Ваше имя:
Пароль:

Существует гипоаллергенная порода собак?

Тема в разделе "Породы собак", создана пользователем Svetka, 21 сен 2014.

1. Svetka

Svetka Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Привет!
    Кто подскажет, есть ли в природе собаки, которые никогда не вызывают у людей-аллергиков аллергию или такой породы нет и быть не может?

2. Николай

Николай Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    0
    Собак относят к гипаллергенным, у которых не выделяется какой-то особенный белок, содержащийся в слюне. По некоторым данным почти все малыши декоративные являются неопасными для аллергиков.

3. ElenkaLev

ElenkaLev Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    К гипоаллергенным породам относят не линяющих собак, собак с короткой шерстью и тех кто мало гавкает.
    Дело в том, что во время собачьего визга слюна разбрасывается по всей округе и аллергены оседают на всех предметах.

4. Ося

Ося Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Замечательная фраза))) Сижу и улыбаюсь. А с кем сравнивать? Мало она гавкает или много???)))))))))))
    Нам повезло, в нашей семье аллергиков нет, тьфу-тьфу-тьфу. Я бы на собаку не согласилась, если хоть у кого-нибудь из семьи была предрасположенность к аллергии.

5. Ra1

Ra1 Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Я думаю в принципе все собаки гиппоалергенные. Так что если у вас действительно есть эта проблема то думаю что от количества шерсти на вашем питомце, не очень многое зависит

6. staff

staff Moderator Команда форума

Симпатии:
    6
    Рейтинг:
    1
    Увы - но вы не правы.
    Не существует идеальных и абсолютно гипоаллергенных пород. Просто некоторые породы наиболее подходят людям, страдающим аллергией в силу своих особенностей.
    Если у животного кожное или иное заболевание, оно вполне может вызвать аллергию, даже если относится к «гипоаллергенной» породе. Основными источниками аллергии являются белки, которые найдены в слюне и выделениях кожи перхоти животных (перхоть, шелушение). Поэтому аллергическая реакция людей может быть разной на разные породы собак.

Последнее редактирование: 22 сен 2014
  7. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Да, и само слово "гипо" значит меньше. меньше шансов на аллергию, а не гарантия ее отсутствия! Если аллергия на пыль и растения, то нужна собака без подшерстка, у них шелушение кожи почти не наблюдается. Я про все породы не знаю, но вот терьеры, в частности, и той-терьер, к гипоаллергенным относятся. Между прочим, еще ж важен и размер: чем меньше собака, тем меньше площадь, потенциально вызывающая аллергию) У моих знакомых такса, до этого страдали аллергией, но собака ее не провоцирует. У дочи атиипический дерматит, тойчик не влияет наш на это. А вообще попробуйте начать с контакта с собакой породы, которую хотите приобрести. Будет видна реакция может.

8. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Вообще то я думаю смотря какая аллергия, на шерсть или на слюну. или на собаку вообще. Есть же аллергия на кошек, на собак. на шерсть просто. Это все разные вещи. Если на шерсть то наверное хохлатка подойдет, она же лысенькая и кажется гипоалергенна. Есть еще какая то порода у которой не шерсть а пух. Надо у спецов консультироваться.

9. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    Немного ознакомившись с темой узнала что самоеды и пули тоже относят к гипоаллергенным породам собак. Вообще если есть такая проблема идеальный вариант пообщаться с породой которую хотите завести и если аллергенных реакций не обнаружено можно смело заводить, других гарантий нет.

10. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Да, это точно, самый лучший вариант - это попробовать пообщаться с разными породами собак. Так вы лучше всего узнаете какая из них подходит вам. Но с другой стороны, вдруг у вас сильная аллергия, можно приступ спровоцировать. Наверное все таки сначала надо со специалистами поговорить.

11. Чирнеко-Спб

Чирнеко-Спб Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Наименее аллергенной собакой, так же можно считать чирнеко дель Этна. они почти не линяют, не имею подшёрстка, запаха.

Вложения:

12. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Ого, а я даже не слыхала такой породы... Как разнообразен собачий мир!
    Я недавно предлагала одним как выход пообщаться с породой, так вот оказывается не вся аллергия проявляется сразу, а иногда идет по накоплению, то есть можно подумать, что все ок, взять собаку, и через пол года получить проблемы. Тогда уже и собаку отдавать, или не знаю что. В общем, не для всех это выход.

13. Чирнеко-Спб

Чирнеко-Спб Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Да, согласна, но как говорится, у меня проверенно на своём опыте ттт.
    Если конечно реальная астма-то тут думаю да.. не подобрать..А если аллергики..то вот есть варианты.
    В любом случае гладкую собаку легче мыть, если не сыпется шерсть, то меньше перхоти и чешуек, меньше вдыхаем и прочее. Нет запаха.
    Бывает аллергия на слюну и выделения желёз..тут уже даже и не знаю какие тогда варианты..

14. Жуки

Жуки Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Как вариант для вас может подойти порода цергшнауцер, эта собака небольшого размера, жесткошерстная и не леняет, от нее нет запаха в квартире, очень ласковая и общительная. Легко поддается дрессировке.

15. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    а какой же милаш он!
    но шерстка кстати длинная, просто линьки нет, да?

Жуки нравится это.
  16. Жуки

Жуки Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Шерсть у этой породы не длинная, она жесткая и собачка не линяет!!! Украшалки только на лапках, там шесть более мягкая и пушистая, но подшерстка (пуха) там тоже нет, а по характеру собака просто прелесть, для содержания в квартире идеальный вариант!

17. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Понятно, тогда это действительно отличный вариант для аллергиков.
    Уже можно и списочек из ответов составить, так что каждый сможет найти что-то для себя, если есть аллергия, но собаку хочется.

Поделиться этой страницей