Ваше имя:
Пароль:

Малышка Тоффи — веселая девчонка-той-терьер

Тема в разделе "Блог питомца", создана пользователем Lettre, 23 сен 2014.

1. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Долго не писала собачкины новости. Мы переехали со съемной квартиры в свою. Хоть и недалеко, но для Тоффи все новое. Во-первых, сам переезд нагнал на нее страху. Во-вторых, везде мешки и коробки, она никак не найдет себе место. Вернее, место ее известно, где будет, но еще все не организовано, поэтому ей беспокойно . Наверное, до тех пор, пока все не будет окончательно улажено. Ну и, конечно, полно новых собачьих соседей: со всеми предстоит познакомиться и всем заявить о себе! В общем, дел хватает. И переезжали мы именно в день рождения Тоффи, так что отметить как следует не получилось))) Ну ничего, наверстаем обязательно!

2. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    С новосельем вас, тем более, что свое всегда родне и знаешь что можешь делать все как душе угодно. Думаю это уже подарок для всей семьи! Осваивайтесь и знакомите нас со своими четверолапыми соседями.

3. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Спасибо!

Будем новых соседей теперь фотосессиями шокировать)

4. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Мы сделали вчера комплексную прививку в год, и подрезали когтики (свою когтерезку после переезда я еще не откопала в вещах))) так что теперь у нас все сделано, а зубки рвать только через месяц можно. Прививочку Тоффи перенесла успешно, правда, даже заходить после прошлой болезни туда боялась, помнит еще уколы. Была вялая вечером, а еще видимо когтики чувствительны были, поэтому ей не нравилось ходить, лежала такая уютная и печальная. А сегодня уже все нормально, осваиваемся на новых местах. Лай стоит беспрестанный) новые ж все звуки и в подъезде, и у соседей, и в квартире. Потому звоночек не дремлет))

5. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    А мы перешли на двухразовое питание! Печалька в глазах... Но ведь нужно, да?
    Кто как думает?

6. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    я думаю многое зависит от образа жизни хозяев и собачки, главное что бы она получала не больше не меньше того сколько ей нужно за день, а так можно разделить и на три и на два,. я думаю, что это не особо критично, насколько я помню у вас есть возможность кормить ее и три раза в день.

7. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    давно вас не слышали, как ваши зубы как новое место обитания, есть ли обновки в гардиробе

8. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Спасибо за беспокойство, у нас были технические проблемы интернетного характера).
    Зубы вот уже можно рвать, никак не решусь, уже и стоимость узнала, и договорилась. Наверное, на этой неделе и сделаем!
    Я ж просто трусиха. Хотя и говорили, что это будет просто седация и все пройдет хорошо...
    Конечно, боюсь, но, конечно, думаю, все будет ок.
    Пока нас не было, у нас снега выпали и расстаяли, а также перезнакомились с собачками в новом дворе.
    Будем постить фото и писать, с инетом уже все стабильно)
    А то без форума и зубы было страшно рвать идти)))

9. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Увидела в соседнем блоге красавицу Фрею с санками и решила по приколу Тоффи в масштабе с санками издалека продемонстрировать)
    У нас бег с санками выглядит именно так)))

10. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    о да)))) у нас была проблема что Фыр бежала перед санкам и один раз таки на нее немного наехали и она поняла что так делать не стоит
    как вообще Тофи на сани реагирует? боюсь подумать, что бы было с ней в такой ситуации

11. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Она бежит в сторонке) или просится на руки сидящему)))

12. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Тоффи поздравляет всех с Новым годом! К новому году у нее стало на 4 зубика меньше! Мы наконец-то отважились на необходимую операцию Все прошло хорошо, если не считать мои нервы. К ветеринару с ней ездил муж. Там ей сделали седацию, вырвали зубки, и они очень быстро вернулись. Заняло это все минут 20. Свисающая с рук собачонка по приезду вызвала у меня аж слезы... Она была еще сонная, ножки разъезжались. До конца дня ей нельзя было кушать, почти весь день она проспала. Но даже сквозь сон и забытье она громко лаяла))) когда соседи ходили по площадке. В общем, инстинкт сторожа в ней неубиваем)))

В принципе, она очень быстро пришла в себя и радостно встретила новый год!

Вот Тоффи после больницы

А вот празднует)))

теперь после операции она не похожа на такого вот зверька с такими вот зубками

Последнее редактирование: 1 янв 2015
  13. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    рады за вас, что все так хорошо кончилось!! в новый год с новыми зубками))) успехов!

14. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Спасибо! И вам всех благ. А еще нам сказали, что Тоффи в отличном состоянии, здорова, ухожена, в общем, все у нее хорошо, даже зубы оставшиеся)

15. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    У нас намело снега, наморозило мороза, и мы купили Тоффи сапожки. Конечно, она выглядела в них, как корова на льду. Или как олененок на льду. Лапы разъезжались. Но потом после тренировок дома она немного совладала со своими ногами и теперь в морозы гуляет в сапогах на улице. Такая смешная: у нас напротив дома вокруг канализационного люка снег не ложится, теплая земля. Так она, бедняжка, все стремится только на этом пятачке выгуляться, 3 на 3 метра. Чтоб по снегу и льду не гулять. Хотя с приобретением сапожек все же дело пошло веселее, и иногда гуляет даже с видимым удовольствием. Зато у мороза есть свой плюс: быстро приучилась ходить в лоток на балкон. Чтоб не гулять помногу раз в день зимой))

16. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    в сапогах очень смишнючая, на них есть отражающая полоска?? кстати вы их под заказ шили или в магазе купили?

17. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Да, полоски отражающие. Теперь издалека видно в темноте, как она семенит)))
    Купили в магазине, зашли просто так и увидели, и решили купит самый маленький размер. Она потом гораздо бодрее гуляла. Кстати, когда их надевать, она не любит же, неудобство ей все равно. Поэтому если на подольше прогулка, то оденем и она гуляет лучше, так как теплее. Если прогулка короткая, то не одеваем, но она все равно бодрее бежит, так как рада, что не одели) Вообще ей они не мешают, но сам процесс надевания не очень, может, с непривычки.

18. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    можно цену в лс, для сравнения интересно
    выходит что от тапок двойная польза, в них гуляет дольше и без них бежит бодрее)
    Фыр тоже не любит когда я ей ноги вытираю после прогулки, не представляю как на нее что-то подобное даже одеть.
    тут почти как с коняшкой сзади лучше не подходить, а то огреет копытцем))

19. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Ну, нашей малышне все же пристало быть покорной с ее размером)
    Да, двойная польза от нх, это точно.
    Кажется, 110 или 120 гр.

20. marisabel

marisabel Новичок

Симпатии:
    3
    Рейтинг:
    1
    С интересом читаю блог о малышке Тоффи, спасибо.

Поделиться этой страницей