Ваше имя:
Пароль:

Психология собак

Тема в разделе "Дрессировка и воспитание", создана пользователем Сергей, 17 сен 2014.

1. Сергей

Сергей Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Как вы понимаете поведение своего питомца? Часто слышал от хозяев разных пород, что она не укусит или наоборот не подходите близко и не махайте руками. Как можно предсказать поведение животного?

2. Елена

Елена Новичок

Симпатии:
    3
    Рейтинг:
    0
    Добрый вечер. У меня шпиц, и когда я выхожу с ним гулять, при виде прохожего он делает вид что ему безразлично, а потом когда человек проходит он сзади на него кидается, и ничего я с ним сделать не могу. Какие есть мысли по этому поводу?

3. Ириска

Ириска Новичок

Симпатии:
    2
    Рейтинг:
    0
    Я не могу сказать, откуда я знаю что моя такса не укусит. Знаю это и все. Даже когда ее за спину кусала(!!) маленькая девочка, она даже не огрызнулась. Так что это зависит от самой собаки, ну и может от породы. Друзья характер знают и без опасений остаются с ней в одной комнате.

4. Dron

Dron Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Понятно, что многое зависит от породы и каждой из них присущи свои черты характера. Но надо понимать одно, что все и многое зависит от воспитания, что вы в собаку заложите в девстве, то она вам и преподнесет впоследствии.

5. Николай

Николай Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    0
    Любая собака индивидуальность и требует личностного подхода. Нельзя сказать, что существуют какие-то единые правила по дрессировке, для каждой собаке вырабатываются собственные правила, исходя из ее характера.

6. ElenkaLev

ElenkaLev Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Да как понимать? Очень просто! За время жизни с человеком и взаимных отношений питомец и хозяин начинают друг друга понимать с полуслова. Естественно, что за время жизни знаешь в какой ситуации и как поведет себя твоя собака.

7. Татка

Татка Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Я знаю, что моя собака гостей наших не укусит, но знаю я одну злобную колли... которой абсолютно по барабану - ребенок перед ней или взрослый. Эту злобную тварь я боюсь, честно. Ее всегда закрывают в комнате, когда гости приходят. Зачем такое животное в доме у себя держать? Никакой дрессировки и воспитания.

8. Миранда

Миранда Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Свою собаку понимаю, поэтому и наперед чувствую, что она сейчас выкинет фокус, поэтом предпочитаю его предотвратить. Как я это чувствую не расскажу, скорее на уровне интуиции.

9. Кексик

Кексик Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    0
    Моя не укусит, потому как выдрессирована, потому как воспитывалась как служебная собака. Он на человека с ножом без команды идет, это да, и то если хозяину что-то угрожает... а так - никогда. Его дети в сани запрягают... это должно о чем-то говорить

Последнее редактирование: 21 сен 2014
  10. Ося

Ося Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Да никак я еще не понимаю. Щенку 3 месяца только, подарили нам его не так давно. Так что с интуицией у меня проблемы, характер до конца не изучен. Единственное, что знаю, что детей любит больше, чем взрослых. Постоянно в детской тусит. Разбалуют они мне его, ох и разбалуют...

11. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    3 месяца - это просто не срок. Мы узнаете друг друга и обязательно начнете понимать! У меня до нынешнего той-терьера была собака, долго. Так вот, она была очень умна и понимала я ее прекрасно. Когда завели тоя, я сначала не могла отделаться от чувства, что она бестолковая, что и она ничего не понимает, и я не понимаю ее. НО!!! Важно понимать, что с той собакой я прожила 15 лет, небось и она поначалу была для меня шкодливой загадкой, просто все забылось. И вот прошло время, моему новому щенку 10 месяцев, и все встало на свои места, и характер стал знаком, и повадки, пришло понимание. Так что всему свое время. Любите собаку, воспитывайте, и вы друг друга поймете. Удачи вам!

12. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    Мне иногда кажется, что Фыр все слова понимает хорошо и четко. По поводу кусается была у нас история. Поехали в лес, было ей 6 месяцев но вид уже как у взрослой собаки. Приехал знакомый на велосипеде, она ламанулась к нему поприветствовать, хоть раньше его не видела но она понимает что он часть стаи раз мы к нему дружелюбно относимся. Есть такая вещь что маламуты не лаят она рычит, он конечно испугался. Мы говорим она не кусается и тут Фыр сзади подходит и так нежно и аккуратно челюстями за ножку ам...Она кусала просто взяла, весело было))))

13. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Конечно, если долго с собакой живешь и с ней общаешься, наблюдаешь за не и обращаешь на нее внимание, то обязательно чувствуешь ее и разбираешься в ее поведении. Собачка становится членом семьи и тоже понимает тебя с полуслова. Моя даже мимику моего лица и настроение понимает. Поэтому нет такой науки чтобы понимать свою псину, это само собой происходит.

Поделиться этой страницей