Ваше имя:
Пароль:

Характер взрослой собаки

Тема в разделе "Дрессировка и воспитание", создана пользователем Сергей, 17 сен 2014.

1. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    У нас Далме восемь лет, а Леське три года, но играют и резвятся как будто щенки. Иногда даже смешно как не серьезно они себя ведут. Никто не верит что солидные дамы, забывают о всяких правилах. Так что взрослые собаки бывают в детство впадают.

2. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Это точно! Но бывает наоборот, маленькие щенки выставляют себя взрослыми персонами:D. А наша Тоффи тоже любит поважничать и потявкать на всех:) как будто она взрослее всех вокруг!

3. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Это Тоффи так самоутверждается. Она знает что ее никто не обидит и вдруг что, обязательно защитят. Маленькие собачки знают, что они под прикрытием хозяев всегда. поэтому и строят всех.

4. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    С полтора двух лет считается полностью формирован костяк и физические данные собаки, окончательно заложен характер, который является симбиозом между природными особенностями породы и работой хозяина/дрессировщика.

5. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Вообще приспособиться и приспособить взрослую собачку можно, интересно, а переучить собаку можно ли? Знаю. что вроде профессиональные кинологи - дрессировщики переучивают как то собак, а самому получится?

6. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Насчет характера. Вот нашкодит, ты к ней походишь... а на на спинку бац, лапки подвернет, пузико подставит... И знает же ж, что так трудно поругать такое милое беззащитное создание. И пользуется этим приемом. Но мы стараемся в серьезных случаях быть твердыми. А то говорят, что такие мелкие собачонки обычно очень и разбалованными и буквально садятся хозяевам на голову, так как те их тискают и во всем потакают.

7. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Так ведь такие малышки для этого и есть, что бы их баловали и тискали. И они это понимают и соответственно ведут себя. А еще на собачьем языке подставить пузик - это повиноваться и признать ваше превосходство.

8. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Да, я знаю, моя предыдущая собачка всегда так делала. А эта не сразу. Видимо, не такая доверчивая. Так сколько радости было, когда она так делать стала. Я поняла, что вот, все, 100% доверие установлено) Ну а так на ручки, конечно, вечно просится. Та мы и сами любим брать, такой уютный комочек...

9. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    На ручки мне кажется еще такие малютки просятся, потому что им не уютно таким маленьким под ногами таких огромных людей находиться. Им же тоже хочется на все смотреть сверху на уровне рас. Да и уютно и защищенность на ручках, сразу увереннее становятся.

10. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    а с другой стороны эти малютки все время забываются и мнят себя огромными сторожевыми собаками. в детстве у меня тойчик был, так она и лису погнала, помню, в деревне. потом лиса опомнилась и ее погнала)) а вообще она смелая, даже безрассудная... но наверное, только если хозяева недалеко.

11. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Конечно, когда хозяин рядом, то и храбрости много, и оценит любимый хозяин, и похвалит и самооценка вырастет у такого охранника смелого. Ну и защитит если что не так... Ведь наши питомцы живут что бы нас радовать.

12. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    ой, и иногда огорчать! сейчас болеем, эх, как с детьми тяжело проходить все это, так и с ними.

13. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Ой, сочувствую, а что с вами случилось? Вы не простыли, сейчас погода переменчивая, а собачка такая нежная, наверное мерзнет. Выздоравливайте и берегите себя.

14. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    нет, это последствия течки, и, как оказалось, ложной беременности и нашей неопытности. лечимся теперь.

15. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Бедная малышка Тоффи, очень жалко. Выздоравливайте и радуйте нас новыми приключениями. Вот природа, даже собачьих девочек мучает,нет покоя женскому полу нигде.

16. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    ой, да, женская доля... причем такая мелочь, вот уж не подумала бы, что она уже такая женская. ну это мой недочет, надо было смотреть внимательнее. теперь буду. а так рада, что выявили вовремя и все будет хорошо.

17. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Да главное, что все обошлось.А вообщто за вашей Тоффи надо смотреть как за ребенком. Ведь эта порода собачек ужасно нежная, и слабенькая. Они мерзнут все время и желудки слабенькие у них. Так что берегите ее.

18. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    с желудком, ттт, еще ни разу поблем не было. правда, мы приняли решение кормить кормом, сразу как купили и взвесили все за и против, так и кормим, всегда все ок, слава Богу.

19. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Вобщем то это хорошее решение. И проблем с желудком нет, и все таки витамины там добавлены, и для зубов хорошо. Главное что бы Тоффи пила водички побольше. При кормлении сухим кормом надо много воды пить собачкам, а то корм в желудке набухает и жидкости много поглощает.

20. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Да, она пьет. Но по-разному. Видимо, зависит от погоды, самочувствия и т.д. Вода всегда стоит. Изначально я не всегда успевала подлить, тогда она шла печально в ванную и всем своим видом говорила: воды! воды! И мы быстро приучились)

Поделиться этой страницей