Ваше имя:
Пароль:

Воспитание... собачников

Тема в разделе "Дрессировка и воспитание", создана пользователем Lettre, 3 окт 2014.

1. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Как вы думаете, что является не приемлемым для владельцев собак? Например, я никогда не гуляю возле детской площадки с собакой, даже если знаю, что она в туалет уже сходила. Просто люди ж этого не знают, и мамочек это настораживает. Я сама как мама прекрасно понимаю. Ну а если собака крупная, то, конечно, и просто опасаются. А вот в магазин, грешу, в местный не крутой захожу с ней (она ж мелкая), в сумку засовываю, хотя, теоретически, нельзя ж.

Как думаете вы, что нельзя делать владельцам собак? Не по закону, а по неписанным правилам, исходя из вашего опыта?. Что вас лично раздражает, допустим, в том, как люди выгуливают собак и вообще содержат. Например, гуляют без поводка, если крупная и т.д. У нас в лесу с такими большими гуляют, я когда бегала по утрам, реально страшно. А лес же не только для собак, но и для людей... А если владелец за 200 м от собаки, то я ж не знаю, что у нее на уме и как она отреагирует на чужого бегущего человека.

Поделитесь своими НЕЛЬЗЯ, которые вы для себя выделили, и сами не делаете этого. Или что раздражает, когда делают другие.

2. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    Главное правило не провоцировать питомца на агрессию ни к животным, ни к людям. У нас большая проблема с поводком, в связи с тем что Фрея грозно выглядит все ее пугаются, но она ж такая плюшевая)))
    Еще у нас есть небольшая полянка для выгула и все адекватные хозяева за своими собаками убирают, иначе эта поляна была бы загажена, в итоге мы всегда с пакетикам не зависимо в какой части города. Мы даже биопакеты заказали для этой цели, что бы разлагались быстрее.

3. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Полностью с вами согласна. Самое главное культура поведения хозяина с собакой. Это элементарно, надо вести себя нормально по отношению к окружающим, и не будет проблем. Я конечно не имею ввиду собако-ненавистников, им никогда и ничем не угодишь. Конечно больших собак надо выводить с ошейником, а злых с намордником, что бы не боялись прохожие. Ведь никто не знает какая ваша собачка безобидная, и добрая. У нашей соседки был огромный, здоровенный ротвейлер, он не кусался, но прыгал на людей. Такая масса, на тебя летит, подпрыгивает и лапами на плечи, можете себе представить реакцию? И потом расскажи, что собачка добрая.

4. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    В нашем небольшом городишке я не видела никого и никогда такие пакеты чтоб использовали. Но когда жила в областном городе, то да. У нас все выгуливают собак во дворе небольших. Причем тащат и на школьный двор. Хотя там висит большая табличка, что выгул запрещен. А большие собаки выгуливаются в лесу, он недалеко. Именно поэтому бегать там страшновато)

5. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    У нас тоже городок маленький, и о таких пакетах наверное никто и не думал никогда. А собак выгуливают кому где угодно. Не знаю правда водят ли в песочницы, не видела. Думаю, что родители с детьми не позволят. А так, конечно до культуры поведения у собачников далеко.Поэтому многие люди не любят собак и злы на их хозяев, даже не зная их.

6. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    У нас в парке даже обьявки висят на деревья - Убирайте за своими питомцами! Не знаю насколько они действительны, но считаю что учить людей просто необходимо!

7. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Одними объявлениями наверное не очень подействуешь. Хотелось бы надеяться на сознательность , но не у всех она есть. А остальным недобросовестным собачникам наверное только штрафы помогли бы поддерживать чистоту на площадках для выгула.

8. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    у нас так грязно и в парках, и в лесу... какие там объявления... это культура людей. и не собачников в том числе. там те собачьи дела еще цветочками покажутся) но вообще, конечно, лучший контроль наша совесть, как в СССР писали в тролейбусах. Каждый сам нормальный человек понимает, что надо не пачкать двор, город и т д

9. Ирэн

Ирэн Новичок

Симпатии:
    5
    Рейтинг:
    0
    Сама тоже никогда не гуляю с собакой даже близко к детской площадке и считаю, что и остальные должны так. Вообще стараюсь избегать контактов с чужими детьми, деликатно не разрешаю трогать Стича.

По поводу поводка - ходим по улицам обязательно на поводке, но без намордника.
    А про лес даже не знаю. Наверное, смотря что за лес. Лес, конечно, для людей, но а что делать с собакой? Ей же тоже побегать надо. В общем тут, конечно, хозяева должны проявить адекватность и смотреть по обстоятельствам: сколько людей вокруг и т.д.

10. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    у нас просто лес за домом. и вокруг района. ну это не такой лес, куда едут... там и с колясками гуляют, там даже гаражи есть на въезде, то есть люди ходят, много. так что да, собак надо выгуливать, но и людям лес-то нужен...можно вот выгуливать в наморднике, раз уж так. ну или поглубже в лес зайти, им же, наверное, с собакой не страшно. а то пойдем с дочкой погулять на краешке, или бегала утром - неуютно. так что я согласна - по обстоятельством. и если их много, людей, причем явно опасающихся, то уже лучше намордник на собачку)

11. Ирэн

Ирэн Новичок

Симпатии:
    5
    Рейтинг:
    0
    Ааа, ну да. Если такой лес, то согласна. Тут хозяева должны быть все-таки бдительными и понимать, что это не совсем дремучая чаща. Я подумала, что вы имеет ввиду как-то лет, куда действительно едут. Думаю, неужали там прям такое количество людей, что всем места не хватит)) А так, конечно, вы правы.

12. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Просто все дло в том, что все зависит опять же от воспитания самих хозяев собак, и от культуры поведения людей всех. Ведь если мы будем друг к другу и к окружающим относиться с уважением, то будет гораздо легче всем тогда.

13. Ирэн

Ирэн Новичок

Симпатии:
    5
    Рейтинг:
    0
    Ну вы же не можете быть уверены, что все так же думают как и вы.

14. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Конечно не только не уверена, но и не очень надеюсь на это. А так хотелось бы! Что бы злобы поуменьшилось, что бы культура повысилась, чтобы вежливости побольше стало и доброты. Увы от наших желаний все это не зависит. Хотя бы животных не обижали.

15. Ирэн

Ирэн Новичок

Симпатии:
    5
    Рейтинг:
    0
    Вот сегодня как раз случай. Зашла в магазин (небольшой местный магазинчик на остановке), заходит мужчина с большой собакой. На входе написано: с собаками не входить.
    Так он мало того, что зашел в продуктовый магазин с собакой, не обращая внимания на предупреждение, так собака еще и без поводка. Я хоть и сама собчница)) и вообще собак люблю, естественно, но мне немного как-то не по себе было рядом с чужим псом, который еще как на зло меня стал обнюхивать.Я же не знаю, что на уме у животного, особенно учитвая, что судя по всему хозяин не совсем адекватный: правил магазина не соблюдает, собаку большую в людном месте без поводка водит, еще и спокойно смотрит, как питомец к людям пристает.

Обидно, что такие вот владельцы, создают всем остальным собачникам плохую репутацию.

16. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Вот из-за таких хозяев собак обо всех остальных плохо думают. Они плюют на все правила, еще и обругать могут. Вы же не знаете как поведет себя большой пес. А вас обнюхивал потому что вы собачкой пахнете, они очень чувствуют, и неизвестно как могут отреагировать.

17. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Скажите, а в ваших домах, если многоквартирные, кто-то выпускает собаку гулять с высших этажей саму, чтоб она сидела под лифтом, потом под дверью, соседи ее впускали-выпускали? Или это мне только так везет уже вторую квартиру подряд. Мне жалко таких вот собачек. Хоть самостоятельные, но мало ли что может случиться, да и вообще...

18. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Сейчас я живу в частном доме, а раньше жила в многоэтажном на 10 этаже. На 9 этаж переехали люди с кавказской овчаркой огромной. Она всегда сама гулять ходила. Очень умная собачка: в лифте сама ездила, все ее знали и нажимали ей лифт на 9 этаж. А еще она делала 2 раза в день обходы вокруг дома под 1 этажом и собирала всякие угощения из окон, все ее знали и угощали.

19. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    о, ну так эта не несчастна была, а просто самостоятельная. а у нас такие вечно несчастные эти собачки. хотя может так кажется мне только. вот, например, все думают, собака у нас мерзнет, а я знаю, что нет. но убедить соседей не могу) так видимо и с этим примером.

20. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Эта да, самостоятельная, но они и огромная и серьезная, такую вряд ли кто посмеет обидеть или увести. А маленькие конечно несчастные, я не смогла бы например одну собачку отпустить, переживала бы очень, ведь во дворах и машины и собаки дикие, да и люди если увидят без хозяина могут обидеть и прогнать.

Поделиться этой страницей