Ваше имя:
Пароль:

Где собака должна обитать в квартире?

Тема в разделе "Уход и содержание", создана пользователем Милая, 16 сен 2014.

1. Милая

Милая Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    0
    Собственно вопрос заключается в названии темы. Где? У нее же должен быть свой угол. В этом углу должен лежать просто удобный коврик? Миска с едой и водой будет стоять на кухне. А коврика будет достаточно или нужен какой-то домик?

2. Маринка

Маринка Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    В квартире - это самый правильный ответ. А где должен быть его коврик он сам определит. Собаки обычно воен место чувствуют. Не переживайте, сложно только первые несколько недель. Но потом все приходит в норму.

3. Ирина

Ирина Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Место для собаки не обязательно должно быть углом. Главное чтобы в этом месте не было постоянного движения, то есть не стелите коврик посреди коридора, щенку будет там не удобно от вашего постоянного хождения, и он никогда не привыкнет к этому месту.

4. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    Тоже считаю, что собак сам себе найдет место вы главное к этому месту приглядитесь и обустройте его. У нас простая подстилка и небольшая подушка возле кровати, между тумбой и изголовьем. Подстилку она всегда отодвигает лежит головой только на подушке.
    Данная рекомендация очень важна когда только взяли щена, необходимо подобрать спокойное место. А потом она найдет где ей комфортнее.

5. Нюша

Нюша Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    У нас собачка сама себе определила место с первой встречи с квартирой. Моя мама пыталась перенаправить ее инициативу, т.к. место было удобно только для собаки, но все бестолку. В общем потом вся семья подстроилась и привыкла. Теперь у нашей любимицы там мягкий коврик и несколько любимых игрушек лежит!

6. Светик

Светик Новичок

Симпатии:
    2
    Рейтинг:
    0
    А мы в свое время упустили этот момент, наш щенок действительно сам выбрал себе место у нас на кровати и теперь спит только там. Мы, конечно, очень любим нашего милого Оскара, но все-же его выбор доставляет нам некоторый дискомфорт.

7. Dron

Dron Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Собака обязательно должна иметь свое собственное место для отдыха и сна. Не понимаю я тех людей, которые разрешают ночевать своим питомцам на кровати - это не гигиенично и неприятно.

8. Svetka

Svetka Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Я своей собаке выделила специальное кресло, где она у нас и сидит. На другую мебель, а тем более на кровать, я ей забираться не разрешаю. Правда нам пришлось долго воевать с ней, пока мы научили ее понимать, что от нее требуется.

9. Ириска

Ириска Новичок

Симпатии:
    2
    Рейтинг:
    0
    Хи-хи-хи))) Мы вот тоже теперь страдаем. Это толстое чудо лезет под одеяло, ломится к стеночке и пихается потом... Делается сие неподобство глубокой ночью, когда мы уже спим... так-то мы не разрешаем ей на кровать ложиться... Вы не поверите, но наша Ириска весит 15 кг и сдвинуть с места ночью ее довольно проблематично...

Нюша нравится это.
  10. Нюша

Нюша Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    У нас хоть и Милка выбрала место для себя, но такой грех как забраться на кровать тоже есть. Особенно когда спишь, поворачиваешься и упираешься в ее холодный нос! Это редко бывает, но все-таки. Стараемся ругать за это, но как-то не особо получается с этим бороться:)

11. Ra1

Ra1 Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Мне наоборот нравится когда собака с утра будит таким способом=) Уж лучше так чем будет где нибудь гадить. Коврик я делаю в прихожей, но она редко там засиживается

12. Варвара

Варвара Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    У меня частный дом, то мой Рекс имеет свою будку во дворе, но он зачастую бывает и в доме, у него есть свой коврик, который он иногда перетаскивает с места на место.

13. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Эх, мы тоже не устояли перед этими глазками! И теперь малышка спит в кровати. Причем муж при покупке сказал: спать будет на своем месте. Конечно, все согласились. И он же первый в итоге ее позвал в кровать)))))) Теперь вот ночью это ее место. А днем она сама выбирает, где поспать, но все это "человеческие" места. А собачье место, заготовленное заранее, пустует)

14. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    С местом у нас никогда проблем не было. Как то так вышло, что где покажем собачке место - она там и ляжет. Вообще Далма у нас очень интеллигентная и послушная. Понимает все с первого взгляда и даже движения пальчиком. В глаза заглядывает и настроение чувствует, когда серьезно, а когда шутя говоришь.

15. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Вот у меня такая прошлая собака была, она смесь пуделя и болонки. Умнющая. Ей не нужны были слова и команды. Сама все понимала. И такая не навязчивая, вот просто идеальная была собака. Но умерла уже, старенькая была, и купили вот той-терьера, конечно, она капризнее и балованее, вроде мы и ту баловали, но эта как то заметно капризнее.

16. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Возможно ваша Тоффи просто еще маленькая, и очень игривая, ей все время надо ваше внимание чувствовать. А может просто характер другой, да и порода влияет. У нас Далма гуляет везде но спит и когда заняты на своем коврике в уголке, и не мешает никогда, всегда место уступает моментально и в сторонку уходит когда мимо идешь.

17. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Сегодня сын за свои деньги купил Тоффи место новое в виде одеяла, с уплотнением и бортиками. Я так боялась, что она не захочет в нем спать, сын разочаруется. Но она спит очень мило, правда, пока не там, где я планирую, что б оно потом лежало. Я ее туда заманила сначала вкусняшкой. А потом убрала в комнате все одеялки, в которые она люит закапываться (подушки или покрывала на кровати, креслах). И вот единственное место уютное осталось это, новое. Она и пошла туда) Может, она просто и подросла немного и уже ей хочется и самой полежать)

18. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Поздравляю вас, у вас прекрасный сын, и любит Тоффи. Не пожалел накопленных денежек на подарок собачке. А Тоффи если любит зарываться под одеялки, вы ей на место положите одеялко, они это любят, что бы укрыться. Просто эти собачки все время мерзнут, поэтому кутаются в норки.

19. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Да, а там такое местечко, что с одеялком накрывается. За это сын и купил, говорит, прям как для нее создано) Норка готовая.

20. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    нам что бы нам такой норкой-местечком обзавестись легче пол дивана выделить)) Мы сделали из старого ватного одеяла квадратик где-то 50*50, как подстилку, сейчас похолодало Фрея с удовольствием на нем спит.

Поделиться этой страницей