Ваше имя:
Пароль:

Шампуни для собак

Тема в разделе "Уход и содержание", создана пользователем Милая, 16 сен 2014.

1. Милая

Милая Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    0
    Какие шампуни для собак используете? Кто здесь опытный собаковод? Может посоветуете какую-то определенную марку? Я новичок в этом вопросе. Мне нужны подсказки.

2. Ирина

Ирина Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Сейчас очень много видов шампуней, но выбирать нужно тщательно. В идеале шампуней должно быть два - для ежедневного мытья и второй для определенных целей, с шелком для шерсти например. Я на каждый день беру шампунь "без слез", а раз в неделю мы купаемся с шампунем с добавлением льна (очень тогда шерсть гладкая и расчесывается хорошо).

3. Marlinn

Marlinn Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    А мы всегда одни для шерсти моем своего питомца или самым дешевым человеческим яичным, тоже хорошо убирает запах и псинка частая становиться. Приходиться экономить на ежедневном купании.

4. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    У нас два шампуня один от паразитов профилактический и второй дерматологический. Кстати у нас были высыпания в паховой зоне летом от прения, после нескольких моек она прошла. Эти шампуньки чередуем. Подсказать тяжело нужно пробовать все индивидуально как и людей)

5. Dron

Dron Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Точно нельзя использовать шампунь для животных, этим вы только вызовете воспалительный процесс в верхних слоях кожи, то есть образуется дерматит. Я всегда беру шампунь с чистотелом.

6. Svetka

Svetka Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    У меня пудель, поэтому я постоянно его мою и шампуней у меня вагон и маленькая тележка. Покупаю специальный для этой породы, на упаковке еще мордочка пуделя изображена.

7. Ириска

Ириска Новичок

Симпатии:
    2
    Рейтинг:
    0
    Нашей таксе "человеческие шампуни" однозначно не подходят. Может, сильно балована))) Покупаем ей специальные шампуни, которые, блин, стоят на порядок дороже, чем наши)) Любим мы свою Ириску. Определенную марку посоветовать не могу, мы постоянно в поиске, постоянно экспериментируем. Хотя, может и зря мы так...

8. Варвара

Варвара Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    А мы когда как, если вовремя купили шампунь для собак, тогда ним моем, если нет - тогда и мой шампунь подходит, может это и не правильно, но собака не жаловалась и пахнет при этом приятно))))

9. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    Для людей может и приятно пахнет, а вот собаке такой запах может быть и не приятен, животным важно присутствие ихнего запаха.

Знакомый моет собаку Белорусским шампунем глубокой очистки, про запах я не в курсе.

10. Ося

Ося Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    А как она жаловаться-то будет??))))))
    Честно скажу - купанием собаки занимается муж, он с детьми меня уговаривал на Осю, так что договор был такой,что купанием занимается он. Он же и шампуни там всякие ей покупает, а я туда свой нос не сую, так как ненавижу запах мокрой псины.

11. artek

artek Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Ося, собаки еще как могут жаловаться. Она на тебя так посмотрит, что ты понимаешь, что ей не нравится или плохо. А если собака не дрессированная, то она будет просто вырываться и сбегать из рук!

12. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Я тоже на распутье, чем мыть...Вот тут пишут, шампунь для собак вреден? Как же так? Все таки ж он специально создан...Может, подскажете, все же, какие марки шампуня кто использует. И еще такой во вопрос, может, немного не в тему: кто как считает, как часто надо мыть собаку? Про случаи, когда реально запачкалась, не спрашиваю, понятно. А вот вообще? Потому что информация про это очень противоречивая. Подскажите, опытные собаководы, пожалуйста!

13. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Да, по поводу частоты мытья собачек нет однозначных утверждений. Но в большинстве не советуют слишком часто мыть без надобности лохматиков. Еще от породы зависит. У них при мытье вымывается естественная смазка с кожи и происходят раздражения и шелушения. Просто после прогулки мыть лапки. А вот для купания использую детский шампунь, он в глаза не заходит, мягкий, и нет раздражения.

14. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Но все же, часто - не часто, это ж относительно все. Вот вы как часто купаете собаку?

15. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    Мы, например, раз в месяц именно купаем и иногда лапы моем, если пришли с болотом на ногах. Кстати одна из особенностей маламутов, что у они не имеют такого резкого и неприятного псиного запаха.

16. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Да, мы тоже вытираем лапы влажной тряпочкой, когда придем с прогулки, но делаем это каждый раз. Потому что она у нас лазит по диванам. Но купаем мы ее реже одного раза в месяц, она и так у нас очень чистоплотная:D! И радует то, что у этой породы тоже нет неприятного запаха!!!:)

17. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    у меня такой вопрос немного не в тему, просто не хочется отдельный топ заводить. Кто-то ж пользуется спреями от клещей весной? Мы покупали, пользовались. Но я вот думаю: хоть там и написано, делать на улице, но реально ж у него очень сильный запах... И вот собака, у которой нюх в 100 раз лучше нашего, как оно ей? То советуют даже шампуни без запаха чтоб... То такие средства резкие рекомендуют. Как вы думаете, это не вредно?

18. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    Мы пользовались именно спреем но он без запаха - Фронтлайн, единственное Фрее не нравиться сам процесс обрызгивания, защита довольно на высоком уровне. Сейчас купили капельки будем испытывает через неделю.

19. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Мы спрэй пробовали, но у Далмы очень нюх чувствительный, она ужасно кашляет и чихает, поэтому не стали обрызгивать больше. А Леське ничего, и это радует, ведь она очень лохматая. Про капли не слышала еще, Это былбы хороший выход для Далмены.

20. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    мы купили капли Адвантикс, нам порекомендовали знакомые хасята, как будут результаты расскажу.

Поделиться этой страницей