Ваше имя:
Пароль:

Кавказская и немецкая овчарки

Тема в разделе "Породы собак", создана пользователем Милая, 16 сен 2014.

1. Милая

Милая Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    0
    Как считаете какая разновидность овчарок лучше на ваш взгляд и почему? Мне нравятся и те и другие, но кавказская более пушистая что ли. А вам какая по душе?

2. Ирина

Ирина Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Немец лучше конечно. Если проживаете в квартире, немец однозначно. Кавказца вам просто не с руки будет в квартире держать, это надо целую комнату только ему выделить. Такая собака до 80 кг вырастает, куда вам столько?!

3. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Конечно в квартире большую собаку держать очень тяжело, да и собаке тоже не сахар. А кавказцам и подавно это тяжело, им движения нужны, да и жарко, хоть они и спокойные в основном. А по поводу разницы думаю, что нет плохих или хороших пород, есть исключения, как и у людей. Ведь каждая порода собак предназначена для своих целей и службы, просто все породы любят нас, и мы должны им тем же отвечать!

4. Иванна

Иванна Новичок

Симпатии:
    2
    Рейтинг:
    1
    Обычно кавказских овчарок заводят в частных секторах, чтобы была возможность обустроить нормальный свободный вольер. В квартире она будет стеснена, площадь для такой псины должна быть не менее 1,5х1,5 метра. Чтобы не наступать на нее во время хождения по комнате. Плюс частые купания, шерсть длинная, ремонт в ванной ежегодный будет обеспечен.

5. Svetka

Svetka Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Мне и та и та порода нравится. Правда они отличаются не только по степени пушистости, но и по окрасу, по экстерьеру. У них общего только в названии породы, а так они очень разные.

6. skiff

skiff Новичок

Симпатии:
    2
    Рейтинг:
    0
    Кавказцев нельзя держать дома, ему свобода нужна, он привык к просторам. И место 1,5 на 1,5 метра ему никак не подойдет. У меня был вольер 4м. на 3м, и в его распоряжении была площадка перед домом, так и этого ему было мало. Выводили его на прогулки.

7. Варвара

Варвара Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Конечно же немцы лучше, был у меня раньше кавказец, но они слишком характерные, в то время как немцы самые надежные друзья.

8. Ra1

Ra1 Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Ну эти порода вообще не для дома как мне кажется. Если вы захотите взять и большую часть времени проводить, то лучше сразу пожалейте своих псов. Потому что назвать их домашними, очень сложно

9. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Да, кавказская овчарка свободу любит, ведь по своей природе это пастушьи собачки, они стада загоняют и сторожат от волков. Поэтому ушки и хвост купируют. Немецкая и кавказская овчарка совсем разные, правильно было сказано, что только название одинаковое.

Поделиться этой страницей