Ваше имя:
Пароль:

Основные ошибки начинающего дрессировщика

Тема в разделе "Дрессировка и воспитание", создана пользователем pusito, 20 сен 2014.

1. pusito

pusito Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Подскажите пожалуйста какие основные ошибки допускают владельцы питомцев при самостоятельной дрессировке собаки? У нас подрастает щенок лабрадора ретривера, хочу чтобы он освоил несколько команд.

2. Нюша

Нюша Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Я бы не рискнула сама дрессировать собачку, мне кажется, что это должен делать профессионал. Хотя, знаете, если уж совсем простые команды, то попробуйте сами. У меня знакомая пособие покупала для дрессировки, а потом не хватило терпения и отвела к дрессировщику.

3. Ириска

Ириска Новичок

Симпатии:
    2
    Рейтинг:
    0
    Основные ошибки??? Если серьезная дрессировка, я имею ввиду команды выходящие за рамки "сидеть-просить-голос", то Вы никогда не сможете правильно наказать свою собаку... будет ее жалко, начнете заниматься попустительством. и толку окажется мало. Серьезные команды требуют серьезного профессионального подхода.

4. Dron

Dron Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Самая большая ошибка любого начинающего дрессировщика - он хочет все и сразу. А процесс воспитания животных требует большого терпения, ласки и любви. Кнутом никаких результатов добиться нельзя.

5. ElenkaLev

ElenkaLev Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Вы должны понимать друг друга, только после этого можно говорить и о воспитании. Ошибок может быть много, как слишком строгие уроки, так и проходящие на расслабоне, когда собака воспринимает все не как учебу, а как игру.

6. Миранда

Миранда Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Я никогда не прибегала к помощи настоящего дрессировщика. Мы итак нашли общий язык со своей собакой. я просто с самого раннего детства рядом с ней, постоянно разговариваю и общаюсь, вот она и научилась меня слушать как-то сама.

7. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    Самая главная команда это - Ко мне. Независимо от того чем занята собака она должна отвлечься и без укоризненно идти к вам. Стоит правильно отрабатывать и корректировать эту команду.

8. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Мы как и Миранда не обращались к профессионалам по дрессировке, Так же все время общались с собаками и они сами все понимают, но по своему: например не "ко мне". а иди сюда. Причем всегда понимают серьезность произношения. Когда играешь - балуются, а когда серьезно, тут же приходят.

9. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Моя прошлая собачка воспринимала команду Место как сигнал - уйди и спрячься) хотя место свое знала, и спала там. Я наверное нетерпеливая, не получается у меня планомерно с командам. Но теперь вдохновилась и хочется. А нынешняя собака хорошо только слово Домой понимает) Видимо, ей оно по душе)

10. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Конечно "Домой" - это такое теплое, уютное, вкусное место где она живет и ее любят. Поэтому она и любит эту команду. А учиться можно и без дрессировки. Просто собачка будет понимать что от нее хотят. Они и так понимают, просто иногда хитрят и делают вид, что это их не касается.

11. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    кстати по поводу "их не касается"...
    зная своенравных характер Фреи у нас есть особенная команда - бананы в ушах)))) если Фрея не реагирует на основную команду и увлечена чем-то своим, на "бананы в ушах" она понимает, что терпении сейчас подойдет к концу и реагирует на первый посыл

12. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Хи-хи какая креативная команда:)! А какие еще есть интересные команды у обитателей форума??? Надо будет и нам придумать специальные слова и все-таки обучить Тоффи им.

13. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    У нас Далма на команду "Иди маму разбуди" бежит к кровати утром и начинает облизывать и теребить меня. И такая счастливая что лицо на уровне морды, можно добраться и от души облизать. А если накрыться одеялом то сверху заскакивает и начинает топтаться.

14. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    здоровская команда. а у нас ей - целуй папу)) когда папа заработался у компа, а всем домочадцам уже хочется его внимания, то можно дать эту команду Тоффи, если та сидит у мужа на коленях в этот момент. И тогда она примет удар отвлечения папы от компьютера на себя)

15. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Вот как удобно, и весело и не обидно папе вашему, ведь просто невозможно на собачку обижаться, ведь они все так безобидно делают и радостно, что кого угодно заставят на себя внимание обратить.

16. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    Фрея кстати такие манипуляции без команд проводит, подойдет может руку поднимать от мышки , может с мячом прийти и тыкать его мол давай играть, а если ты уж совсем никак из сумрака не выходишь, то начинает бросать в тебя игрушки))

17. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Вот, допустим, она лает так, что аж зубы сводит нам, когда в подъезде кто-то ходит. Как ее отучить? Фу не помогает, муж говорит, шлепать газетой, типа легко, а звук громкий, а потом она чисто на звук будет реагировать. Не знаю, будет ли это эффективно.

18. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Точно сказать не могу, насколько эффективно шлепанье. Эти собачки просто такой породы, лающей, Роста нет, так хоть озвучить себя. Просто Тоффи показывает что не даром хлеб кушает. Да и слух у нее очень тонкий.

19. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    мы отучали подбирать с помощью звука цепка, сейчас она его не боится и не подбирает, плюс ко всему реагирует на нет, нельзя
    шлепать газетой, но не собаку а просто издавать звук, может и подействовать.

20. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Ну да, просто звуком резким. Можно еще в ладоши хлопнуть например. Если это конечно поможет отвлечь собачку от лая, и приучать. Просто каждая собака по своему реагирует на разные звуки. Может она еще больше будет на что то лаять.

Поделиться этой страницей