Ваше имя:
Пароль:

Советы начинающему дрессировщику

Тема в разделе "Дрессировка и воспитание", создана пользователем Сергей, 17 сен 2014.

1. Сергей

Сергей Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Очень прошу опытных собаководов дать хоть парочку дельных советов по воспитанию и дрессировке щенка немецкой овчарки. Сын очень хочет завести такого друга, но пока решили все досконально изучить.

2. Елена

Елена Новичок

Симпатии:
    3
    Рейтинг:
    0
    У моей знакомой немецкая овчарка, она приучена гулять по времени и очень послушная. Мне кажется у них заложенно в генах послушание и ум, что нельзя сказать о маленьких породах собачек.

3. Иванна

Иванна Новичок

Симпатии:
    2
    Рейтинг:
    1
    Самый главный совет для дрессировки такой породы - обязательно обратитесь к профессиональному дрессировщику, желательно с большим опытом. Немцы очень умные собаки и если во время правильно заняться их воспитаем, у вас будет намного больше чем просто комнатное животное.

Ириска нравится это.
  4. Ириска

Ириска Новичок

Симпатии:
    2
    Рейтинг:
    0
    Сергей, немецкая овчарка - это, конечно, большая умничка и при должной дрессировке станет Вашему сыну не только хорошим другом, но и настоящим защитником. Вот только я поддерживаю в этом вопросе Иванну - нужна помощь профессионалов. Хотя народ на форуме тоже может поделиться опытом)))

5. Dron

Dron Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Немец - сторожевой пес, поэтому без профессиональных навыков вы вряд ли сможете его надрессировать.
    Я как бы считаю, что таких собак надо на воспитание отдавать кинологам.

6. ElenkaLev

ElenkaLev Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Надо научиться понимать собаку и только после этого можно приступать к занятиям. Каких-то универсальных советов нет, все зависит от характера и нрава питомца. Одним только пряник нужен, а другие без кнута и шага ступить не могут.

7. skiff

skiff Новичок

Симпатии:
    2
    Рейтинг:
    0
    Собака, как и человек, очень индивидуальна, и к ней надо найти подход. Не думаю, что для воспитания немецкой овчарки надо нанимать кинолога. Информации сейчас море, что и как делать, надо просто животному уделять внимание, и можно от него добиться того, что вам хочется.

8. Кексик

Кексик Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    0
    Боюсь вас разочаровать. Для немецкой овчарки нужен кинолог. Наш занимался. И я очень рада этому и ни капельки не жалею о времени и деньгах, которые мы на это все потратили. Да, у нас воспитанная собака, которая при опасности не будет скулить или даже рычать, и не побоится человека с факелом, а подойдет и молча грызнет.

9. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Поддерживаю большинство. Если хотите заводить немецкую овчарку, готовьтесь к серьезной профессиональной дрессировке. Эти собачки по своей природе требуют серьезного отношения, и хорошей профессиональной дрессировки, они большие умницы и хорошо учатся.

10. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Подскажите, пожалуйста ,какие, на ваш взгляд, элементарные команды, нужные в быту, должна знать маленькая комнатная собака? Какой необходимый для жизни, удобный минимум? И когда еще не поздно этим заняться? (до какого возраста)?

11. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Я в другой теме написала, что никогда не поздно учить собачку, а комнатные, сами учатся ведь с ними много общаются и разговаривают. Малышки все время под ногами крутятся и много внимания получают, поэтому схватывают все на лету.

Поделиться этой страницей