Ваше имя:
Пароль:

Что нужно знать о прививках?

Тема в разделе "Ветеринария", создана пользователем Сергей, 17 сен 2014.

1. Сергей

Сергей Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Какие важные моменты необходимо знать о прививках? Особенно человеку который вообще ни разу не содержал собаку и даже понятия не имел, что им вообще делают прививки.

2. Marlinn

Marlinn Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Да много чего нужно знать, просто вам лучше всю эту информацию у своего ветеринара узнать. А еще лучше важные сведения записать. Я так лично делал, потом просто открывал блокнот и читал необходимое.

3. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    Ветеринара конечно нужно слушать, но иногда они перебарщивают, я не считаю, что нужно каждый год бить прививки, кроме бешенства конечно. Первая прививка делается полтора месяца, некоторые делают с месяца но мы ждали, что бы мамин иммунитет полностью передался щену, поэтому делали после двух. Важно сделать все первые прививки (первый комплекс, второй для закрепления и бешенство) до смены зубов. И еще один комплекс после 6 месяцев. Мы сейчас как раз третий комплекс должны сделать. Решать и выбирать что и когда делать должен каждый сам.

4. Dron

Dron Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Я так скажу, простому владельцу знать о прививках особо ничего не надо. Когда вы завели питомца, то имейте возможность посетить ветеринарного врача, который и объяснит все и расскажет что делать и как делать, а главное когда.

5. ElenkaLev

ElenkaLev Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Знать надо следующее: нельзя делать прививки до родов и после них в течение двух недель, нельзя делать прививки больному или температурещему животному, нельзя после операции и до нее.

6. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    А нам сделали в 5 месяцев и сказали прийти через год. И никаких вторых и третьих комплексов.

7. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Возможно потому, что вы совсем комнатные и маленькие. Ведь прививки делают с подходом к каждой собачке отдельно, учитываются так же риски заражения. Но я поддерживаю, что хозяин сам в основном решает по поводу прививок, с консультацией ветеринара конечно.

8. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    мы вот сейчас после болячки окрепнем и пойдем за третьим комплексом, когда были в клинике сказали обязательно сделать

9. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Выбор сколько и когда прививать зависит от хозяина конечно. Ведь прежде всего надо обезопасить своего питомца от заразных заболеваний, и себя. Особенно если собачка много общается с другими животными.

10. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Мы как раз будем прививочку делать на годик, 7 ноября. Праздничная прививка)

Поделиться этой страницей