Ваше имя:
Пароль:

Собака попрашайничает у стола

Тема в разделе "Дрессировка и воспитание", создана пользователем Алена, 21 сен 2014.

1. Алена

Алена Новичок

Симпатии:
    4
    Рейтинг:
    1
    Как отучить собаку попрошайничать у стола? Немного раздражает, когда мы садимся за стол, она тыкается носом ко всем членам семьи выпрашивая лакомство. Собака уже большая, подобрали на улице уже взрослую, она только не давно отошла и освоилась ,поэтому не хочется сильно ругать. Но и приветствовать попрошайничества не хочу:confused:

2. Варвара

Варвара Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Это очень плохо, потому что собакам абсолютно не подходит еда, которую едим мы. Лучше всего перед тем как самим сесть кушать, насыпать еду и собаке. И, главное. никогда не давайте собаке еду со стола, если раз увидит, что вы даете ей какое-то лакомство, то это войдет в привычку.

3. Ося

Ося Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинг:
    0
    Блииииин, начиталась тут тем на форуме и понимаю, что все у меня не так, как надо! (((( И со стола еду Ося получает... и попустительствуем мы ей...И дрессировкой не занимаемся Что же делать-то??? В который раз убеждаюсь, что хозяйка собаки из меня никудышная...

4. Кексик

Кексик Новичок

Симпатии:
    1
    Рейтинг:
    0
    Занимайтесь собакой! Вам только 3 месяца, так что еще не все потеряно, а можно сказать, что все у вас еще впереди. Так что не отчаивайтесь, читайте наш форум и все у вас получится!!!

5. Edda

Edda Новичок

Симпатии:
    16
    Рейтинг:
    0
    Мы говорим Фрее выйти из кухни или отойти от стола и она выходит. Попробуйте приучить к таким командам. Выставлять с комнаты, давать лакомство за послушание и объяснять, что ждать правильно, а не сидеть и слюни пускать. Еще пробовали метод, когда под рукой горячая ложка(ясное дело что не перебарщивать!) и ее к носу прислоняешь, после пару раз нов на стол не сует. Учитывая, что у нее голова уже выше стола.

6. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Лучше всего, что бы псина когда вы кушаете не находилась в кухне или столовой. В любом случае пища раздражает собачку и она попрошайничает. Если собака не научена надо приучать не подходить к столу, что бы знала место, и не попрошайничала. Конечно собачка взрослая и чужая, пока привыкнет. надо терпения набраться. но не бояться быть строгими. Одной жалостью и попустительством делу не поможеш.

7. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Ой а мне трудно с ней строгой быть... Доходит до того что пойду в уголке поем (иногда). Но со стола не даем, в этом я тверда. Но вот глядеть в эти глаза... Хотя муж прогоняет и получается. А я сама ухожу порой.

8. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Я вас прекрасно понимаю, сама иногда не выдерживаю, но все равно у стола не угощаю, могу отнести кусочек к миске. И собачка вашу слабость знает, поэтому мужа слушается, а у вас попрошайничает. Хитренькая манюня.

9. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Не, я не даю со стола, в этом я тверда! Но я ныкаюсь от нее иногда, когда ем) В этом строгости нет, прогнать)

10. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    А вы заметили как не ныкайся, а собачка все равно знает и чувствует когда вы собираетесь поесть? У. нас чем бы Далма ни занималась - только надумаешь перекусить, она в полной готовности уже сидит и ждет. Так же когда даже за закрытой дверью ей кушать готовлю - она уже возле миски сидит. В от и спрячься.

11. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    Да-да, заметила! На это у них всех нюх отменный)

12. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    А еще когда начинаю готовить кушать, чищу овощи, Далма подлазит под руку и ждет кусочки овощей. Только обязательно почищенных и помытых. Грязного мы не едим, вот. Это такая хохма, мои домашние смеются, а псина знает это и еще больше подсовывается. Вообще собачки - это такой допинг, постоянный источник хорошего настроения.

13. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    У нас собака не такая переборчивая, она пытается утащить и картофельные очистки, и перец, чтобы потом его растрепать по всей квартире. Чистота для нее не принципиальна. Морковь она любит большую, корешок чтоб такой, чтоб зубы обтесать. А вот помидор, который в интернет-статье рекомендовали именно от зубного камня давать, она не ест(

14. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Ну она же таскает это все не для еды, а так для интереса, и просто погрызть. Наверное еще и гордится, что так умело сама себя обеспечивает. Вообще то такие маленькие собачки в основном всегда большие любители в мусорках покопаться. Не знаю почему но у больших к этому занятию такой тяги нет.

15. Lettre

Lettre Новичок

Симпатии:
    21
    Рейтинг:
    3
    ТОчно, есть такая привычка. Вот я знаю, что многие собаки любят найти каких-то мертвых грызунов или типа того... и в этом запахе обваливаться... или в фекалиях... у моей кумы такса так порой делает. Тьфу-тьфу, хоть у нас такого нет. А во дворе кто-то каждый день ест таранку, видимо ночами пиво там пьют. И вот слежу, только секунду отвлечешься - она ее выискивает прям. А она повсюду, к сожалению ,у нас(

16. Lorik

Lorik Новичок

Симпатии:
    7
    Рейтинг:
    1
    Ну да, собачки же вечно что то вынюхивают и подбирают. Это не от голода а потому что природа у них такая. Дома не будет есть вкусную еду, а на помойке обязательно чего-нибудь попробует.

Поделиться этой страницей