Ваше имя:
Пароль:

В каком возрасте обращаться к дрессировщику?

Тема в разделе "Дрессировка и воспитание", создана пользователем Милая, 16 сен 2014.

1. Милая

Милая Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    0
    Собираемся покупать щенка кавказской овчарки. Сами дрессировать не умеем и хотим обратиться к профессионалу. Подскажите, в каком возрасте это оптимально начинать?

2. Маринка

Маринка Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    В самом раннем. Вам сразу расскажут как необходимо себя вести до момента начала дрессировки с тренером, а это между прочим самый важный момент в жизни собаки. Расскажут чем кормить для развития мышления и т.д.
    В общем информации будет много.

3. Ирина

Ирина Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    В зависимости от породы конечно. Например немецкая овчарка готова к работе с дрессировщиком уже с трех месяцев - это первый раз и потом в 8-9 месяцев уже полноценная дрессировка. В любом случае Маринка права, вам необходимо проконсультироваться с профессиональным дрессировщиком и желательно взять с собой и виновника вашей встречи.

4. Иванна

Иванна Новичок

Симпатии:
    2
    Рейтинг:
    1
    Это очень серьезный шаг - покупка именно кавказской овчарки, в возрасте трех лет у собаки кардинально меняется поведение и она может стать практически неуправляемой. Советую еще раз обдумать это решение.

5. Ириска

Ириска Новичок

Симпатии:
    2
    Рейтинг:
    0
    Тоже считаю, что если уж Вы решили обратиться к профессионалу, то чем раньше Вы это сделаете, тем лучше. Питомцу изначально надо прививать принципы правильного поведения, а не ломать потом устоявшийся характер.
    Главное, чтобы кинолог действительно был профессионалом.

6. Dron

Dron Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Чем раньше, тем лучше. Воспитывать собаку надо чуть ли не сразу после рождения, в противном случае поезд может уехать, и уже собака начнет вас воспитывать и будет давлеть над вами.

7. Татка

Татка Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Да сразу их надо дрессировать! Отняли от мамки, носится уже как конь - милости просим к кинологу. Помните, как у Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили." Поэтому не надо заниматься попустительством, иначе потом может быть очень тяжело и проблематично приучить к чему-то вашего пса.

8. Миранда

Миранда Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Чем раньше, тем лучше. Воспитание щенка с младенчества даст намного больше результата, чем если начать обучение щенка-подростка. Я считаю, что самый оптимальный возраст для начала занятий - два-три месяца.

9. Кексик

Кексик Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    0
    Наш немец в 3 месяца уже знал пару-тройку команд. Так что чем раньше, тем лучше. Но это мое сугубо личное мнение. Может, это от породы зависит, я не знаю, а может это зависит от качеств самого питомца... Никого кроме немца у нас не было, так что сравнивать мне не с кем.

10. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Со всеми согласна - чем раньше. тем лучше, особенно кавказца. Эта порода трудно поддается воспитанию, и с ней придется потрудиться. Еще при выборе этой породы надо учесть размещение псины. если у вас квартира, то не советую кавказца заводить, всем будет места мало, в прямом смысле.

Поделиться этой страницей