Ваше имя:
Пароль:

Собака и маленькие дети

Тема в разделе "Породы собак", создана пользователем Алена, 21 сен 2014.

1. Алена

Алена Новичок

Симпатии:
    4
    Рейтинг:
    1
    5953.jpg У моей сестры маленький ребенок ,3 года . Сестра любит животных и мечтает завести собаку ,но вот какая порода собак лучше всего контактирует с детьми мы не знаем. :confused: Подскажите, пожалуйста:)

2. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Есть много пород семейных собак, которые и с детьми ладят. А вообще мне кажется. что если щенок вместе с малышом будет расти, то наверное порода не важна. Они и так будут любить друг друга, и защищать собачка будет своего друга лучше всяких сторожевых. Главное научить ребенка, что бы не обижал щенка.

3. artek

artek Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Вообще собаки нежнее и осторожнее относятся к детям, когда знают их с рождения. Если брать молодого щенка и сразу к трехлетнему ребенку, то это небезопасно. Что один молодой и глупый, что другой. Но это временные сложности. Приучить не обижать друг друга все равно получится.

4. Ra1

Ra1 Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Если хотите что бы ребенок поладил и было безопасно, берите мелкую породу собак. С ними будет проще и не будете оставлять их один на один в случае чего. Просто с крупными собаками могут быть проблемы

5. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    И немного обратный совет: берите мелкую породу, но не слишком мелкую))) Например, у нас той. Я хотела мини той-терьера. Но купила в итоге стандарт. Они такие мелкие, что дети своей любовью могут им немного навредить. У мини тоя ножки как спички, они могут повредиться и сами, а тут еще и дети тягают. У меня двое детей, 3 и 11 лет. Так вот, пришлось от идеи мини-тойчика отказаться. Я и о стандарте (он маленький тоже, но все же как-то основательнее) сначала очень переживала. Но все оказалось ок, ребенку младшему очень нравится, что собачка мелкая. Меньше дочки. Кстати, той не пахнет совсем, что немаловажно, гладкошерстный, удобно - отсутствие шерсти. Мне кажется, это хороший вариант для детей) Еще тои очень веселые по темпераменту, детям весело с ними.

6. Ирэн

Ирэн Новичок

Симпатии:
    5
    Рейтинг:
    0
    А мне кажется в семью с ребенком отлично подойдут лабрадоры, золотистые ретриверы. Это очень "семейные" собаки. Это настоящие компаньоны. И мне кажется, что с такой собакой ребенку играть будет интересней, чем с совсем мелкими.

7. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Да, прекрасная порода! Но иногда жилищные условия не позволяют заводить таких собак. Все-таки в маленьких помещениях, мне кажется, они мучаются. И ухода все же они требуют больше. Для многих людей это может статьи важным фактором.

8. Ирэн

Ирэн Новичок

Симпатии:
    5
    Рейтинг:
    0
    Да, безусловно, вы правы. Но автор ничего не написала про жилплощадь, только про ребенка. Вот я и высказала мнение исходя только из этого факта.

А так, конечно, если квартирка маленькая, то большой собачке там плохо будет. Да и хозяевам тяжело.

9. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Долматины тоже семейные собачки, и с детьми хорошо ладят. Такая собачка не обидит никогда ребенка и очень терпеливая, не куснет и не рыкнет если что не так. Эти собачки вообще очень преданные и нежные, гладкошерстые и хорошенькие. У меня девочка Далма, хоть реж ее никогда не рыкнет.

Поделиться этой страницей