Ваше имя:
Пароль:

Как приучить собаку ходить по нужде только на улице

Тема в разделе "Уход и содержание", создана пользователем Марианна, 14 ноя 2014.

1. Марианна

Марианна Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    У меня две собаки пудель Арчи 3г 9мес и бешон Ричи 7 мес.Кобели не кастраты. Арчи почти каждый день на лоток ходит за ночь, хотя пьёт немного и гуляю с ними в 21-30 последний раз. Ричи уже у меня 3 месяца ни как не могу приучит терпеть до прихода с работы. Утром в 07-00 первое гулянье. В 13-00 второе, в 18-00 третье, и в 21-30 четвёртое. В выходной гулянок больше в 2 раза.

2. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Да, этого вполне достаточно, мне кажется! А как вы реагируете, обнаружив его "сюрприз"?

3. Марианна

Марианна Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Ругаю. как только звучат мои слова "Кто это писил? или какал?" Вместе убегают под диван, там их лежанка.

4. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Может, потыкать носом? Шлепнуть газеткой или просто издать звук хлопающий резкий рядом (хлопнуть об пол), в общем, высказать негодование активнее, учитывая, что у собак память короткая, поэтому напомнить, тыкнув.

5. Марианна

Марианна Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Спасибо. Попробую.

6. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    продвинулись ли вы в своем воспитании, интересна реакция собак на совет

7. Марианна

Марианна Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Немного меньше следов преступления. Он больше стал побаиваться моей реакции.Я решила его кастрировать, думаю частое его хождение связано ещё и с половыми факторами. Конечно жаль это делать, но....

8. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Помню, как в книжке детской про умную Собачку Соню, она сначала ходила на пол, а потом поняла, что надо ходить на ковер - там не видно)Поэтому ее и прозвали умной.

А у нас вот другая причина - холод. Пришла зима, и на улицу не хочет, а если выйдет, то не хочет в туалет. А дома места нет определенного, просто терпит до последнего и потом или тащить ее и вынуждать долгими прогулками, или она втихаря наделает где-то. Печально, ремонту только месяц...

Поделиться этой страницей