Ваше имя:
Пароль:

Шелушение на коже у собаки

Тема в разделе "Ветеринария", создана пользователем Dron, 21 сен 2014.

1. Dron

Dron Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Заметил, что в районе спины у собаки появилась залысина при этом цвет кожи в этом месте красный и есть какие-то волдырики. Мазал зеленкой, по-моему стало только хуже. Что это может быть?

2. Светик

Светик Новичок

Симпатии:
    2
    Рейтинг:
    0
    У нашей собаки просто перхоть была, кожа шелушилась на спине, но ветеринар сказал, что это от стресса, который собака до этого пережила. Со временем все прошло. А у вас видимо что-то серьезнее, я думаю нужен совет ветеринара.

3. Svetka

Svetka Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Это надо смотреть, что там у вас за рана. Возможно дерматит из-за аллергии, а возможно и клещи, что тоже нельзя исключать. Вам бы соскоб не мешало отправить в лабораторию и заодно происследовать кровь на витамины и другие показатели, чтобы исключить нарушение обмена веществ.

4. Николай

Николай Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    0
    Может чесотка, а может и лишай. Каждое заболевание требует своего лечения. Поэтому я бы не занимался самостоятельным решением, а для начала сбегал в ветеринарную клинику. Они могут например посветить это место специальной лампой и исключить за две минуту трихофитию.

5. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Поддерживаю, похоже на лишай, но может и побочное явление какой то болезни. Надо обязательно показать ветеринару. Если лишай то надо йодом смазать, что бы инфекция не распространялась. и рану и вокруг раны. А если что другое то надо будет лечить. Еще такое видела у собачки от стекловаты, она под трубами пролезала а там висели клочья стекловаты. Такие раны лечатся очень трудно.

Поделиться этой страницей