Ваше имя:
Пароль:

Воспитание... собачников

Тема в разделе "Дрессировка и воспитание", создана пользователем Lettre, 3 окт 2014.

1. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    у нас есть одна такая маленькая собачка в соседнем подьезде, сама гулять ходит, видела как то ее хозяев - неприятные люди(((
    полностью поддерживаю, так хочется хоть капельку добра увидеть в глазах незнакомцев...

2. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    у нас есть одна такая маленькая собачка в соседнем подьезде, сама гулять ходит, видела как то ее хозяев - неприятные люди(((
    полностью поддерживаю, так хочется хоть капельку добра увидеть в глазах незнакомцев...

3. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Вот в тему, сегодня мимо нашего дома шла женщина, а за ней несколько собак больших (она их подкармливает, конечно молодец, и они за ней ходят), НО эти собаки нападают кучей на всех собак и на людей, особенно на велосипедистов. На улице шум, собаки кричат, выхожу, а на проезжавшего велосипедисты напали эти собаки, а потом начался скандал. Вот вроде женщина молодец а такая неприятность. Мы ей сто раз говорили или привязывать собак или на поводке водить, в ответ одни ругательства.

4. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    у нас во дворе тоже есть такая бабушка... хорошая, и собаки вроде неплохие... но когда их много, то страшно. у нас в городе вообще целые своры этих бездомных собак, конечно, это отдельная тема! плохо, когда они есть. потом еще хуже: их травили, жестоко так. во дворе собака жила, дети ее любили, а утром нашли мертвой... не цивилизованные методы такие, ужас.

5. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    из за такой травки страдают и питомцы людей во дворе, в прошлом году в гаражах травили собак и в итоге двое семей осталось без своих собачек

еще один повод учить собаку не подбирать лишнего

6. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Вообще то травят собак не законно, это запрещено. Скорее всего это просто сами люди кто то травили. Собак обычно отлавливают. Ведь это же детям и людям психологическая травма - найти мертвое животное. Поэтому и запрещено. А собак когда свора они неуправляемые становятся, неизвестно чего от них ожидать, и на собак и на людей могут накинуться и порвать.

7. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    у нас сегодня был случай, по поводу выгула без поводка. Идем по аллейке и к нам несется не пойми кто толи стаф толи буль, вообщем какой-то злобный собак. Я очень испугалась остановилась, а за ним хозяева бегут, первое то они спросили - а это малчик или девочка, услышав что у нас самка с облегчением вздохнули и сказали, что он тоже маленький (3 года против наших 8 месяцев, тоже мне маленький!). Фрея пару раз ему огрызнулась и мы пошли дальше. Это был первый раз когда я испугалась собаку, хорошо что была с мужем а если б он был не столь дружелюбный и я была сама, не знаю как бы справилась((

8. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Мы тоже сегодня не без приключения. Пошли с Леськой в магазин и на нас напали собаки. Не стали даже нюхать ее а сразу кидаться. Я ее на руки схватила, так они подскакивать начали, хорошо не покусали. Еле разогнала и несла на руках собачку метров 500, а они потом отстали. Так что не нас надо бояться. А Леська не хотела потом на земля с ручек идти. Так бы и каталась дальше.

9. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    у нас поначалу такие переключения были, своры дворовых собак постоянно кидались, но когда мы начали расти то заметив габариты теперь вообще стороной обходят. Замечаю что собаки очень интересно на Фрею реагируют, даже есть не знакомые дворовые стаи они могут лаять но не приближаться и даже уши поджимать и к земле падать, хотя Фрея в этом плане флегматик и даже не гавкнет в ответ.

10. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Наверное у вашей Фреи по природе заложена уверенность в себе и своих силах, а собаки любые это очень чувствуют. Они же чувствуют когда их боятся или нет, и реагируют на это. Так и в вашем случае, Фрея их не боится и наоборот, чувствует превосходство, и собаки это понимают и уважают.

11. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    у нас после этого дети написали плакат с фотографией собаки той, что умерла. Начинался он с большого заголовка: Помните меня? Меня больше нет! и фото той собачки. Я обрыдалась возле подъезда, не говоря уже о детях(

12. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    очень сознательные дети, это хорошо что они не пассивные и реагирует на происходящие в окружении вещи. надеюсь на взрослых повлияла такая реакция детей

13. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Очень печальная история. Будем надеяться что повлияла хоть на кого то, хотя с уверенностью можно сказать, что не на того кого надо бы. Тех кто такими зверствами занимается трудно наверное прошибить чем либо. Это очерствевшие и жестокие люди.

14. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    да, я до сих пор как это вспомню, так ком в горле. запало так в память.хотя с тех пор такого, слава Богу, не было.

Поделиться этой страницей