Ваше имя:
Пароль:

Малышка Тоффи — веселая девчонка-той-терьер

Тема в разделе "Блог питомца", создана пользователем Lettre, 23 сен 2014.

1. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Спасибо за добрые слова!!!

2. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    В жизни Тоффи сейчас мало перемен. У нас все время пасмурно, это воздействует и на людей, и, наверное, на животных. Больше хочется спать и, так сказать, не выходить из своей "норки". Однако завтра планирую малышку взбодрить (искупать), заодно и пофоткаю это зрелище, а то давно не добавляла фотографий.

Уже скоро год, как Тофита у нас. Вспоминаю и думаю: хотя она полюбилась мне сразу и я даже не смогла уйти оттуда без нее, но все же для большой любви нужно время, за год мы очень привыкли друг к другу, у нас даже характеры стали похожие, и взаимопонимание получилось, и приятие недостатков друг друга (а они имеются))) Представляю, что будет через годы! Будем жить душа в душу. Даже не представляю, как без этого уютного существа обходилась ранее наша семья)

Последнее редактирование: 5 фев 2015
  3. marisabel

marisabel Новичок

Симпатии:
    3
    Рейтинг:
    1
    Как часто вы купаете Тоффи? Мы за 1,5 года только один раз. Ждем ваших новых фотографий и историй.

4. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    полностью согласна, Фыр много спит и мы не особо бодрые для долгих прогулок, сегодня все подсохло гуляли около 4 часов но под конец пошел мокрый снег и дождь((( после чего банные процедуры просто необходимы

5. marisabel

marisabel Новичок

Симпатии:
    3
    Рейтинг:
    1
    Мы тоже подолгу гуляем. Смешно смотреть, как она пытается, на своих коротеньких ножках, безуспешно обойти лужи. Каждый раз после прогулки моем лапы и брюшко проточной водой, но полностью не купаем. Я думала, что частое купание вредно для собак.

6. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Мы вообще в первый раз купались (ей год и 2). до этого протирали ее тряпочкой, она ж очень короткошерстная.
    с такой погодкой чувствую то не купались год, а теперь видимо раз в месяц))
    я тоже так думала и слышала, поэтому тоже протирали. брюшко у нас высоко, она ж длиноногая, так что в основном ноги.

а вот наше купание. мне кажется, выражение мордашки подсказывает, что дело это для нее непривычное))))))

В следующий раз еще выложу видео, оно на другом фотике, как она потом довытиралась, катаясь по кровати, и нападала на камеру))))))))))))

Последнее редактирование: 5 фев 2015
  7. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Вот и видео обещанное.

Тут Тоффи, кажется, пытается довытираться, ну или думает, что ее осквернили купанием. Наверное, все собаки так делают? Моя прошлая собака тоже так скакала после ванных процедур.

Но еще калоритнее она нападает на камеру после вытирания))))

8. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Сегодня Тоффи год и 3 месяца. Как раз собиралась сверить ее параметры с теми, которые характерны для русского той-терьера.

Судя по тому, что в полтора года вес той-терьера, в зависимости от его размеров, может колебаться от 1 до 3 кг. , Тоффи нормально развивается, Но кстати она не маленькая, во=первых, она не мини, а стандарт, а во-вторых, она не из мелких, идет как раз по золотой середине.

Вес русского тоя может быть до 3 кг. И после года собачки не растут. В принципе, они уже к 8-9 месяцев такие, как и будут.Тоффи у нас не изменила свой рост и вес с годика за 3 последних месяца.

В1 год и 3 месяца вес Тоффи 2,5 кг. А рост в холке - 23 см. Для взрослого мини-тоя рост характерен 20-23 см, для стандарта 23-28.

Вот такие наши дела, если мерить их в граммах и сантиметрах)

9. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    очень классное видио))) точно оскверненная водой) посмотрела на ее бешенство... при таких параметрах хоть не страшно что она фингал поставит) но когти тоже не маленькие, оцарапать может??

10. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Да, она царапучая. Мы их обычно всегда вовремя стрижем. Видимо, уже пора)
    Да, параметры маленькие, а темперамент огого))))

11. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Мы поменяли кухню (мебель), но духовки встроенной пока нет, так Тофита облюбовала это местечко... Дело в том, что при уходе всех из дому все двери закрываются (чтоб не грызла), остается коридор и кухня. Ранее ее место было в коридоре. Но видимо наша обновка интерьера ей понравилась, и она решила передислоцироваться. В общем, теперь у нас собака живет... в духовке!

12. marisabel

marisabel Новичок

Симпатии:
    3
    Рейтинг:
    1
    Красотка, похоже ей очень нравится новое место жительства.
    Мы тоже стараемся своевременно стричь ногти своей француженке, но процедуру эту она ненавидит- вырывается и царапается. Каким образом ваша Тоффи реагирует на стрижку когтей.

13. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    сразу чувствуется что квартира своя, можно обустраивать (жаль мы пока за два года до кухни не добрались.....), боюсь придется духовку перенести в другое место т.к. это уже забронировано))

14. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Ей тоже ужасно не нравится, потом она долго шкребет лапками, надеясь все вернуть на круги своя. Последние 2 раза так совпадало, что обрезали в ветеринарной. Надо сказать, процедура прошла успешней.

видимо да) и никакого мяса по-французски)

Я заказала Тоффи сумку-переноску для маленьких собак. Сейчас муж в командировке, поэтому я тягаю собаку в детский сад (только так мы все успевем, сад, школа и выгул)) на время пребывания в саду Тоффи сажаю в сумку, но это не удобно ни ей, ни мне) + перевозка в машине тоже неудобна, так как Тоффи любит порулить)) Так что скоро будем тестировать новый гаджет.

15. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    а вы в садике долго находитесь?
    будет интересно посмотреть на Тофи идущей в садик))

16. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    О, она туда мчится. Сын и дочка ведут (один в школу идет, другая в сад), а она тянет поводок так, как будто сани везет. Все смеются. Просто муж сейчас в отъезде, я конечно, не везде тягаю собаку с собой, но просто с утра она как-то особо остро печалится, если мы все уходим резко, + по утрам мало времени, чтоб и собраться, и всех отвести, и выгулять. а так все одновременно выходит.
    да нет, пока дочку переодену и все. минут 10. дети все в восторге, конечно)
    да, надо будет запечатлеть эти знаменательные моменты)

17. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Задумалась я на днях о самой распространенной реакции на мою собаку и о самых частых вопросах про нее. Однозначно, самый топ вопросов: ПОЧЕМУ ОНА ДРОЖИТ? Почему трясется? Ей холодно? Она псих??? От злости? От страха? Замерзла? ПОЧЕМУ ОНА ДЕРГАЕТСЯ????

О, этот вопрос мне задают очень, очень часто. Причем обычно не верят, когда я говорю, что это особенности породы, связанные со строением нервной системы. Смотрят часто так недоверчиво, типа: эх, девушка, что вы рассказыванте, мы же видим... что собака мерзнет... изнемогает... или еще что))

Так вот! Трясущиеся той-терьеры - это норма! И я снова залезла в инет, чтобы поискать более четкий ответ на часто задаваемый мне вопрос. Так сказать, который предупредит все возможные возражения.

Итак: конечно, той терьер нас ничем не хуже, а потому дрожать, как и все, может:

1. от страха (а напугать крошку может многое). Больше всего их пугает, когда они что-то видят в первый раз) Ну а так громкие звуки.. свет яркий.. ну мало ли, вокруг то так много всего огромного!
    2. от холода (хотя, между прочим, порода устойчивая к холоду, несмотря на внешнюю незащищенность). Тем не менее, как и все, собака может замерзнуть!
    3. симуляция. Да-да, не удивляйтесь. Тойчики умные хитрюги. Не зря их природа создала большеглазыми милашками, они прекрасно этим пользуются. Это их защита от неприятностей в жизни. Такую няшку так сложно обидеть! А потому дрожь может обозначать: глянь, я так мила и мала! Не обижай! А в то же время собачка уже к 7 месяцам считается взрослой, а к 4 у нее уже сформировавшийся характер. И поверьте, она очень даже живучая и не такая уж несчастненькая!
    4. болезнь. Ну, тут все ясно. Вернее, ничего не ясно, но надо бегом к ветеринару. Это когда другие признаки недомогания налицо.
    5. Кстати, той-терьер всегда дрожит и трясется, когда хочет в туалет!

А вот теперь - самое главное! ТРЕМОР - дрожь той терьера, это признак эмоциональной неустойчивости, быстрой нервной возбудимости. Ну вот такие особенности нервной системы у той-терьера, и с этим ничего не поделать. Ведь и среди людей кто-то быстро закипает и быстро отходит, кто-то копит раздражение и старается его подавить. Все мы разные, а тойчики - вот такие.

Но поверьте, дрожа, они вовсе не в опасности и совсем не так печальны, как говорят их огромные печальные глазки)
    Но, конечно, свою собачку надо знать,то ли она в норме и просто трясется себе, как и заведено у возбудимого песика, то ли приболела, то ли симулирует, что, кстати, симптом, что ей мало внимания.

Но хороший хозяин свою собаку знает, а потому, если все в норме, то это нормально, что хозяина дрожь той-терьера не повергает в шок, как его соседей)))))))))

ГЫ: в инете нашла вопрос: почему той вечно трясется как вибромассажер)))))))))))))

18. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    очень полезно познавать новое и новое о своей животинке

Поделиться этой страницей