Ваше имя:
Пароль:

Игрушки для собак

Тема в разделе "Уход и содержание", создана пользователем Варвара, 21 сен 2014.

1. Варвара

Варвара Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Какие игрушки вы покупаете своим питомцам? Когда мой Рекс был ещё щенком, мы начинали с обыкновенных мячиков, которые пищат, их ему хватало, максимум на день, он их очень быстро прогрызал, потом мы перешли на полностью резиновые мячики, косточки.

2. Ося

Ося Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    У нас есть и мячики, и косточка... и еще какое-то резиновое чудовище желтого цвета... утка что ли.... вот только ему интереснее тапки. борюсь с этим, но толку пока мало... сейчас похолодало, боюсь как бы на колготки мои не перешел))) кажется, самое время приучиться к порядку)

3. Кексик

Кексик Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    0
    Утка, точно утка. У нас тоже было, но где-то Гриня ее затаскал и она канула в Лету. Сейчас у нас только мячики... с костями мы не особенно дружим, хотя по настроению можем достать из закромов Родины и устроить показательные погрызание .

4. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Наша Далма игрушками не увлекалась, а все больше тапками и туфлями, иногда ножками стола. Еще очень орехи грецкие любит грызть. Причем чищенные не очень, хочет сама грызть. А косточки сахарные у нас до сих пор по закромам бывают. Только она их не очень, просто иногда перепрятывает.

5. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    Мячиков с детства мы разгрызли уже 4 штуки. Покупали желатиновые кости их тоже хватило не надолго. Отдали практически все мягкие игрушки, у некоторых уже нет голов и глаз. В итоге пока дольше всех живет волейбольный мяч. Хотим еще купить пулер

6. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    А у нас была большая игрушечная кость, связанная с нитей, ну как из каната. Очень долго держалась и до сих пор ей интересна, ее можно трепать, видимо, чем то тапки напоминает. А так да, любила жевательные кости... И стащить у детей игрушки, отгрызть голову и т д. Как я поняла, она не одна такая.

7. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Может моей не нужны игрушки, потому, что она не одна? Когда есть компания, не скучно никогда, всегда есть с кем поиграть, и игрушки не нужны. Ну иногда вдвоем за палкой бегают, друг за другом. Очень интересно наблюдать за ними, и самим никогда не скучно, как бы на душе не было плохо, посмотришь на своих девочек и веселее.

8. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Больше всего я не люблю, когда собака выдирает волосы куклам (это ее любимая шалость), а потом лысые пупсы выглядят очень устрашающе и жалко, таи от волос этих может стошнить. стараюсь все сразу прятать и дочку учить, но нет-нет и стащит, и выгрызет...

9. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    ездила сегодня за новым мячом, но там только китайские вонючие резинки были, даже трикси нет в наличии, говорят берите пулер с ним интересно, мы давно хотели купить но не знаю как он Фрее понравится или нет, кто то побывал его как собачкам нравится? а еще скажите используете ли вы развивающие игрушки типа собрать пирамидку или расставить кубики в ячейки??

10. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    ого класс. я только дочке такое покупала) но у вас такая большая собака, у нее ж, наверное, мозг большой, = способности хорошие) представляю Тоффи за пирамидкой))) Мне кажется, она такая глупышка. А насколько реально, что собаки большие таким играют, и в чем предел таких их интеллектуальных возможностей?

11. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Да, еще можно конструкторы лего приобрести и потом можно переходить к компьютерным играм на пару с хозяином. Особенно московским сторожевым и алабаям это подойдет, они очень крупные.Ха-ха-ха!

12. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    не ну если собака мега интеллект, то почему бы и нет. вот разобрать пирамидку, раскидать ее по всем углам, а то и изгрызть, - с такой задачей Тоффи справится на отлично)

13. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Мы попроще! Сегодня орехи сушили, так Далма натаскала и напрятала к себе под коврик, а сейчас слышим что то хрустит, думаем где это она кость нашла, а она в тихую орешки трескает, испугались, что скорлупу поест, ан нет, скорлупу выплевывает. Хитруля, сама себе игрушку нашла.

14. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    не думаю что способности зависят от размера собаки и размера ее мозгов)))
    кстати Фрея тоже орехи выгрызает из скорлупы
    мы из этого разряда в коробку мячик ее прятали и она находила

[​IMG] [​IMG]

15. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Прикольно! Игрушки прямо на интеллектуальное развитие. Это же наверное специально надо с собачкой заниматься все время. Не сразу же собак поймет что надо там делать.

16. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    во всех этих игрушках прячутся лакомства, так что если она захочет их заполучить то додумается как их достать

17. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    ух ты как интересно! не видела ни разу такого и не задумывалась даже. у меня у подружки была собачка, ей вкусняшку показываешь, а потом уронишь ей на голову, а она не поймет, откуда пахнет... видимо, у нее способности не было к таким игрушкам (подружка не издевалась, случайно вышло). а вообще я не видела и в магазинах такого. хотя, конечно, я не очень опытный покупатель пока что)

18. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    в наших магазинах таких тоже нет, хочешь купить ищи сам.

19. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    В принципе можно самому такую коробочку сделать. Конечно повозиться надо, но это же интересно, особенно у кого есть достаточно времени на занятия. Вот типа по такому критерию выбирают собачек служебных. На сообразительность и обоняние.

20. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Здорово, такие умняшки.

Поделиться этой страницей