Ваше имя:
Пароль:

У вас есть собачья аптечка?

Тема в разделе "Ветеринария", создана пользователем Dron, 21 сен 2014.

1. Dron

Dron Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Расскажите, а вы для своих собак имеете отдельную аптечку, где лежать препараты только для животных. Стоит ли вообще такой предмет держать дома?

2. Николай

Николай Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    0
    Не скажу, что у меня прямо отдельная коробка для всех собачьих препаратов, но такие имеются. Там точно есть таблетки от глистов и капли от блох, все остальное покупается на один раз и по мере надобности.

3. ElenkaLev

ElenkaLev Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    У меня есть такая штука. Там лежат помимо обезболивающих, средств от поноса и отравления еще и всякие перевязочные средства, шприцы, термометр. Не думаю, что будет хорошая идея измерять температуру собаке градусником, который вы себе под мышку вставляете )

4. skiff

skiff Новичок

Симпатии:
    2
    Рейтинг:
    0
    Пока у меня собака была здорова, аптечки никакой не было. А вот когда кабель стал болеть, то у него аптечка стала очень большой, больше чем наша семейная.

5. Татка

Татка Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Собачьи препараты храним отдельно от наших, человеческих. Не скажу, что я брезгую, но я считаю, что эти препаратам не место рядом с моим анальгином или корвалолом. Отдельная коробка где-то на полочке в кладовке - самое то. А главное - никогда ничего не перепутаешь))

6. Миранда

Миранда Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Естественно, что собачьи лекарства надо хранить отдельно от людских. Хотя иногда приходится прибегать и к медицинской аптечки, когда надо дать обезболивающее, но-шпу ту же самую.

7. Алена

Алена Новичок

Симпатии:
    4
    Рейтинг:
    1
    У меня ещё нет собачьей аптечки, не успели обзавестись, но в скором времени обязательно приобретем все необходимые препараты. Зато есть кошачья, которая хранится в отдельном ящичке, там же поместим и для собаки:)

8. Варвара

Варвара Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    У меня нет такой аптечки, честно говоря, никогда даже о ней не думала, мой малый никогда ещё не болел, только вакцинацию проводили и все.

9. Ося

Ося Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    И у нас нет такой аптечки, слава Богу, не болели еще... Но судя по отзывам, она нужна и хранить ее надо отдельно)) Как полезно все таки почитать наш форум... узнаешь много полезного и интересного для себя и питомца)

10. Кексик

Кексик Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    0
    Ну куда же без нее, есть конечно. Лежит в недоступном для детей и собак))))) месте. Храним изначально все отдельно, так что перепутать лекарства никогда не случалось. Я вообще не понимаю, как можно эти лекарства перепутать... разное же все..

11. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    У нас есть такая аптечка, но в основном походная, на случай ранений или экстерной помощи. Дома все храниться в том же месте где и наши лекарства просто в отдельном отсеке. И есть отдельный электронный градусник.

12. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    У нас нет специальной аптечки, все покупаем по мере необходимости в основном. А то что есть постоянно (перекись, ушные капли, витамины, антишерстин и так далее) конечно же лежит отдельно в коробке. Тоже не брезгуем собак. но в общей аптечке они и не к месту.

13. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    У нас тоже аптечки нет. Не болели еще. Что именно в минимуме нужно иметь, когда не болеет, просто?

14. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    По минимуму: перевязочные и дезинфицирующие средства, что нибудь от отравления и возможно обезболивающие, у нас еще мазь заживляющая - Живосепт.

15. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    эх,теперь и у нас есть аптечка. как я и думала, ее настоящее появление связано с тем, что заболели. ну а потом останутся там тогда только нужные повседневные средства.

16. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    если такими условиями вызвано то лучше бы не появляться((
    хотя у нас было толчком просто выезд на прероду, что бы все необходимое было под рукой в случае чего

17. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Да, уж лучше бы не пришлось при таких обстоятельствах заводить аптечку для собачки. Что бы просто на всякий случай, там глаза промыть, или уши почистить, по мелочи, для ухода.

Поделиться этой страницей