Ваше имя:
Пароль:

Готовый корм, за или против?

Тема в разделе "Уход и содержание", создана пользователем Сергей, 17 сен 2014.

1. Сергей

Сергей Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Кто своих питомцев кормит готовым кормом для собак? Есть ли в нем какая - нибудь польза? На самом ли деле животные к нему привыкают и отказываются от обычной еды?

2. Marlinn

Marlinn Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Про пользу еще ни разу негде не читал и не слышал, только одни негативные отзывы. А вот на счет привыкания скажу уверенно, что привыкают быстро и к сожалению отучить возможно только в течение двух - трех недель. С котами еще хуже, могут истощать но есть обычную еду не станут.

3. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    У нас все животные на натуралке, корм только для прикормки на дрессировке, и иногда коту когда самим есть нечего))) Но берем все премиум класса Джосера или 4 лапы. У знакомых коты и собаки на кормах тоже не едят обычную пищу, что хуже даже с кормов только тот к которому привыкли и ни какой другой.
    Можно голосование устроит в первом посте для большей наглядности)

4. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    По поводу полезности сухого корма не знаю, пишут о витаминах на упаковке. О вреде слышала больше, но лично не сталкивалась. Своих кормлю иногда, по необходимости, едят хорошо, главное водички побольше давать. А в основном на живой пище держим. Со стола и каши подвариваем. Едят все с удовольствием.Я думаю, что сухой корм для того чтобы не возиться, но не все время им кормить надо.

5. Нюша

Нюша Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    На самом деле мнения по этому разошлись, я сама была против готового корма. Запах мне вообще не нравится, но ветеринар наоборот настаивает на корме. Он сказал, что корма разработаны специально таким образом, чтобы в рацион питомца входили все полезные вещества, в общем сбалансированное питание. Якобы это полезно, а если кормить самим можно что-то упустить! В общем я пока сама в растерянности:*(

6. Dron

Dron Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Вообще кормить продажными кормами животное нежелательно, так как это не натурпродукт, а переработка, при этом неизвестно, что стало источником сырья, какого качества она было.

7. Svetka

Svetka Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Если корм качественный, то почему бы и не использовать для кормления?
    Не у каждого владельца есть время, чтобы приготовить обед собаке на плите из натуральных продуктов и готовые корма хорошая альтернатива.

8. Светик

Светик Новичок

Симпатии:
    2
    Рейтинг:
    0
    Я тоже считаю, что если корм высокого качества, и если позволяют средства покупать такой корм ( а он обычно не дешевый), то не следует от него отказываться. Главное подбирать корм соответствующий возрасту собаки.

Морозова Анжелика нравится это.
  9. skiff

skiff Новичок

Симпатии:
    2
    Рейтинг:
    0
    Я не знаю, о каком корме вы говорите, но покупал и собаке и коту сухой корм. В первые дни они ели его на ура, а потом, морду воротили, причем оба. Никакого привыкания не было.

10. Алена

Алена Новичок

Симпатии:
    4
    Рейтинг:
    1
    По необходимости кормлю, ничего страшного в этом не вижу. Мы покупаем дорогой корм, выбор обсудили с ветеринаром и он подсказал оптимальный вариант для нашего пса. Привыкания не обнаружили, обычную еду также употребляет с большим аппетитом.

11. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    Не очень приятная тема, но как и все врачи они будет советовать то, что можно продать и получить от него проценты себе в карман. Возьмите именно это средство именно в этой аптеке...
    К теме про ветеринаров - человек должен быть проверенный.
    Нам наоборот не советовали смешивать питание, необходимо кормить либо натуралкой либо кормом.

12. artek

artek Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Я всегда был за комбинирование покупного корма и самостоятельно приготовленной еды. Собака с удовольствием больше домашнюю ест, а не покупную. В этом плане нам повезло.

13. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Лично мы тоже кормим кормом. Ветеринар знакомая, не заинтересована обманывать. Так вот, сказала, что покупать корм все же лучше, чем есть домашнее. Только покупать советовала корм дорогой. Мы кормим Рояль Конином, он дороже, но у нас маленькая собачка, той-терьер, так что выходит недорого. А так врач сказала, что у них часто животики болят, проблемы от натурального. Что это надо больше следить, чем за ребенком, все балансировать. И все равно корм полезней. Мы так и кормим, что могу сказать: когда заканчивается, выходят паузы, от обычной еды она не отказывается, ест все с аппетитом, а когда потом снова корм даем, и его с удовольствием ест. Проблем с желудком нет, и зато нам все говорят, что очень красивая здоровая шерсть. Вот такой у нас личный опыт.

14. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    Раз уж кормите премиум, попробуйте Josera, он немного дешевле (просто менее известный), для разнообразия Тоффи тоже полезно.

15. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Ну у нас тоже без проблем едят и сухой корм и простую еду, не привередничают. Но я думаю, что все же чередовать лучше по возможности. Конечно маленьким породам труднее готовить, они более привередливы и желудки у них слабее.

16. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Мы неделю питались просто едой, так как делали операцию на зубки. Так вот, может, с непривычки, или не знаю, но с туалетом стало хуже. Хотя ранее мы иногда давали и еду, но чаще корм. Она и то, и то, ела с удовольствием. Но вот когда неделю ела одну только еду, со стулом появились не то чтобы проблемы, но как-то хуже стало. Так что вот уже год почти кормом кормим и действительно претензий никаких нет, состояние зубов, шерсти, пищеварительной системы отличное. А кто говорят, что на корме собаки меньше живут... я все же надеюсь, что это заблуждение, так как чистых экспериментов никто не приводил.

17. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    стадо хуже т.к. желудок не натренирован, при однообразном питании он привык к несложному перетравливанию пищи
    по поводу дольше не дольше это туманный вопрос...

18. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Та оно и то недорого выходит. А что, полезно разнообразить именно, да?

19. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    разнообразная пища вообще полезна, но если долго кормите одним кормом необходимо попробувать сначала на маленькой дозе, раз в день, и наблюдать несколько дней, если все ок, то можно переходить или чеедовать

20. marisabel

marisabel Новичок

Симпатии:
    3
    Рейтинг:
    1
    У нас француз 1,5 года, в детском возрасте кормили натуральными продуктами, позже перевели на сухой корм премиум класса. Хочу сказать,что и в детском возрасте намучились с выбором натуральных продуктов, у нее то на одно, то на другое возникала аллергия. Месяцев в 10 перевели на сухой корм, перемалывали в блендере, потом слегка размачивали. Сейчас кормим кормами премиум класса для мелких пород, предварительно немного замачивая гранулы.

Поделиться этой страницей