Ваше имя:
Пароль:

Малышка Тоффи — веселая девчонка-той-терьер

Тема в разделе "Блог питомца", создана пользователем Lettre, 23 сен 2014.

1. Ирэн

Ирэн Новичок

Симпатии:
    5
    Рейтинг:
    0
    Бедняжка. Но вы знаете, мне малышку жалко, но вас еще жальче. Представляю как тяжело видеть как переживает любимца. Вроде и понимаешь, что это нужно, но жалко ведь.

Последнее редактирование: 8 окт 2014
  2. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    она такая кнопа куда ей еще и колоть(((
    поправляйтесь! Фрея тоже первых уколов не заметила но она была в плохом состоянии... А вот когда в сознательном за болючие витамины тоже скулила(

3. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Спасибо за сочувствие! Ничего, она все вытерпит. Сегодня пошли с дочкой собаку на укол вести, дочка очень просила, сама боится прививок, хотела посмотреть. Тоффи так плакала, что и дочка начала. Неудачная была идея. Ну ничего, уже 4 дня прошло, осталось, я надеюсь, 6 всего. Врач сказала, что уже все у нее стухает, стало значительно лучше, но еще нельзя сказать, сколько дней курс уколов будет длиться. Как только это будет не 4 укола, а 1, уже будем делать дома. Потом немного времени пройдет,после выздоровления, и вернемся туда удалять зубы... Вот тут много терпения и нервов понадобится. Ну ничего, как то ж все это переживают и проходят, кому надо, и мы пройдем. А так собака весела, даже сразу после уколов, отлично себя чувствует и ведет. Туда заходить, конечно, боится.

Это Тоффи едет к врачу...

С надеждой смотрит - проехали ли мы мимо ветклиники...

И вот уже на столе для манипуляций дрожит...

Ничего, все будет хорошо!

4. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    кстати к теме о перевозке в машине у вас есть спец шлея -ремень безопасности? видела такие в магазине, правда для более крупных пород.

5. Ирэн

Ирэн Новичок

Симпатии:
    5
    Рейтинг:
    0
    Ой, ни разу такую шлею не встречала, кстати. Только на картинке. Мы без шлеи возим(

6. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    мы тоже возим или на руках, если муж и я в машине. или дети. а вот когда сама, то ужас, она прям садится на колени под руль, и не понимает, что мне надо машину вести. но вообще она любит ездить, увидит машину - сразу бежит в любопытстве. я такую шлею тоже не видела ни разу, надо посмотреть в инете, вообще как это выглядит.

7. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    в магазе видела подобную этой
    а вот для маленьких собак

у нас Фрея ездит спокойно, залезит и ложится под ноги на пассажирское сидение впереди

8. Ирэн

Ирэн Новичок

Симпатии:
    5
    Рейтинг:
    0
    Никогда такого не видела. Мой обычно на заднем сидении сидит или внизу ложится.

9. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    И я такого не видела! А вообще, как снимем детское сидение, то можно попробовать собачье сделать). Очень мило и удобно! А сейчас места маловато в машине, пока будем так.

А у на сегодня радостная новость. Мы сегодня снова ездили к ветеринару.
    И узнали, что уколы делать больше не нужно!!! Но, правда, еще 5 дней надо пить антибиотик в таблетках, а потом показаться. Полностью пока что у нее не прошло то, что мы лечим. Но улучшения очень заметны. Хорошо, что больше не нужно возить и колоть, это настоящий стресс и для нее, и для нас тоже. Но вот на таблетки, кажется, она как-то печальнее реагирует. Сама процедура - дать таблетку проходит легко и без эксцессов, но она как-то пассивнее сегодня была, чем обычно. Может, антибиотик в таблетке как-то иначе усваивается, чем в уколе... Не знаю.

Но к вечеру Тоффи снова весела, зарывается в свое новое подаренное сыном местечко, которое можно использовать и как на фото, и укрывать еще сверху (дно длинное, как одеяло). В общем, нам и Тоффи очень нравится.

Сегодня на улице я наблюдала боевого той-терьера в лице Тоффи. Вот уж действительно, без тормозов. И как ей не страшно кидаться и лаять на больших. Мне страшно ее забирать, а ей на них прыгать не страшно что ли... Отважная, однако) Но я стараюсь брать на руки сразу, чтоб не провоцировать эти ситуации.

10. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Что-то наше лечение идет-идет, а полностью проблема не исчезает. на прием в воскресенье, даем таблетки,может быть, нужно больше времени, хотя изначально говорилось о 10 днях. немного тревожно, поэтому никаких веселых историй или размышлений о воспитании тоев на ум не приходит.

зато у нас обновка!

11. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    ага вот и на Тоффи)) А как сам процесс одевания, она брыкается или с удовольствием влазит?? Фрея по началу шлейки не любила, например, а потом сама лапы начала давать, что бы в них влезть.

12. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    ой, шлейку не любила, трусики те, когда т6ечка, вообще ненавидела, а это ей че-то до души пришлось) и даже примерять давала))
    там шнуровка на спине, можно расслаблять, но оно и так тянется и через голову проходит.

13. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Увидела вашу фотомодельку! Классно, она как дюймовочка, и вид такой как будто хвастается. Наверное все таки понимает что ее фотографируют, и будут показывать. Кокетничает перед камерой. А по поводу болячек очень вам сочувствуем. Такая малышечка и сколько уже досталось. Скорее выздоравливайте и удачи вам.

14. Ирэн

Ирэн Новичок

Симпатии:
    5
    Рейтинг:
    0
    Классный свитерок у Тоффи! Я бы сама от такого не отказалась)))

15. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    спасибо))) вообще у меня руки немного не с того места, и только огромное желание сделать это собственноручно помогло мне закончить это начинание)))

а насчет фотомодельки... мне кажется, она уже привыкла, что с тех пор как блог, ее постоянно фоткают. Даже вкусила какой-то радости с этого, мне кажется. Девочка, одним словом)

И главное, кажется, соседи привыкли. А то изначально наверняка меня посчитали немного неадекватной, когда я каждый день в 7 утра, когда все сонные идут на работу, делаю фотосессию собаки во дворе. У меня ж еще и навыков фотографирования не было особых, поэтому все это было довольно долго. И в глазах заспанных людей я видела немой вопрос "ЗАЧЕМ?" или "ЗАЧЕМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ"?:)

16. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Главное что вам это нравится! Просто не всем понятно как можно любить и превозносить своего любимого питомца. Сейчас и детей то не все хотят иметь и не все любят, не только животных. А у вас все хорошо получается и позировать и снимать, прямо тандем.

17. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    да я если честно в процессе именно увлеклась) не изначально
    так сказать, аппетит пришел во время еды

18. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Да и модель у вас такая талантливая. Я свою Далму даже на телефон никак не сниму, смазывает. Стесняется и как увидит что ее фоткают , то отворачивается или убегает. Такие иногда кадры портятся, жалко.

19. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Я еще хотела сказать, что у Тоффи ж на груди белое сердечко, я не знаю, видно ли было на какой-то из фоток или нет. Попробую сфоткать. Перевернутое, правда, сердечко. Зато четкое. Но на фото не так уж четко получилось. У меня фтоаппарат сломался, я на телефон пыталась. Но немного все же видно.

Так что она у нас отмеченная)

20. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    классно)) вот так родимое пятнышко, на подиум!!!

Поделиться этой страницей