Ваше имя:
Пароль:

Приучить щенка к туалету

Тема в разделе "Дрессировка и воспитание", создана пользователем Сергей76, 17 дек 2014.

1. Сергей76

Сергей76 Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    0
    Здравствуйте.Неделю назад приобрели щенка маламута 2.5 мес .У нас частный дом и он живет на улице.Посоветуйте как научить его ходить на песочек в специально отведенном месте ?

Timofey нравится это.
  2. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    о, маламутов на форуме прибавилось, ура! у нас тут есть звездная маламут в блоге, вам будет интересно почитать об истории становления Фреи)

3. Timofey

Timofey Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    7
  4. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Да, я его и имею в виду, отличный блог) забыла поставить ссылку:)

Timofey нравится это.
  5. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    благодарю за похвалу...
    интересным вопросом конечно вы задались, что бы на участке да в определенное место... думаю система одинаковая, что приучить на тряпочку дома, вымокнете тряпочку и разместите в необходимом вам месте он будет чувствовать запах и будет знать куда идти и конечно слова слова слова
    замечала не раз что Фрея часто в одно и тоже место ходит когда мы с ней гуляем, зависит конечно от степени нужды))
    у нашей заводчицы два маламута на участке, но все приучены что ходит там нельзя, она с ними гуляет как положено выходит в лес поле и тд
    самое интересное что у нее даже козы на участке не гадят))

конечно ждем от вас бложек, инфу по росту и фото, фото много много))))

6. Ромашка

Ромашка Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Здравствуйте! Нашему пёсику 2 года 9 месяцев, порода той терьер вес 1кг. 500 г. Это наша первая собака. Проблема в том, что мы никак не можем приучить его писать на пелёнку в туалете, хотя он на неё ходит, он не регулярно. Выводить его на улицу, нет возможности - зима. гуляем только в более тёплые дни, одетые, обутые. Когда был щенком, хождение на пелёнку поощряли вкусняшками купленными в зоомагазине, всё получалось, на пелёночку ходил часто, прибегал счастливый и получал поощрение. Но позже начались проблемы с желудком т.к. собачка очень маленькая, поощрениями перебивал аппетит и отказывался от еды. Сейчас он уже взрослый, по углам метит так чтоб мы не видели, а когда это обноруживается, я беру тряпку, ведро и иду отмывать, при этом грозным голосом его ругаю. Он всё понимаетю, идёт сгорбленный в туалет на пелёночку и сидит там. Но сегодня он перешёл все границы, разбудил меня ночью, я сопроводила его в туалет, он два раза ссыканул на пелёнку, опоражнил желудок и мы с похвалами вернулись в спалью. Я удобно устроилась под одеялом, а он остался обнюхиваться и облизываться на прикроватном коврике... и тут, я аж офигела... встаёт, задирает лапу и ссыт на дверь! КАПЕЦ!!! Я аж не сдержалась, выпрыгнула из под одеяла, ткнула носом в лужу и шлёпнула по жопе. Обиделся, ушёл в зал на лежанку, а я нашла сайт, зарегистрировалась, и пишу что пишу! Как быть уже не знаем, но ведь любим его, ЗАССАНЦА!!!
    Может кто что умное подскажет, потому, что все наставления в книгах и на сайтах по поводу приучения собак к туалету больше подходят к более крупным породам, их и вкусняшой поощрить можно, аппетит не перебьёшь, и на улицу вывести - не околеет.

7. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Ваш тойчик мини, да? А у меня девочка той, год с хвостиком, стандарт, 2,5 кг. У нас она всегда ходила на улицу, правда, гуляем мы часто, раза 4 в день. Но кстати и с перерывами побольше справлялась, просто так получается, что дома, поэтому гуляем. Вот с приходом морозов проблема встала у нас - улица. Не хотела выходить. Я долго мучилась и если честно, думала, что успеха не будет. Но сейчас она ходит на балкон на лоток, в лотке пеленка. Ходила бы и не на балкон, это не важно, просто нам так удобно. Мы ее не поощряли едой, кстати, никогда (мы кормим кормом). Только похвалой, голосом, лаской. Просто когда я видела, что она уже начинает нюхать и искать местечко (тут приходилось быть чертовски внимательной),то выносила ее, усаживала, поглаживала и уговаривала. Если вдруг удавалось - хвалила. Но если честно так долго не удавалось, что я думала, бессмысленный это процесс) Но я ее завела, поэтому должна была хоть видимость перед мужем создавать, что приучаю. Тем не менее, спустя долгое, кстати, время, она стала туда ходить. Не знаю почему... Может, поняла, что я не отступлю. Или ей правда надо было много времени, чтоб понять... Более того - она просится на балкон, гавкает, и я ее выпускаю. В лотке всегда лежит сухая пеленка, а на краешке предыдущая влажная (сдвинута). Когда совсем без запаха, ей почему-то не нравится. Конечно бывают у нее сейчас "залеты" в квартире, но очень редко. Гуляем и на улице, и на лоток на балкон ходит. Я так думаю, все дело в терпении и упорстве. Кстати, один раз она наделала на подушке! Я думаю, это акция протеста была. Может, и у вас так? Все же они не глупые,чтоб полностью вот так переходит все границы, значит, что то он хотел продемонстрировать... Удачи вам в нелегком деле! Пишите про свои успехи!

Поделиться этой страницей