Ваше имя:
Пароль:

Самостоятельная дрессировка, к чему она приводит?

Тема в разделе "Дрессировка и воспитание", создана пользователем Маринка, 17 сен 2014.

1. Маринка

Маринка Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Если у вас минимум познаний в дрессировке собак, первый ваш шаг - покупка книг по дрессировке и уходу за собаками. В идеале конечно, если это будет книга о конкретной породе.

2. Елена

Елена Новичок

Симпатии:
    3
    Рейтинг:
    0
    А что бы вы посоветовали, я особо не занималась воспитанием, завела собачку для души, он конечно знсет несколько команд, но самая большая проблема что он кобель и дома метит, я читала на форумах что это может быть от присутствия рядом другой собаки, у моих соседей есть собака девочка, а у меня дома кошка, и вот мой мальчик постоянно метит, или вредничает когда его начинаешь кормить тем, что ему не очень нравиться. На День рождения мне друзья собираются подарить девочку шпица, он успокоиться или будет еще хуже????

3. Иванна

Иванна Новичок

Симпатии:
    2
    Рейтинг:
    1
    Шпиц очень темпераментная собака, и практически не терпит никаких наказаний. Наоборот, может стать совершенно невыносимым, в частности месть в виде "помеченной" территории. Шпиц по характеру собственник и на появление девочки в вашем доме может отреагировать весьма неординарно.

Елена нравится это.
  4. Елена

Елена Новичок

Симпатии:
    3
    Рейтинг:
    0
    А может быть и успокоиться? Или все таки практика показывает обратное?

5. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    главное заниматься собакой и уделять достаточно времени и конечно быть подкованы в этом вопросе, как и советовала Маринка. Мы столько литературы перечитали про породу даже перед принятия решения о том что бы завести собаку.
    Я точно знаю к чему привела дрессировка у кинолога овчара знакомого. его как-то интересно выдрессировали, что когда он чувствует угрозу от посторонних, резкие замахи и тд он бросается без команды. в итоге две девушки знакомого были покусаны. с моей точки зрения это не верно. опять таки хозяева влияют на то какой будет собак(

6. Иванна

Иванна Новичок

Симпатии:
    2
    Рейтинг:
    1
    Не совсем верно. Черты характера, темперамент и психологические наклонности задаются породистой собаке генетиками, то есть по другому говоря поведенческие особенности заложены в генах. Поэтому такса роет норы, немец ищет наркотики хорошо, а сенбернар ведет себя как резвый слон.

7. Ириска

Ириска Новичок

Симпатии:
    2
    Рейтинг:
    0
    Норы??? Да это не норы. Это целые подземельные лабиринты у нас на даче.)))))))))))))))))))) ну или окопы.... это смотря с какой стороны посмотреть. Мне вот интересно, у кого-то еще такая такса??? Или это только моей даче повезло???? Хорошо хоть, что роет только в одной части сада...

8. skiff

skiff Новичок

Симпатии:
    2
    Рейтинг:
    0
    У меня мама живет в селе, ее дом охраняет обычная дворняжка, породу назвать сложно - там, похоже, гремучая смесь. Так она себе под будкой, летом, выкопала подземный этаж, и когда жарко, она предпочитает находиться там.

9. Кексик

Кексик Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    0
    Книги по дрессировке, это, конечно хорошо, вот только никакая книга не заменит настоящего профессионала. Надеяться только на кинолога тоже не стоит, воспитание собаки - это совместный труд: ваш, кинолога и самого питомца. Если уж вы решили воспитать друга и защитника, то отступать нельзя.

10. Ося

Ося Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Это тема про нас)) Ни к чему это пока не приводит. Может, мы сильно мелкие, может, у меня не получается... но пока толку мало. Но водить его к кинологу - на это нет ни времени, ни лишних денег, если честно. Так что пока обходимся так... а что будет дальше - не известно. На детей не бросается, милый, ласковый щенок...

11. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    Мы тоже сами занимаемся - это тяжелый труд и забирает уйму времени, но все кто знает наш выводок говорят, что Фыр самая обученная и послушная. Я не хвастаю (ну может с легка) просто еще раз уверяюсь, если отдавать любому занятию время и силы все получится.

12. artek

artek Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Мы научили с горем пополам командам "сидеть", "лежать" и "дай лапу". Остальным никак не получалось. Поэтому ходили на занятия к профессиональному дрессировщику. Методики их и наши - это небо и земля. Кратко не опишу, но меня поймут те, кто имел дело с профи.

13. Кексик

Кексик Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    0
    Все таки в который раз повторюсь, что лучше чем профессионал, с вашей собакой никто не позанимается. Домашние методики, конечно, хороши, но до поры до времени. Любите свою собаку! Это ваш друг, ваша опора и защитник! У него должно быть все самое лучшее!

14. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Конечно с крупными породами или служебными, сторожевыми обязательно должен специалист-кинолог заниматься. Мне кажется настоящую дрессировку даже самый подкованный любитель не может дать собаке. Специалисты для этого специально готовятся. А если собачку завели для души а не для специальных каких то целей то элементарным командам можно самому научить.

15. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    А кто-то видел хоть раз дрессированного тоя?Интересно просто. Я читала, но если честно, ни разу не видела. Вот разбалованных встречала, а дрессированных - нет.

16. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Нет, я тоже не видела. Балованных и ласковых видела и очень умненьких и хитреньких. Ручные, комнатные собачки и так все понимают прекрасно им и дрессировка не нужна. Представляю Вашу Тоффи и команду "Фас"...

Поделиться этой страницей