Ваше имя:
Пароль:

Характер взрослой собаки

Тема в разделе "Дрессировка и воспитание", создана пользователем Сергей, 17 сен 2014.

1. Сергей

Сергей Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Понятное дело у взрослой собаки уже сложился стереотип поведения и свой характер. Но как понять стоит ли такую собаку пускать в свой дом и не принесет ли она вред? А вдруг она укусит вас через пару дней?

2. zorge

zorge Новичок

Симпатии:
    10
    Рейтинг:
    2
    Вы про какую собаку говорите? В смысле? - стоит пускать в дом или нет - вы уличных собак что ли имеете ввиду?;)

3. Елена

Елена Новичок

Симпатии:
    3
    Рейтинг:
    0
    Часто бывает что собаки с улицы ведут себя более воспитанно чем домашние.

4. Иванна

Иванна Новичок

Симпатии:
    2
    Рейтинг:
    1
    Бездомная собака практически совершенно безобидная, даже если она у вас будет жить уже продолжительное время. Безусловно необходимо присматриваться к поведению нового пса, но ведь бывали случаи когда и домашние любимцы набрасывались на своих хозяев.

5. Елена

Елена Новичок

Симпатии:
    3
    Рейтинг:
    0
    Бездомная собака конечно безобидна, но если она одна.

6. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    Все зависит от хозяев и их характера, главное показать кто альфа. Плохих собак не бывает, бывают плохие хозяева. Главное понимать чего хочет ваш питомец, если есть какая-то проблемная ситуация, необходимо разобраться чем она вызвана и устранить проблему. Так что несмотря на возврат приютить собачку можно, но готовы ли вы потратить множество сил на то чтобы поладить с ней на все 100.

7. Ириска

Ириска Новичок

Симпатии:
    2
    Рейтинг:
    0
    Если уж и покупать или брать к себе взрослую собаку, то стоит задуматься к каким последствиям это может привести... Я вот бы никогда к себе такую не взяла. Хочешь собаку - бери щенка и занимайся его воспитанием.

8. Светик

Светик Новичок

Симпатии:
    2
    Рейтинг:
    0
    Я в детстве привела в дом бездомную собаку с улицы. И ничего кроме доброты, ласки и благодарности в ее глазах я не видела. Никакой агрессии. Правда во избежание неприятностей, такую собаку следует показать ветеринару и сделать необходимые прививки.

9. Татка

Татка Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Если бы я привела бездомную собаку домой, то, боюсь,бездомной оказалась бы не только она... но и я вместе с ней. Не поняли бы меня мои домашние) Да и кот бы точно не обрадовался еще одному похитителю еды из миски)
    Мы своего питомца брали щенком и честно говоря я не представляю, что это такое - взять к себе взрослую собаку с устоявшимся характером.

10. Кексик

Кексик Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    0
    Мое мнение - не стоит. Все таки собака сформировала свой характер и новые люди в ее окружение могут отрицательно повлиять на ее поведение. Если держать ее на привязи - это одно, она будет вам благодарна за еду, но никогда не станет вашим настоящим защитником, а вот если вы хотите, чтобы она жила с вами в одной квартире, то не надо.

11. Варвара

Варвара Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Как по мне, то все зависит от породы собак. Если у вас кавказец, то они могут взбеситься и укусить хозяина, а вот, например, немцы - они на хозяина не кинутся никогда.

12. Ося

Ося Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Чужая душа - потемки, а вот собачья душа - еще темнее, тем более что собака по сути чужая, даже если она теперь и ваша. Я с трудом согласилась на щенка, а на взрослую собаку - да никогда в жизни. Очень боюсь, что она меня укусит... трусиха я, признаюсь... Но ничего с собой поделать не могу((

13. Алена

Алена Новичок

Симпатии:
    4
    Рейтинг:
    1
    Для меня взять взрослую собаку не проблема. Обычно если при первой встрече у меня с животным сложился контакт, то в последствии ничего плохого не было. Я не раз находила домашних животных, которые потерялись, забирала к себе, до того момента, пока не находился хозяин и было все в порядке. Одна собака так и осталась у меня жить, так как хозяева не объявились.;)

14. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Я тоже думаю, что можно брать взрослую собаку, только надо внимательно к ней относиться и присматриваться. Мы не один раз подбирали тоже собак и потерявшихся и просто бездомных. Проблем не было никогда, они очень благодарны всегда и сами очень осторожно себя ведут, чтобы вы не обидели их и не обиделись сами. И правы кто сказал что домашняя собака тоже может себя с хозяином вести агрессивно.

15. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    У меня в детстве был очень плохой опыт общения с взрослыми собаками. Родителям знакомые удружили и отдали собачку ( не помню какой породы и сколько ей было, я тогда во второй класс ходила) она меня за ноги кусала, когда никого не было дома и доводила до слез. Поэтому я никогда не дружила с собаками из-за такого потрясения в детстве. Нужно внимательным быть, да и вообще: "Следи за собой, будь осторожен..."

16. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Вопрос моет не в тему, но в рамках заголовка темы.А с какого возраста собака считается полностью взрослой. Вот я читала, что большие собаки живут меньше. Они и взрослеют раньше? А маленькие позже?Или у всех один рубеж взросления?

17. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Эдда,это конечно очень печальный для вас опыт. Теперь то уж не поймешь почему собака так себя вела. По этому поводу я уже писала на форуме, что собаки как и люди - есть и плохие тоже, все зависит от индивидуума. Это не значит, что всех надо бояться.

18. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    Я вроде и не боюсь))) Раз у нас такой гигант дома
    В принципе собаки считаются взрослыми после 1,5- 2 лет как большие так и маленькие. У больших собак продолжительность жизни и правда меньше, так так у них больше нагрузка.

19. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Ну да. маленькие они же домашние совсем и ручные. Это крошки - игрушки , для души больше. А большие породы наши защитники и охранники, они всегда на чеку должны быть.

20. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    О, так нам еще расти и расти до взрослости! Сейчас 10,5 мес. А я думала взрослые с года.

Поделиться этой страницей