Ваше имя:
Пароль:

С какого возраста дают таблетки от глистов?

Тема в разделе "Ветеринария", создана пользователем Dron, 21 сен 2014.

1. Dron

Dron Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Подскажите, с какого возраста необходимо начинать профилактику глистов у щенка. Я понимаю, что в слишком маленьком возрасте делать это не желательно, поэтому вопрос возраста для меня принципиальный.

2. Николай

Николай Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    0
    С месячного возраста уже можно давать. Хотя сейчас есть такие специальные препараты в виде суспензии, которые можно применять с двух недель жизни щенка. Правда я все равно к ним отношусь настороженно.

3. Светик

Светик Новичок

Симпатии:
    2
    Рейтинг:
    0
    Нам ветеринар советовал начинать профилактику глистов уже с двух недель, правда мы давали не целую таблетку, а половинку, там как-то от веса зависит, это все расписано в инструкции к лекарству. Но при этом одновременно надо давать препарат и взрослым собакам, если такие живут в квартире.

4. ElenkaLev

ElenkaLev Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Надо ориентироваться по инструкции, нельзя превышать дозировку. Если там написано два мл на такой то возраст и вес, то давать меньше или больше нельзя.

5. skiff

skiff Новичок

Симпатии:
    2
    Рейтинг:
    0
    Глистов надо травить у сук, во время беременности, тогда щенки будут без глистов. Купил себе красавца щенка, кавказской овчарки, сильный был малыш, а на второй день пребывания у меня, он начал рвать глистами(((

6. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Скажите, а с какой периодичностью надо повторять профилактику? Как часто?

7. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    Первую профилактику необходимо проводить перед первыми прививками с полтора месяца и перед каждыми прививками за 10 дней необходимо делать такую профилактику. Саму же дегельминтизацию желательно проводить раз в квартал.

8. Ирэн

Ирэн Новичок

Симпатии:
    5
    Рейтинг:
    0
    Мы первый раз проводили профилактику в 2 мес. Давали суспензию для щенков.

Теперь даю примерно раз в 3 месяца таблетки.

9. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Мы тоже даем таблетки от глистов раз в 1 - 2 месяца, и всем сразу, так часто потому что кошка, а она ведь сама по себе гуляет где хочет, поэтому и глисты и блохи бывают. Хоть и в ошейнике но помогает не на 100%. А взраст - как к нам попадают. так и травим глистов сразу и блох, для профилактики. Ветеринар сказал, что с 2-3 недель можно.

10. Ирэн

Ирэн Новичок

Симпатии:
    5
    Рейтинг:
    0
    Ой, раз в 1- 2 месяца - это не слишком часто? Мне кажется ежемесячно давать таблеки может и не стоит. Во-всяком случае нам ветеринар говорил, что во всем должна быть мера. Раз в месяц нельзя.
    Конечно, если кошка сама по себе гуляет, правильно, что внимание обработке всех животных уделяете!

11. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    Тоже считаю, раз в месяц это слишком часто и, кстати, мы тоже даем делаем профилактику всем сразу и коту и собаке и даже себе иногда))

12. Ирэн

Ирэн Новичок

Симпатии:
    5
    Рейтинг:
    0
    Да, мы тоже и себя стороной не обходим)) Но себе мы таблетки покупаем где-то раз в полгода. Коту тоже таблетки даем в то же время когда и собаке, хоть он и на улицу у нас не ходит (полностью домашний кот).

13. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Нам ветеринар сказал, что раз в 2 месяца можно давать таблетки от глистов, и обязательно всем вместе. Просто дозу чуть уменьшать. А сами мы тоже обязательно профилактику себе делаем, и не только из за животных, очень много всякой гадости на овощах свежих и фруктах, как не мой, а профилактика не помешает.

14. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    нам сегодня сказали так: раз в 3 месяца делаем, через 10 дней повторяем и обязательно за 10 дней до прививок. Другого опыта нет, будем делать так.

15. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Конечно, даже если собачка домашняя она на прогулке ведь все обнюхивает и набирается всякой каки. Яйца глистов ведь через фикалии распространяются. Поэтому по любому надо профилактику делать. Особенно если детки у вас. Да и вообще никому не помешает на всякий случай.

16. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Те таблетки, что мы используем сейчас, называются Каниверм. Так получилось, что в последний раз мы давали очень давно. Давнее, чем надо было. Теперь вот дали четверть таблетки, через 10 дней еще четверть. И далее каждый 3 месяца сказали давать по четверти, уже не повторяя повторно через 10 дней.

17. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Да, такие таблетки только в первый раз дают с повтором через 7-10 дней. А потом или через три месяца, или по необходимости. Просто когда собачки в доме где детки, то для перестраховки лучше в системе давать.

18. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    у нас не первый раз, но просто был пропуск большой. когда нам немного было не до правил из-за событий общегосударственного масштаба. так что потом пришлось все возобновить как в первый раз)

19. Amber kingdom

Amber kingdom Новичок

Симпатии:
    13
    Рейтинг:
    2
    Я б для профилактики давала примерно раз в пол года, но так как мои оочень уважают рубец, и получают его часто, то глистимся все раз в квартал.

20. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    В принципе так и должно быть. Все зависит от питания и общения собачек. А еще зависит от места выгула, если выгуливать в общих местах выгула, то и глисты травить раз в квартал. Потому что больший риск заразиться.

Поделиться этой страницей