Ваше имя:
Пароль:

Мои любимые собаки)))

Тема в разделе "Блог питомца", создана пользователем Надя Голубева, 23 янв 2015.

1. Надя Голубева

Надя Голубева Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    1
    Спасибо) У Бруни проблемы с задними лапками, она родилась инвалидом, так сказать наследственно, ее мама тоже инвалид ( единственное что это я не понимаю заводчицу, зачем вязать больную собачку)
    У них как бы одна лапка длинее второй, и колени в стороны, из за этого бывает одна лапка стоит на другой. Малышку мы брали чисто для души, так получилось что мама хотела сильно тойчика, и нашла объявления что отдают эту малышку, ну и мама поехала на смотины, увидев Бруньку не смогла устоять и забрала, в то время Бруне было 5 месяцев. Окрас мы называем просто рыженьким, хотя когда вводил в интернете окрасы той терьеров нашла рыже-лиловый, чем то похож. размером мы очень-очень маленькие, в холке где то с лодошку
    Фото-0392.jpg Фото-0410.jpg

2. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Она прелестна. Я, конечно, просто их обожаю, но ваша правда красотка, и цвет, и малышка такая. А как вы такое имя ей дали, что вас натолкнуло? Какое-то имя такое солидное, если полное, больше самой собачонки. Но красиво и серьезно. А сокращенно так вообще мило)

3. Надя Голубева

Надя Голубева Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    1
    Бруней ее назвала заводчица, сказала если не нравится кличка можно пореиминовать, но мы не стали, потом в интернете нашли полную вот такую кличку Брунгильда, так теперь и зовем, то Бруня то Брунгильда. А она еще и смелая хитрюга, как-то летом пошла с ней в город, нас увидела девушка, и спросила можно ли погладить, конечно же я ответила согласием, пока та ее гладила Бруня была белой и пушистой))) но как только девешка начала отходить как залаит!
    Фото-0498.jpg

А лавочка у нас уж очень вкусная))) Сильве 2.5 месяца.
    Фото-0040.jpg

4. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    У вас все собаки милые, но, конечно, эта золотая малышка - моя фаворитка. Фото супер, качественное. И вообще модель как с картины эпохи Возрождения...

Вот смотрю и думаю: если б моя Тоффи была такого окраса, то не была б на меня похожа... Мы с ней очень похожи) А у вашей малышни совсем другое выражение мордашки. Все же они разные все, как и люди.

Тофита у нас бойкая и за себя постоять тоже умеет, несмотря на размеры.

А как относятся к друг другу ваши питомцы? У них иерархия какая-то или партнерские отношения, дружба?

5. marisabel

marisabel Новичок

Симпатии:
    3
    Рейтинг:
    1
    Надя, очень интересно читать истории о ваших питомцах. Ждем новых фотографии и рассказов.

6. Надя Голубева

Надя Голубева Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    1
    С отношениями у нас есть маленькая напряжонка, но несмотря на это живем дружно, если быть конкретнее то : Джена и Бруня ладят отлично, играют, но осторожно, если Бруня подойдет к Дженкиной миски, то джена либо рыкнет, либо уступит еду. Но вот между Дженой и Сильвой есть конфликты. Сильва как многие немцы любит играть кусаясь, Дженка наоборот, и выходит так что Сильва летит к Джене с надеждой поиграть, при этом никогда не успевает затормозить и чуть ли не сбивает малышку Джену ( посравнению с ней она и вправду малышка - 30 см в холке). подбежав, начинает играючи прикусывать шею, Джене это не нравится, она рычит, если та не понимает намека то кидается, из за этого во дворе гуляют отдетьно. Но за двором ни кто ни кому не мешают, идут на поводках, и делают кому что нужно. Бруню с Сильвой тоже не отпускаем, иначе эта егоза Бруньку затопчит, а так на руках держим и даем нюхаться.
    Фото-0786.jpg Фото-0521.jpg Фото-1503.jpg

7. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Мне очень нравятся! Все такие карамельные. Эволюция карамельного цвета от чистого до золота с черным. И эволюция роста от крошки до статной овчарки. Весело вам с ними, не соскучишься)

8. Надя Голубева

Надя Голубева Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    1
    Решила сегодня с вами поделится тем как у нас появилась Джена!
    Лет с 8-9 я мечтала о собаке которая будет мне лучшим другом, товарищем в играх, с которым можно дурачится. В то время я совершенно нечего не знала о дрессировке. Родители думали что я как и все дети люблю животных, сейчас мне 14 лет, я до сих пор их люблю. А как узнала про профессию кинолог, это было где то 2 года назад то с тех пор хочу им стать. Так вот на мое 10 летие, мои мама и папа мне подарили маленький рыженький комочек счастья, моей радости не было предела, недолго думая я назвала малышку Джена. Мы с ней стали лучшеми друзьями, первую команду которую выучила Джена была Дай лапу, если честно я даже не знала как учить эту команду, я просто брала ее лапку и произносила дай лапу, и как бы слегка поднимала вверх и вниз, Дженка сразу поняла что надо. Ну и за поощерение она получала игру. И вот мне мама тоже рассказывала, что мама у Джены немецкий пинчер, а папа пекинес, у нее есть 2 сестренки, их сразу забрали, ростиком они пошли в маму, а вот Джена ростом скорее всего в папу, т.к немецкие пинчеры в холке от 40 см а Джена у меня 30 см в холке, до того как ее забрали мои родители, малышку брали другие люди, но буквально через сутки вернули с жалобой что она всю ночь проскулила. У нас она не плакала, наверное я ее просто загоняла, в первый же день мы уже играли во всю, и всю ночь она спала. Вот такая маленькая история как она появилась в моей жизни. 14 февраля будет 4 года и 5 месяцев как мы с ней вместе.
    Фото-0984.jpg Фото-0989.jpg

9. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Надя, просто отлично в 14 лет иметь планы, собак, вести блог... Удачи вам и побольше интересностей в жизни!

10. Надя Голубева

Надя Голубева Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    1
    Спасибо большое

11. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    Тофи это шоколадка, а Бруня - медик

12. Надя Голубева

Надя Голубева Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    1
    На днях купила маленькие мячики чтоб продолжать учить Джену различным трюкам ( на игрушку мы учимся лучше чем на лакомство) Брунка обычно побаивается пищащие или большие предметы, но эти мячики ей определенно понравились, и играла она с ними с удовольствием
    Фото-0029и.дфи.р.jpg Фото-0080мирдр..jpg Фото-0093р.мр.jpg

С Дженой продолжаем учить трюк поклон.
    Фото-0122б.jpg

А еще вчера мы начали учиться пускать пузыри носом)))

13. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Прелесть! Все - прелесть.
    А у нас Тоффи тоже мячики любит, надо будет зафоткать. Вообще, чем мельче предмет, ем у нее он вызывает больше ажиотажа. И она прям заводится, его ловя.

А почему медик?

14. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    боюсь показаться нетактичной, но это как-то по живодерски...
    я имела в веду ласкательное от мед)) а не профессию

15. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    а, тогда понятно! а о я думаю, может имелось в виду благоприятное воздействие нежной мелочи на психику человека)

А мне тоже интересна цель обучения пускать пузыри носом, а также каким образом этот процесс организован?

16. Надя Голубева

Надя Голубева Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    1
    Пускать пузыри это просто так сказать трюк, когда дженка летом еще доставала камни из воды, она выпускала пузыри, т.е вздохнуть же под водой она не может иначе захлебнется, и получается выдох

А потом я просто начала смотреть видео с различными трюками собак, там то и был этот трюк... и пришла мысль, а что если попробовать научить ее.

я взяла старый маленький контейнер для еды, налила туда где-то сантиметр воды, угостила пару раз джену маленькими кусочками колбасы, а потом кусочек колбаски положила в воду, естественно ей захотелось его достать, и она его успешно достала и съела, после чего отдала ей еще один кусочек лакомства и похвалила. Вскоре она поняла что надо.

Когда Сильва была маленькая, месяца 3-4 ей было, у нее стояло ведро с водой, было очень жаркое лето, она в это ведро тоже все время опускала мордашку и пускала пузыри. Правда это все было играясь, а Дженка так делает за лакомство.

17. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Вроде поняла. Вот бы вы заняли видео! Было бы очень интересно. И ведь это не сложно.

18. Надя Голубева

Надя Голубева Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    1
    Видео после которого начала учить этот трюк с Дженой я к сожалению не смогла найти(
    Но могу предложить вот это видео В этом видео собака породы бордер колли по кличке Zoe выполняет разные трюки и там есть момент с пусканием пузырей.

19. Надя Голубева

Надя Голубева Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    1
    Вчера Сильва первый раз увидела лошадей, сначала немножко напугалась, а потом стояла и наблюдала за ними, а когда лошади ушли то долго их высматривала и высоко поднимала голову.
    Джена вчера встретила друга Тему которого давно не видела, наносилась и наигралась с ним)

20. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    У нас всегда реакция одна, хоть слон впереди, хоть корова, хоть собака: захлебывающийся ругательный лай)

видео чудесное и интересное, спасибо

Поделиться этой страницей