Ваше имя:
Пароль:

Частные приюты

Тема в разделе "Приюты", создана пользователем Милая, 16 сен 2014.

1. Милая

Милая Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    0
    У меня в детстве вообще была мечта открыть частный приют для собак. Сейчас выросла и жизнь сложилась по-другому. Профессия не та. Говорят, что качество услуг в частных приютах не очень хорошее. А вы имели дело с частными приютами? Как они вам?

2. Ирина

Ирина Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Я вот честно говоря не совсем понимаю разницу между приютами и фондами помощи для собак. Получается фонд помощи - это временное содержание брошенных и бездомных животных, а приют - это так сказать уже пмж этих же животных. Поправьте меня если не так.

3. Marlinn

Marlinn Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Я несколько раз помогал приюту одному, вещи отвозил туда, всякие принадлежности покупал. Жуткое зрелище, много собачек, которые так жалобно на тебя смотрят, прям как дети в детдоме. Стал деньги перечислять, не могу когда слезы на глаза наворачиваются.

4. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Очень люблю животных, особенно собак. С детства собирала всяких бездомных и больных. мечтала стать ветеринаром, но не вышло как то. В нашем городе нет приютов для собачек, а жаль, опять развелось много бездомных. Думаю, что приюты нужны обязательно, что бы помогать животным. Если вы эти приюты имели ввиду. Или гостиницы частные?

5. Нюша

Нюша Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    В нашем городе тоже огромное количество бездомных собачек, иногда ездят и отлавливают их. Больше всего не понимаю, когда по улицам бегают довольно ухоженные собачки, видимо надоели хозяевам и выбросили за ненадобностью! В общем, я не знаю куда их потом отвозят, но на сколько я слышала в нашем городе есть питомник для брошенных собак. Может там собачкам и не плохо!

6. Светик

Светик Новичок

Симпатии:
    2
    Рейтинг:
    0
    А у нас в городе есть мини-приют для бездомных животных, там частенько даже акции проводят по пристройству кошечек и собачек в "хорошие руки". И люди ходят туда, на вид животные чистенькие и довольно ухоженные. Но опять-таки не всем животным везет попасть в этот приют и тем более найти хороших хозяев.

7. skiff

skiff Новичок

Симпатии:
    2
    Рейтинг:
    0
    Очень огорчает, когда вижу отличных породистых собак, которые лазают по мусорным ящикам. Понятно, что их кто-то выгнал, они просто надоели, или их стало тяжело содержать. Не знаю, есть ли у нас в городе приют для животных, но в том году, кто то разбрасывал отраву вдоль дорог, и мертвых собак было много.

8. Варвара

Варвара Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Никогда не понимала людей, которые завели собаку, а потом выбросили на улицу. Это жестоко и не правильно! Если тебе собака не нужна, зачем же её берешь!

9. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Просто не все понимают, что собака это ответственность а не игрушка. Думают взял, поиграл, не понравилось - бросил и взял другую. Не думают, что собачка это самое преданное живое существо, которое нуждается в любви и заботе, а не в предательстве и безответственности человека. Поэтому и бегают породистые бездомные собачки как неприкаянные и ищет свой дом и своего хозяина. Они растеряны и часто погибают. Это бесчеловечно и жестоко.

10. Ирэн

Ирэн Новичок

Симпатии:
    5
    Рейтинг:
    0
    Мне кажется, что какие бы ни были условия в приютах, но там лучше, чем на улице. Хотя другой вопрос в том, что чаще всего в миниприютах частных условия не ахти(( Потому что тяжело ведь заботиться о сразу нескольких собаках, и дорого это.
    И не безразмерные эти приюты. То есть набрали они какое-то количество животных и всё, больше никому к сожалению помочь не смогут.(

11. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Даже если не многим помогут, все равно хоть кому то повезет. Это благое дело, и как я писала в прошлой теме мир не без добрых людей, главное начать. Конечно тяжело, и накладно, надо спонсоров искать, и городские власти трясти. Но вопрос все же насущный.

12. Ирэн

Ирэн Новичок

Симпатии:
    5
    Рейтинг:
    0
    С одной стороны согласна с вами, что сидеть сложа руки нельзя. Но с другой стороны, не представляю что делать, когда вот денег нет, а животных кормиь надо. И ни одну или двух собак, а несколько десятков. А городские власти можно трясти и даже что-то вытрясти, но пока какие-то деньги выделены будут животные же голодать не должны ведь. Мир, конечно, не без добрых людей, но и у этих добрыйх людей ресурсы не безграничны.((( В общем, я к тому, что нужно хорошо все обдумывать прежде чем делать. А то иногда человек хватается за идею, не обдумав детали, а потом ничего хорошего не выходит.

13. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Это понятно. Выше мы это уже обсуждали. Я имею ввиду, если человек уже все продумал и предусмотрел, и решил этим делом заняться. Поэтому я и писала что бы привлекать власти и как можно больше людей к этому.

14. zorge

zorge Новичок

Симпатии:
    10
    Рейтинг:
    2
    В Мехико есть приют для брошенных собак с ограниченными возможностями «Собачьи чудеса». Здесь безлапых, слепых или старых собак – всего около 130 особей – содержат и лечат. У многих из них есть специальные «инвалидные кресла» и протезы.

15. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Вот это молодцы!!! Бедные собачки, им повезло попасть в такое заведение, как то выжить смогли. Просто удивительно.

16. Влад

Влад Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Привет всем любителям собачек! Нужна ваша помощь в открытии приюта. Спасём наших друзей вместе!
    http://planeta.ru/campaigns/11134?affiliate=0

Поделиться этой страницей