Ваше имя:
Пароль:

Сколько раз в день вы кормите собаку

Тема в разделе "Уход и содержание", создана пользователем Алена, 21 сен 2014.

1. Алена

Алена Новичок

Симпатии:
    4
    Рейтинг:
    1
    Сколько раз в день вы кормите взрослую собаку. Я кормлю два раза, но многие мне говорят, что для взрослого пса достаточно питаться и одного раза в день:confused:

2. Ося

Ося Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Ой, не знаю... мы свою 2 раза кормим, но в течении дня дети ее подкармливают всякими вкусностями... ругаюсь, да где там.... а Ося и не отказывается... мне кажется, что одного раза все таки мало... она же в движении постоянно... а откуда энергии браться, если не от еды

3. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    я как вы: для нашего возраста с 10 мес. написано кормить 2 раза, но мы не удерживаемся, но 3. ей так сложно отказать.... но планирую к году точно кормить уже 2. На один не знаю, отважусь ли)

4. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    Фыр ест сейчас три раза в день, при возрасте практически 8 месяцев. Потом оставим два раза. Один раз в день едят рабочие собаки, с голодовки они лучше исполняют обязательности зная, что вечером их ждет отдых и пайка.

5. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Ну мы кормим два раза в день свою Далму - утром и вечером. Не знаю, ног мне кажется, что одного раза мало. Некоторые говорят, что сытая собака не собака, а я не представляю что бы голодной свою собачку держать. Раз в миске не оставляет, значит не переела. Она очень подвижная и толстой я думаю не будет.

6. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    А мы кормили 3 раза, как я уже писала выше, а теперь смотрю - оставляет. Так что видимо будем переходить на 2 раза, та и пора бы, уже ей 11 месяцев. А вообще я заметила, у нее разный аппетит, день на день не приходится.

7. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Потому что у собак как и у людей, аппетит зависит от подвижности, самочувствия, и даже настроения. Поэтому иногда едят больше. а иногда меньше. А еще у нас например от сезона зависит, зимой чаще и больше едят чем летом.

8. marisabel

marisabel Новичок

Симпатии:
    3
    Рейтинг:
    1
    Мы кормим свою собаку два раза в день, читала в литературе, что взрослых здоровых собак кормят один раз. Собакам с больным желудком лучше дневную ному дробить на несколько приемов.

9. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    нам почти годик уже привыкли есть раза в день, утром в 8,30 и вечером около 8, чувствует себя Фыр нормально)

10. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    А мы в год, как я писала, перешли на 2 раза. Но потом опять на 3. Сейчас 3 ест, но количество общее то же. Просит все-таки и днем, решила не мучить мелкое животное.

11. lvinka

lvinka Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    я тожк своих собак кормлю 2 раза в день, и с большой собакой не планирую переходить на разовое кормление, я ж не живодер) и собака все таки домашняя, а не рабочая

12. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    а ж не 2 даже, а 3! ну я тоже думаю, раз домашняя, то пусть. иногда она днем не ест, оставляет. тогда получается 2 раза, утром и вечером. а когда и 3. но общее количество в целом всегда одинаковое.

13. marisabel

marisabel Новичок

Симпатии:
    3
    Рейтинг:
    1
    У нас утренняя порция несколько меньше , чем вечерняя. Например, утром 60-65 грамм, а вечером 75. Бывает, что и вечернюю снижаю до 65 грамм. Это в тех случаях, когда собака начинает капризничать и не ест.

14. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    почитала-почитала и решила: хочу теперь заново сверить с весом и разделить на порции в течение дня. чтоб еще раз убедиться, что не перекармливаю. она уже выросла, так что теперь можно выбрать стабильный график.

15. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    мы уже стабильно на двойном питании и исходя из того что ветеринар сказал что она у нас вмеру упитана и не худая то кормежки распределены верно
    и выработав график Фрея сама знает когда что приходит, говорит давай амать

16. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    А мы кормим кормом для собак мелких пород. Получается, надо 50-60 гр корма на день, поделив на 2-3 раза. Сегодня померяю ручными весами и гляну, правильно ли я дозирую.

17. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Перемерила параметры собаки: возраст год и 3, вес 2,5 кг, в холке 23 см. Как уже писала, ей надо 50-60 гр того корма, что мы даем. 1 ст ложка как раз идет на 10 гр. Зачастую я кормлю 3 раза, и часто 2 раза кормом, а раз - едой нормальной. Если только кормом, 6 ложек в день за 3 захода.

Поделиться этой страницей