Ваше имя:
Пароль:

Малышка Тоффи — веселая девчонка-той-терьер

Тема в разделе "Блог питомца", создана пользователем Lettre, 23 сен 2014.

1. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Да, награда у Тоффи прям на груди и главное прямо напротив сердечка. Точно не потеряется. ни с кем не спутаете с такой медалькой. Масяничка такая голенькая прямо, бархатная, еще голенький совсем пузик.

2. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    а почему ЕЩЕ? потом будет мохнатенький?

3. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Да, у собачек с возрастом шерсткой маленькой покрывается пузик, где то после года. А пока маленькие и юные у них животики голенькие и мягенькие такие. А еще у щенков изо рта молочком всегда пахнет, обожаю. Все маленькие такие душещипательные милашки.

4. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Ну, будем ждать ее, лохматости повышенной, как в мульте говорилось)))

А у нас сегодня радостная новость! Были у ветеринара, таблетки отменили, оставили только травяные какие-то успокоительные, пропить еще 5 дней и все. Сказали, состояние значительно улучшилось, молочка там уже нет и визуально меньше, и скоро все сойдет на нет.

Только я вот думаю: или эти таблетки успокоительные ее активизируют... То ли реально она была приболевшая и менее активная последнее время. Ну она всегда быстрая, но сейчас то просто маленький кусуче-лизучий смерчик! Как заводная юла и крутится, и крутится, и крутится)))
    Видимо, окончательное выздоровление уже очень близко!

А еще мы подготовились к холодам) Как капор, можно шарфиком, можно даже шапкой. Только муж стесняется с ней гулять, когда в шапке имеется в виду. Говорит, передоз няшности для серьезного мужчины)))))))))))))

PS Проверила: ушам удобно!

5. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    Хорошие новости, поздравляю!
    да ладно передоз няшности, скажите ему, что если бы костюмчик был розовый вот тогда пердоз.
    На днях видела как мерили на таксу костюм в магазине, защитного цвета, одели на него и он бродил по магазину, ему явно было не удобно, он был на него большой, выглядел мешковатым. Как по мне, вариант шить самому в сто раз лучше.

6. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    спасибо!

мне если честно просто руки чесались пошить или связать) хотя до этого такое желание посещало 2 раза в жизни, при первое и второй беременности. вот как после этого поспорить, что собака как дитя)

7. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Да, поддерживаю, нет никакого передоза няшливости, для Тоффи в самый раз. А смотрится прямо изумительно. Вот еслибы на Алабая надели то конечно передоз, а тойке то что доктор прописал. Готовы теперь к холодам. И поздравляю с выздоровлением надеюсь не повториться.

8. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Спасибо, будем стараться!
    Ну да, алабай в шапочке это, конечно, жесть уже, неадекватно.

9. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    А вы Тоффи лапоточки еще не делали? У нее наверное на снегу будут совсем лапки мерзнуть. Мы я помню шили такие кожаные носочки со шнурочками, что бы не мерзли лапки и о лед не резались. А то дома все время ведь тоже собачке тяжело сидеть.

10. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Вы опередили мою мысль и дали хороший совет, спасибо. Надо подумать только, как это сделать, чтоб не слетали и не снимала.

11. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Надо чтобы привыкла сначала в квартире ходить, а на улице поймет что удобно. А что бы не слетали я втягивала шнурочки по краю, и затягивала выше пальчика. Они держатся если плотные. Вы посмотрите приблизительно на готовые.

12. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    ну значит попробуем так и сделать.

13. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Наше выздоровление, кажется, пришло. Все вернулось в норму окончательно. При этом весь бешенный характер вернулся (а я-то думала, она немного подросла, а, видимо, была вяловатая!!!) Теперь как и раньше, жеребенок мизерный по дому скачет. Так что все уколы и таблетки в прошлом (ттт). Сейчас прогнали один раз глистов, 3-го числа второй раз сделаем, и к дню рождения, а он у Тоффи 7 ноября, можно делать прививку. После этого уже избавимся от зубов лишних. Далее пропьем кальций. И все, вот она, полностью здоровая жизнь!

Заметила, насколько по-разному Тоффи ведет себя на прогулках. Видимо, и настроение, и стостояние, и погода влияет. Иногда прямо ищейка, рыщет, пока что-то не найдет. Вчера вот гуляли, во дворе в несколько куч собраны листья. Она крутилась возле кучи одной, крутилась. Ну, думаю, опять кто-то или рыбу ел, или что-то выбросил съестное.

Ан нет! Оказалось, там в листьям "закопана" пригревшаяся на солнышке большая толстенькая черная собачка. Миролюбивая такая. Они обнюхались дружелюбно, Тоффи наровила продолжить общение, но та хотела подремать на солнышке.

Сегодня гуляли уже за домом, в другом месте, смотрю, опять активно нюхает, глядь - а там снова окопалась та любительница солнечных ванн! Греется под последними теплыми осенними лучиками. Тоффи была очень рада встрече. И теперь все кучки листьев обшаривает особенно тщательно, вдруг там старший товарищ найдется :)

14. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    мы только одним этапом прогоняли глистов перед прививками, но возможно это от препарата самого зависит. Теперь у Тоффи есть солнечный друг)) недавно гуляли с хасюком во дворе, они с Фреей тоже что то унюхали в кучке, как начали ее разгребать, но там ничего не оказалось, может быть просто забава такая

15. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Да наверное забава, мои тоже роют кучи с листьями и мне кажется им нравится запах и шорох листьев. А еще листья разлетаются и собачки просто в экстазе , ловят их, и друг у друга отбирают.

16. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    да. она мечтает о них явно)))

Вот уже на дочкины заглядывается :)

17. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Ну Тоффи у вас в самом деле как фото-модель. Надо же такие снимки получаются. Такая красотка-модница. А это у нее еще и брошь на воротнике?

18. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Да, она мадам Брошкина))) Вернее, мадемуазель

19. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    По моему она с такой гордостью это украшение носит. Вид такой важный, не подступиться. Как в мультике " Леди и Бродяга" к ошейнику. Такая гордость прямо. Недавно смотрели мультики, иногда ностальгия.

20. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Да. я на фото смотрю и влюбляюсь с нее еще больше)
    Нам скоро годик, в пятницу)

Поделиться этой страницей