Ваше имя:
Пароль:

Что запрещается есть собаке?

Тема в разделе "Уход и содержание", создана пользователем Сергей, 17 сен 2014.

1. Сергей

Сергей Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Есть ли какие то запретные продукты для собак? Я неоднократно слышал, что то или иное кушанье влияет на слух собак или на зрение. Получается эти явства должны быть под запретом?

2. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    Есть некоторые нюансы по питаю в отличии от породы собаки. Но есть и общепринятые запреты так сказать. Собакам точно не стоит давать картофель, трубчатые кости, свинину, говорят сырую нельзя, но лучше никакую не давать, она накапливает множество веществ которые не полезны для собак. Кстати корм для котов категорически нельзя собакам, а вот наоборот можно. У нас коте тоже есть ) За последний месяц он выел всю прикормку собаки. Цитрусовые вызывают рвоту как у котов, так и у собак. Помню мы летом давали меньше гречки так как она повышает восприятие ультрафиолета. Точно не стоит давать слишком горячее и чересчур холодное, чрезмерно сладкое, соленое, жирное. Если так посмотреть пища выходит в основном диетическая))) У нас рацион в большей части состоит из рубца сырого и кот на него присел))

3. Светик

Светик Новичок

Симпатии:
    2
    Рейтинг:
    0
    Я совсем недавно узнала, что собакам (как и котам) нельзя давать сырые яйца, так как белок практически не усваивается и очень тяжелый для печени, и еще впоследствии могут быть проблемы с кожей и шерстью.

4. Dron

Dron Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Точно знаю и на 100% уверен, что собаке ни в коем случае нельзя давать трубчатые кости. Дело в том, что когда они их разгрызают, кость обламывается и образуется острые концы, которые повредят пищевод и кишечник, вызывая тем самым воспаление.

5. Svetka

Svetka Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Не пойму, что имеет в виду автор топика, но выскажу свое мнение.
    Собака не должна есть мясо, рыбу, не прошедших термическую обработку, в противном случае до энтерита можно быстро дойти или еще хуже, заработать какую-нибудь паразитарную болячку.

6. skiff

skiff Новичок

Симпатии:
    2
    Рейтинг:
    0
    Собака должна есть сырое мясо - это ее нормальная, естественная пища, а не каши. Периодически собаке надо травить глисты, чтобы их не стало сильно много. Но в ее организме они всегда есть, в большей или меньшей степени.

Edda нравится это.
  7. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    Полностью согласна со Скиф, как в этой так и в другой теме. Для животных нормально есть сырое. Большинство думает, что вещи которые, подходят для человека подходят и животным, но это абсолютно не так, не стоит забывать, что у них другая сфера обитания для которой приемлемый другие номы.

8. artek

artek Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Вообще обратите внимание, что собаки сами очень хорошо понимают что им можно, а что нельзя. Сырую свинину они вряд ли есть будут по доброй воле, как и многие другие вредные для них продукты. У них есть еще и свое внутреннее природное чутье.

9. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Согласна, у собак есть свое природное чутье на питание. Но у некоторых пород такая прожорливость, что им все равно что жевать и глотать (например у молодых догов). У меня долматинец, девочка, она любит очень овощи, особенно соленые. Умирает за солеными огурцами, даже чеснок из консервирований ест. Наверное этого ей есть нельзя, но она так просит, невозможно отказать хоть в маленьком кусочке.

10. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Я не знала, что кошачий корм под запретом! Один раз не было собачего и мы купили горсть кошечего (до завоза). И в магазине утверждали что так и надо, что они идентичны. Вот и верь людям заинтересованным. Лучше форум читать)

11. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Я тоже читала, что нельзя давать корм собакам кошачий и наоборот. Но иногда не уследишь и псинки хапнут из кошкиной миски. Наоборот редко, когда у кошки корм кончится, иногда даю собачкин. У собак в мисках ничего не стоит. а у кошки насыпан корм. Но ничего. думаю от это нет ничего ужасного.

12. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    Не волнуйтесь, в маленьких дозах не страшно, главное не давать на постоянной основе.

13. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    На постоянной основе не очень и получится. Кошкин корм очень мелкий для нашей Далмы, она его не очень любит, та как давится им, захлебывается ( не для нашей пасти). А Леська мало ест сухого корма, грызет аккуратно,что бы зубки чесать, а кошачьим не больно то почешешь.

14. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Сегодня в лифте мне мужчина рассказал, как у него умерла собака такой же, как у нас, породы. Они три года кормили её всякими сладостями и человеческими вкусностями. Говорил - берегите свою! У нее был церроз печени((((

15. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Это очень печально конечно. Я знаю такие случаи, когда маленькие собачки от ожирения умирали из-за малоподвижного образа жизни и сладостей. Поэтому и нельзя собачкам сладости и выпечку есть. Понятно что хочется все время баловать такую малышку любимую, и вкусняшками угощать. Тем более они по поводу еды привередливые.

16. Елена

Елена Новичок

Симпатии:
    3
    Рейтинг:
    0
    Я читала что сырой картофель собака можно, а варенный и жаренный нельзя. А что касается вкусняшек, сейчас в зоомагазинах очень много лакомств для собак и даже шоколад (правда у меня Джери его есть не стал). Мы частенько ему берем, например сушенную печень, он в восторге.

17. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    из за нашей болячки ветеринар посоветовал употреблять гематоген, как оказалось животные его охотно едят, даже очень, вот и еще одно лакомство нашлось)

18. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Кстати да, это же кровь, собачкам должно нравиться. А ничего что гемптоген сладкий? Ведь специального собачьего гематогена кажется нет. А аптечный он же сладкий очень, что ветеринар говорит по этому поводу? А то получится одно лечишь, другое калечишь.

19. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    ничего не сказали... я прочитала состав и удивилась, что там чуть ли не ириска в составе, как я раньше говорила в маленьких дозах не с страшно.

20. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    У нас были разный собачки, но редко какие любили сырое мясо, Даже кости сырые не едят сейчас. Надо сначала проварить хорошо, тогда цимус. А на бульоне варим акароны или кашку. Причем гречку любят а пшено нет. Поэтому надо есть сырое мясо или нет, а у нас такие вкусы.

Поделиться этой страницей