мерзнуть в холодную погоду, когда мы себя утепляем по самые уши???

4. Светик

Светик Новичок

Симпатии:
    2
    Рейтинг:
    0
    В холодное время года, если есть необходимость, может и стоит одевать собачек по-теплее, хотя у некоторых такие собственные "шубки" имеются, что ни один комбинезон с ними не сравнится. Но вот в теплое время года одевают исключительно для привлечения внимания к животному, так как самим собачкам до этого всего нет никакого дела))).

5. Нюша

Нюша Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    У моих друзей тоже собачка большая модница. Или вернее сами хозяева модники:) Как они ее только не наряжают, и комбинезоны, и кофточки, и шубейки! На мою собаку такого не наденешь, да и лабрадору этого не нужно. А их собачке в осенне-зимний период одежка очень даже кстати, так как без нее беднягу всю аж трусит. Так что друзья на одежду не скупятся!

6. Татка

Татка Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Ну.. мода. Эта мода для мелких и средних собак. Не встречала я ту же немецкую овчарку в чем-то, кроме ржачной кожаной фуражки, но было это для прикола... так что модой назвать это не могу. Хозяин - байкер, вот они и прогуливались в таком виде... Но, чтоб в комбинезоне... да еще и и в специальной обуви....

7. Кексик

Кексик Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    0
    Не одеваем мы такое) Серьезный парень, как у нас, пусть даже в фирменных джинсах будет смотреться довольно таки комично. Нет, я ничего не имею против пуделей или пекинесов в розовых панамках и шортах, но вот немец... да и вообще, шьют ли что-то подобное на наши размеры???))

8. Ra1

Ra1 Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Я думаю моды как таковой нет и не надо ее искать. Просто покупаются те вещи которые больше всего подходят. Так что я думаю мода есть у каждого дома и какая то только хозяину решать

9. Варвара

Варвара Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Лично у меня немец. Конечно же, я его не одеваю, попробуй найти на такого "малыша" одежку. Но я читала, что даже есть показ мод для собак.

10. Ося

Ося Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Мы еще до холодов не доживали... нам всего-то 3 месяца. А шапки там разные или очки считаю обычным извращением... На счет комбинезона - всерьез задумываюсь, шерсти у питомца - всего ничего, а зима холодная... как бы не замерзла наша Ося. Но считаю покупку данной вещи суровой необходимостью, а не данью моде...

11. Кексик

Кексик Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    0
    Вы знаете, я уже ничему не удивляюсь.. Если уж есть собачьи свадьбы, то уж мода на всякие приколюхи собачьи и подавно будет... Как же невеста и без свадебного прикида?! Единственно радует, что пес у нас серьезный и нам это совершенно не грозит.

12. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Я считаю, что одежки для собачек нужны исключительно от холода и непогоды, если они гладкошерстые, или лысенькие, как хохлатки например. Вы бы тоже голенькими зимой на улицу не пошли. А все эти моды и извращения, только мучают животных. Ну еще на грязь можно одеть очень лохматых, что бы лишний раз не купать.

13. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    У меня малышка той-терьер. Когда я ее купила, уже не стала приобретать одежку, было начало весны. У нас очень дорого все стоит на таких малышей. Пыталась ее одеть в теплый носок, соорудила ей кофтенку. Но заметила, что шерсть от этого хуже становилась (как перхоть, может, терло, или ткань не та). На эту зиму теплую одежку планирую все же купить, а на первые холода вяжу комбезик сама, правда, еще не знаю, получится или нет. Если у кого-то есть схемы простого вязания, буду очень рада, если поделитесь!

14. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    На такую крошку обязательно нужна одежка зимой, если выгуливать. Одежка то наверное тоже кукольная, это надо быть ювелиром по пошиву. А в вязанных вещах не будет холодно? Они же ветер пропускают.

15. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    а я не ограничусь вязанным. то свои силы попробовать хотела, так, в качестве осеннего варианта. кстати, у Тоффи сейчас воспаление, получается, так вот нам сказали, что обязательно не допускать, что замерзла. Так что тема одежек актуальна. Мастерю, а на холода куплю уже.

16. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Конечно такой гладенькой малышке мерзнуть нельзя, это на здоровье плохо сказывается. Уж если холодно то вам можно и в лоток или на коврик сходить, Это больших надо водить а то ведро набулькают, потоп будет. А еще собачки маленькие если перемерзают могут потом уписываться.

17. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    ага, на как раз часто стала проситься, причем прям проситься, раньше такого не делала) подойдет к лоджии и гавкает, потом выходит и там уже сходит. ну и на улицу водим, конечно. Тем более сейчас пока она лечится, перемерзать особенно нельзя.

18. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Да и вообще вашей Тоффи перемерзать, да и вообще мерзнуть нельзя. Они очень простужаются, и тяжело переносят болезни. И лечить трудно, они нежные очень. Да и укольчики трудно ставить. потому что маленькие.

19. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    а я вот читала, что, напротив, тои довольны устойчивы к холоду. ну, конечно, если не гулять с ними часами. но глядя на это трясущееся существо, экспериментировать не хочется.ну, посмотри, в ту зиму мы купили ее в самом конце, так что, собственно, опыта еще нет.

20. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Может устойчивы не к самому холоде, а к простудам. Потому что все гладкошерстые собачки очень мерзнут, и боятся холода. У нас Далма еще в сентябре трястись начала, в этом смысле она вся в меня, я ужасная мерзлячка. Поэтому они и комнатные собачки, что шубок у них нет.

Поделиться этой страницей