Ваше имя:
Пароль:

Как найти хорошего ветеринара?

Тема в разделе "Ветеринария", создана пользователем Милая, 16 сен 2014.

1. Милая

Милая Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    0
    сейчас интернет, тв и уличные рекламы просто пестрят предложениями ветеринарных услуг. Но при этом я так же постоянно слышу, что очень легко нарваться на непрофессионалов. Может кто знает как можно найти хорошего ветеринара? Требовать диплом? Сертификаты? Или как?

2. Маринка

Маринка Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Ничего подобного. Просто у нескольких встречных в вашем районе с породистыми псами или другими животными спросить к кому они обращались. Вот и все. и ваша проблема отпаде сама собой.

3. Ирина

Ирина Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Но я все равно информацию перепроверяю в интернете, по форумам поищу, что, кто об этом ветеринаре или клинике напишет. неквалифицированных специалистов сейчас пруд пруди.

4. Нюша

Нюша Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Сейчас очень много разных клиник, но нашего ветеринара мне посоветывала близкая подруга и ее питомец! Лучше обращаться к проверенному человеку или клиник чем идти к кому попало!

5. Светик

Светик Новичок

Симпатии:
    2
    Рейтинг:
    0
    Я однажды обратилась к ветеринару "по объявлению", т.к. нужна была помощь, а посоветовать конкретного врача никто из знакомых не мог. Так вот он прописал собаке уколы, без которых, как оказалось, можно было запросто обойтись, только зря животное мучили.

6. Ириска

Ириска Новичок

Симпатии:
    2
    Рейтинг:
    0
    Ну.. толку от дипломов на стенах... тут, действительно, надо у знакомых собачников спрашивать... в клубе... отзывы в интернете тоже великая вещь)) хуже когда помощь может понадобиться там, где и ветеринар-то всего один... да и то лечить умеет только крупный рогатый скот(((

7. Dron

Dron Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Ветеринарного врача найти сложно, но можно. Когда обращаетесь в клинику в первую очередь обращайте внимание к кому из врачей чаще всего обращаются. Именно это может указывать на профессионализм.

8. Алена

Алена Новичок

Симпатии:
    4
    Рейтинг:
    1
    У нас много собачников в доме и мы между собой делимся информацией о ветеринарах, вот так я и узнала какой доктор хороший. А объявлениям и рекламе я не верю, написать и рассказать можно что угодно, а проверять квалификацию врача на своём питомце нет желания.

9. Ося

Ося Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Мы у своего ветеринара были-то всего 2 раза, но ничего сказать конкретного не могу. Пока еще не разобралась. Но его нам друзья, которые собаку детям подарили, и посоветовали... искать его по отзывам в интернете не додумалась((( темная я в этом вопросе

10. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Склоняюсь к советам у друзей. Ведь никакие сертификаты и дипломы не подтверждают любовь к животным и сострадание. Может врач и компетентный но жестокий. Поэтому лучше у друзей, знакомых или соседей с животными поспрашивать.

11. staff

staff Moderator Команда форума

Симпатии:
    6
    Рейтинг:
    1
    Как вариант спросить - а какая у него самого (врача) собака - и если вдруг - ответ будет - что ее вообще нет - то тут по моему все ясно ;)

12. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    ну..... у него же может быть кошечка или хомячок!!!!!!!

13. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Мне тоже кажется. что ветеринар без животного как то не вяжется, ведь по самой профессии ему полагается любить и жалеть животных. Поэтому я к такому ветеринару скорее пойду, чем у которого нет животных. Как доверить своих любимцев людям не любящим животных.

14. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Ну да, это как няня, у котрй нет детей. Хотя в принципе учительница или вопитатель или няня еще может и не иметь детей. И от этого быть хорошим специалистом. Но все равно когда есть - то уже другое понимание. Наверное, и с ветеринарами так. надо и знания, и опыт, и любовь.

15. Морозова Анжелика

Морозова Анжелика Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    0
    я со своей собакой, столько клиник объездила... все безрезультатно, к сожалению... меня водили от одного врача к другому, и никто не мог поставить диагноз. Позже один врач порекомендовал мне обратиться в клинику "Медвет" в Домодедово к доктору Евдокимову. прочитала о нем много отзывов, действительно Врач, с большой буквы!

Поделиться этой страницей