Ваше имя:
Пароль:

Основные ошибки начинающего дрессировщика

Тема в разделе "Дрессировка и воспитание", создана пользователем pusito, 20 сен 2014.

1. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    это точно! чем больше шума поднимать, тем больше она заводится. я на руки беру, чтоб успокоить. но это не метод, я думаю. надо как-то иначе, так как это неудобно)

2. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Попробуйте еще отвлекать любимой игрушкой, мячиком например. Просто что бы отвлечь. А то эти собачки очень заводимые и трудно успокаиваются. Как заводные. А игрушка может отвлечь и успокоить.

3. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Вы знаете, она сейчас такая стала возбудимая, я подозреваю, что от лечения. Попробую обязательно так сделать, тем более что и детям же так делаешь обычно - только отвлечь) А она - тот же ребенок

4. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Так я об этом и говорю. Тоффи еще совсем маленькая, поэтому она увлекается лаем как играет. И заводится сама поэтому. А так ее главное отвлечь другой игрой. что бы не лаяла и успокоилась.

5. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Метод работает, сегодня отвлекла, но ненадолго. Любопытство и желание везде поспеть взяло таки свое)

6. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Ну главное что действует. А когда Тоффи подрастет то сама поймет когда надо будет остановиться. Сейчас она учится оповещать вас об опасности, а потом будет предупреждать о подходе чужого. У нее слух острый и она еще маленькая не разбирает где опасность, а где просто шум. Научится.

7. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    Интересно что Фрея на чужих не реагирует, когда кто мимо идет, когда соседи двери открывают, а если свои идут только в подъезд заходят Фыр уже укает, рыкает. Несколько раз в лесу гавкала на столбы от срубленных деревьев, не знаю какую они тревогу ей внушали но она считала нужным об этом предупредить))

8. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    А у нас рядом школа, так вот я заметила, Тоффи очень не одобряет курящих девчонок. На парней ей все равно, или мужчины когда курят. Но если девушки - она их агрессивно облаивает)

9. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    Тоффик за здоровый образ жизни и крепкое, здоровое потомство))

10. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    А Фрея за экологию переживает. Наверное чувствует печаль по срубленным и загубленным деревьям. Собаки ведь наверное не только энергетику людей и животных чувствуют, а вообще. Наверное от рубщиков деревьев негатив остался.

11. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Точно! Одна за здоровье потомства, другая - за экологию. Вот такие у них высокие принципы и идеалы серьезные, хоть и с виду простые собачьи "гавканья"))) Интересно, у других есть вот такие случаи явной реакции на какие-то конкретные ситуации подобного рода.

12. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Вообще то я например на такие вещи не обращала внимания. Реакция на людей как то больше заметна, или на животных. Надо присмотреться. Обычно лает, не смотришь на кусты или деревья, все больше на людей.

13. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Ну вот у меня на пьяных мужчин и курящих девушек. Но не наоборот! Надо еще на пьяных девушках проверить)))) Но на курящих мужчин вроде не лает точно)

14. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Собачки вообще плохо реагируют на пьяных, только по разному, одни злятся а другие боятся. Видимо понимают что люди неадекватны пьяные. А на курящих видимо из-за резкого запаха. Табак перебивает запахи и собаки не понимают как реагировать. А неизвестность как известно смущает и пугает всех.

15. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    Фыр тоже плохо реагирует на пьянь, как то шли я еще не увидела что человек не особо адекватные а она уже подрыкивала чуть, но лаять не в нашем стиле так, что только рыканьем обошлись.

16. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Хорошо что Фрея у вас такая выдержанная и серьезная. Она знает свою силу и не обращает внимания пока нет угрозы вам ни от кого. Молодчина собачка, не стоит с пьянью связываться.

17. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    С такой собакой наверное не страшен никто!

18. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    позвольте не согласится, все же маламут не овчар, возможно масса и и окрас довольно устрашающе выглядит, но по натуре они ведь не агрессоры, я думаю что проверить возможно только на реальных событиях, но лучше бы они с нами не приключались...

19. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Дело не в том что ваша Фрея не агрессор. Просто она серьезная собачка и спокойная. А то что вас защитит при необходимости я даже ни капли не сомневаюсь. Такие собаки обычно действуют по необходимости, когда видят прямую угрозу их семье. Даром не распыляются.

20. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Сила должна быть доброй! Такие собаки воплощение этого слогана.

Edda нравится это.

Поделиться этой страницей