Ваше имя:
Пароль:

Сложно ли открыть приют для животных?

Тема в разделе "Приюты", создана пользователем Алена, 21 сен 2014.

1. Алена

Алена Новичок

Симпатии:
    4
    Рейтинг:
    1
    Я сильно люблю животных и открыть свой приют моя давняя мечта. На данный момент финансы позволяют это сделать, но вот с чего начать я даже не имею понятия. Может кто знает, где узнать подобную информацию про открытие приюта;)

Ирэн нравится это.
  2. artek

artek Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Я думаю, что прежде всего надо начать с аренды или даже покупки помещения. Площадь надо рассчитать исходя из количества мест в приюте. Сколько вы предполагаете? Ну и потом обстановку продумать. Клетки, конуры, общие загоны и тому подобное.

3. Ирэн

Ирэн Новичок

Симпатии:
    5
    Рейтинг:
    0
    Может быть Вам стоит обратиться к другим хозяевам приюта и распросить у них информацию? Можно найти ведь контакты и разузнать подробности. Если Вы настроены серьезно, то непосредственно пообщавшись с хозяевами вы получите самую достоверную информацию. Если вы и правда заинтересованы, могу поспрашивать для вас, так как одно время была волонтером зоозащитной организации и общалась с разными людьми, в том числе и с теми кто, возможно, мог бы что-то подсказать или посоветовать куда обратиться.
    А в каком вы городе находитесь вообще?

4. Ирэн

Ирэн Новичок

Симпатии:
    5
    Рейтинг:
    0
    Про частные приюты еще точно могу сказать, что очень важно выбрать расположение места. Это должен быть НЕ просто частный сектор. Это должно быть где-то подальше от жилых домов. Если речь идет не о 2-4 собаках, а о большем количестве, то следует понимать, что не всем соседям такое соседство понравится. Гарантировано будут проблемы. Потому нужно искать отдаленный район.
    Потом нужно понимать, что содержать такое нужно длительное время и стоить это будет дорого. Действительно, ли хватит денег на финансирование. Ведь это помимо корма, еще и уход, электричество и прочие комун. услуги, ремонтные работы, а также ветеринарное обслуживание. Взять даже обработку от паразитов. Может на одну собаку это и немного, но если умножить на какое-то кол-во животных, то уже получится реальная сумма. ну и т.д.

5. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Конечно это должно быть за городом и не малое пространство. Ведь собак не только в вольерах держать, но и выгуливать надо. Тема интересная но это не для одного двух человек. Нужен и ветеринар, и кинолог, и работники. Скорее всего надо будет спонсоров искать, ведь это дело не прибыльное. Конечно это благое дело но подходить к этому вопросу надо глобально.

6. Ирэн

Ирэн Новичок

Симпатии:
    5
    Рейтинг:
    0
    100%
    Это слишком глобальное дело. Для того, чтобы потянуть это самостоятельно, нужно быть просто мегасостоятельным человеком. Конечно, помимо животных нужно будет еще персонал содержать. Ведь сам хозяин приюта не справится, и ему же еще на своей работе работать надо будет) А кто с животными будет в это время? В общем, это очень сложно.

7. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Вот и я о том же. Не под силу одному человеку. Если бы как то от городской управы, на баланс куда-нибудь, и заняться организацией - то другое дело. А частнику сложно. Я вот тоже с детства об этом мечтала. но таких финансов нет. Так, пару тройку собачек подобрать. подлечить и пристроить только по силам. На улице подкармливать. А на приют не замахнусь.

8. Ирэн

Ирэн Новичок

Симпатии:
    5
    Рейтинг:
    0
    даже просто организацией заняться - это уже весьма не просто.

у нас в городе есть центр передержки городской. кто что говорит про него: кто орет что это живодерня, но я на фото видела, от людей, которые там были слушала - да, может, конечно, не пятизвездочный отель, но таки каких-то потеряшек там выхаживают и пристраивают. Может не все идеально, но работа ведется и это главное. Какие-то услуги предоставляются. Сама не была, не знаю. Все хочу съездить может на субботник, может просто помощь животным отвести, посмотреть. Но это уже весной, как раз малыш подрастет, чтобы можно было на пол денечка с бабушкой или няней оставить.

9. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Пусть и не шикарный этот центр поддержки у вас в городе, но зато есть. Хоть каким то больным и бездомным собачкам повезет. Все же лучше чем в лютую зиму на улице голодному валяться или раненому животному. И за такое спасибо. А мир не без добрых людей, кто то и поможет. У нас никакого нет.

10. Ирэн

Ирэн Новичок

Симпатии:
    5
    Рейтинг:
    0
    Я с вами согласна. Лучше хоть что-то, чем вообще ничего.

11. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Вот, вот! В нашем городишке нет ничего подобного. Сами люди подкармливают кто нибудь, но это же мелочь. Конечно легче было бы еслибы хоть какой то приют был. Это привилегия больших городов, где больше людей и финансирование лучше.

Поделиться этой страницей