Ваше имя:
Пароль:

Как правильно назвать собаку?

Тема в разделе "Уход и содержание", создана пользователем Сергей, 17 сен 2014.

1. Сергей

Сергей Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Как правильно назвать щенка, есть ли какие - нибудь моменты, которые обязательно необходимо будет учитывать? В одной из газет читал, что в кличке собаки обязательно должна присутствовать буква Р, это так?

2. zorge

zorge Новичок

Симпатии:
    10
    Рейтинг:
    2
    Насчет буквы Р - это вас ввели в заблуждение :). А вообще щенка можно называть как вам понравится, но официально в метрике щенка - когда вы покупаете его в клубе или у заводчика - уже есть кличка, которая соответствует номеру клейма, ее присваивает либо клуб или заводчик.

3. Marlinn

Marlinn Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Впервые об этом слышу, получается что у собаки имя уже в виде номера клейма есть? Если честно как то плохо получается, щенок как заключенный получается, только номер на бирочке.

4. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    Для названия щенков помету дают первую букву в имени, а если щенки родились в питомнике то сначала будет название питомника, но не обязательно оставлять кличку, что дали заводчики и прописали в документах. На счет буквы Р это и правда ерунда. Но важно, что бы имя было звонким и звучным. Мы очень долго выбирали, что бы и звучало хорошо и по породе, характеру подходило.
    По докам мы Вульфрея - богиня из скандинавской мифологии, сокращено Фрея и супер сокращено Фыр.

5. Нюша

Нюша Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    У нас собаку назвала дочка, ей нравится шоколад Милка, теперь так зовут нашу псинку. Хотя эта кличка ей пподходит и окрас соответствует:) Вообще кличка прежде всего, мне кажется, должна нравится хозяину!

6. Светик

Светик Новичок

Симпатии:
    2
    Рейтинг:
    0
    Самое главное - не называть собаку именами людей, потому что в последствии можно попасть на улице в неловкое положение. А вот какие там будут буквы, это, мне кажется, уже на усмотрение хозяина.;)

7. Svetka

Svetka Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Все это ерунда!
    Вы хотите сказать, что у нас все собаки по улицам бродят с буквой "р" в имени. Не верю я в эти сказки. Называйте, как нравится и как хочется, тут дело каждого человека.

8. Ириска

Ириска Новичок

Симпатии:
    2
    Рейтинг:
    0
    Правильно - не правильно... Считаю это полной ерундой. Главное, чтобы вам нравилось, чтобы кличка соответствовала характеру вашего питомца и плевать на все правила! Вот у нас - Ириска. Иногда называем ее крыской-Ириской, у знакомых зверь похожего окраса - Ричард третий, сокращенно - Рич. И ничего)))

9. Татка

Татка Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Нашего зовут Терри. Это сокращенное имя) А когда нашкодит, то называем его полным - терабайт. Думаю, говорить не надо, какая у моего мужа профессия. :D:D:D.
    И мы не задумывались правильно это или не правильно. Захотелось так - назвали. По паспорту одно, а в жизни - совершенно другое)

10. Ra1

Ra1 Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Да буква Р обязательно должна быть, что бы ваш любимец откликался на имя свое. Это тоже самое что у кошек должна всегда присутсвовать буква С. Так что это само собой =)

11. Варвара

Варвара Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Впервые такое слышу, как по мне. то это бред (я говорю о обязательных буквах в кличках животных). Хоть у меня пса зовут Рекс, но никогда не подбирали кличкы с наличием определенных букв. Как вам нравится, так и называйте.

12. Ося

Ося Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Собаку назвали дети. Ося. Почему именно так - не знаю. Но мы с мужем протестовать не стали. Ося да и Ося. Паспорта в котором можно посмотреть его настоящую кличку, у нас нет. Так что - просто Ося. Такая кличка, что ее и сократить нельзя. Но ей нравится (наверное)

13. Кексик

Кексик Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    0
    Зовут нашего немца Гриней, но на самом деле он Гриндевальд (кто читал Гарри Поттера, тот поймет). Называла не я, так что историю имени рассказать не могу, меня уже просто поставили перед фактом. Но я не переживала по этому поводу, сократила имя до Грини и на том успокоилась

14. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    А у нас собачка той, цвета темного шоколада. Дети хотели назвать по названию какого-то десерта. Чего стоило отговорить от тирамису! панакота? профитроль? это было что-то! В итоге девочка Тоффи, есть такой десерт, полное имя Тоффита. Но малышня продолжает иногда извращаться над уменьшительно-ласкательными:то профитроль, то картофелина, то тофитос... Но имя нам нравится, ей очень подходит!

15. Ирэн

Ирэн Новичок

Симпатии:
    5
    Рейтинг:
    0
    Мы назвали нынешнего любимца Стич, в честь мультяшного персонажа. Он такой же шкодный, но в то же время добрый.
    А добермана звали Урмас. Нужно было назвать на букву "У", ну кроме Урмаса ничего не придумали. Был вариант Урфин, но так назвали другого щенка из помета. Так что был Урмас, а в быту Масик.

16. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    Только сейчас подумала, что у нас кот с буквой С в имени - Сибирь, а щенков из выводка с буквой Р в имени 4 шт (половина) включая Фрею. Может в этом и правда что то есть, причем на коком-то сакральном уровне.

17. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Не знаю как правильно называть животных. Мы своих называли по характеру всегда или по внешним признакам. Как то так выходило всегда. Далма - потому что долматинка, а Лэська - потому что на колли похожа , только маленькая, и похожа как в фильме Лэсси (может ккто помнит такой сериал?).Клички очень быстро запомнили и все довольны.

18. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Когда мы искали имя нашей Тофите(Тоффи), мы хотели связанное с чем-то шоколадным, с десертом. Но перелопатили весь инет. Так вот много смешных и не очень имен нашли для собак такой породы (той-терьер) и такого окраса. Запомнилось: Наоми (ну шоколадная ж) и даже... Обама!!!! Представляю звать на улице ее тогда)

19. Ирэн

Ирэн Новичок

Симпатии:
    5
    Рейтинг:
    0
    У нас соседский мастиф был - Буш)). А у знакомых была собака (беспородная) - Рони - в честь Рональда Рейгана)

20. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    У нас еще раньше была маленькая собачка - помесь пинчера, у нее коготки по полу стучали, как будто бисер рассыпали, так племянница ее Феничкой назвала. Очень собачке подходило - глазки бусины и бегает как бисер катит, и сама махонькая, готовая феничка.

Поделиться этой страницей